Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Подведены итоги первого дня работы MosBuild 2021

31 марта 2021MosBuild 2021

Долгожданная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2021 наконец-то открылась! Экспозиция получилась, как всегда, разнообразной. Настолько, что профессиональные дизайнеры все четыре дня выставки будут водить по ней экскурсии и рассказывать о трендах. Например, в первый день работы MosBuild Юлия Клюева провела своих слушателей по разделам сантехники и обоев — стартовали из фотозоны Hansgrohe. По ее мнению, в 2021-м снова в тренде цвет. Дизайнер показала цветные решения isvea, salini, lemark, оригинальные светильники на стенде Villeroy & Bosh и оригинальные магнитно-маркерные обои — идеальное решение для детских комнат.

Несмотря на то, что в Россию ограничен въезд из зарубежных стран, в этом году на выставке немало для нынешней ситуации иностранных участников: свою продукцию представили 120 компаний из 22 стран. Обширную экспозицию представила Турция: в разделах «Строительные материалы» и «Обои» на выставке представлено 50 компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок. В первый же день MosBuild посетил посол Турции Мехмет Самсар, который на встрече с директором выставки Яковом Сыромятниковым подчеркнул заинтересованность турецкого бизнеса в выходе на российский рынок.

 

vystavka mosbuild 2021

 

Весь первый день сопровождался DIY-форумом, в котором приняли участие руководители крупнейших российских ритейл-компаний сегмента DIY. Джон Херберт, генеральный секретарь EDRA/ghin в своем видеообращении, говоря о развитии DIY-ритейла подчеркнул, что время гипермаркетов уходит, и в новой реальности мы очень быстро перестроимся на онлайн во всех сферах жизни. Топ-менеджеры DIY-сетей рассказали, как компании преодолевали 2020-й и какую стратегию выбирают в новой реальности.

В Архитектурном лектории состоялось четыре мероприятия. На сессии «Каким будет новый офис» архитекторы обсудили, как трансформируется офис в новой реальности. Мысль, которую поддержали все участники дискуссии: офисы никуда не исчезнут, но они трансформируются. 

В зоне строительных инноваций Алексей Кутейников беседовал с топ-менеджерами крупнейших компаний. Ярким событием дня стала презентация проекта Perfect Home Multi на площадке Дизайн Арены, в которой свои концепции представили архитектор проекта Борис Воскобойников и авторы интерьеров. Участников проекта поприветствовали Яков Сыромятников, директор выставки MosBuild, и Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration. Во второй половине дня на площадке Дизайн Арены выступили итальянские предметные дизайнеры Сандро Менегелло и Марко Паолелли. В своей презентации они поделились шестью принципами, на которые опираются при проектировании оригинальных предметов дизайна. 

Участники Space 2.0 рассказали об истории проекта на круглом столе в Лектории Space 2.0. Сложно показывать «дом будущего» с помощью материалов настоящего, но можно предположить, в каком направлении будет изменяться дом. Идея в том, что дизайном может управлять ваше настроение, а ваш дом будет подстраиваться под ваши привычки и желания.

 

vystavka mosbuild 2021

 

Технологии будут мягко и ненавязчиво помогать жить, делать повседневный быт более приятным и простым. Например, каждое утро вы сможете просыпаться не от громкого будильника, а от запаха свежесваренного кофе. А с помощью цветного света белые, нейтральные, стены можно каждый день менять в зависимости от настроения. И само пространство может трансформироваться под потребности жильца. Потому центр дома – это общественное пространство, из которого можно сделать зону отдыха, кухню или кабинет.

Выставка MosBuild 2021 будет работать в МВЦ «Крокус Экспо» до 2 апреля. Чтобы получить бесплатный билет, используйте промокод expomap при регистрации. Все мероприятия деловой программы, кроме DIY форума, бесплатны для посещения при наличии электронного билета посетителя.

 

Получить билет

 

Источник текста и фото: официальный сайт выставки MosBuild

Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

Новая тематическая выставка оборудования и инструментов ToolMash 2024 пройдет в октябре

В экспозиции будет представлено 8 разделов оборудования и инструментов.

12 апреля 2024ToolMash 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв