Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Потребительская электроника на International CES 2014

13 января 2014CES 2014
Ведущая мировая выставка потребительской электроники International CES подвела итоги. «CES  2014 была удивительной, волшебной, невероятной и вдохновляющей! — поделился впечатлениями Гарри Шапиро, исполнительный директор Американской ассоциации производителей бытовой электроники (организатора выставки). — Наши посетители смогли оценить всевозможную продукцию, так или иначе связанную с технологиями: ультра HD телевизоры с изогнутым экраном, смартфоны следующего поколения, робототехника, автомобильная электроника и интернет-технологии. Благодаря такому разнообразию, мы определяем будущее индустрии».
О самых захватывающих новинках бренда рассказал в своем выступлении новый гендиректор Intel Брайан Крзанич. Intel делает ставку на портативные (носимые) устройства. Компания продемонстрировала «умные наушники», которые в сочетании со специальным приложением на смартфоне собирают информацию о местоположении человека и даже о его сердечном ритме. Гарнитура Jarvis взаимодействует со смартфоном безо всякого вмешательства, позволяя держать руки свободными. А новые «умные часы» без модема подключаются к навигационным системам и отслеживают местонахождение человека.
LG представила смартфон LG G Flex с изогнутым экраном OLED и изогнутой батареей, которая была анонсирована в октябре 2013 года, а также: Lifeband Touch с подключением Bluetooth для наблюдения статистики занятий фитнесом и LG Homechat для взаимодействия с различными бытовыми устройствами и домашней техникой.
Tarsier порадовал любителей 3D телевидения очками MoveEye, которые обеспечивают «прямое взаимодействие» с происходящим на экране.
Panasonic разработал 7-дюймовый планшет Toughpad FZ-M1 и новый 4K Ultra HDTV серии AX800 с опцией голосовой активации, распознавания голоса и персонализированными настройками.
Специалисты Samsung показали миру самый большой изогнутый UHD разрешением в 11 миллионов пикселей и функцией эффекта 3D без очков.
Skulpt представил устройство, которое вычисляет состав подкожных тканей и составляет рекомендации по упражнениям на основе индивидуальных показателей, целей и прогресса, достигнутого потребителем.
Formula E продемонстрировала первый в мире гоночный электромобиль. А компания Qualcomm начнет интегрировать в автомобили Snapdragon с добавленными функциями WiFi и Bluetooth.
В 2014 году выставка побила собственный рекорд масштабности и посещаемости. Более 185 тысяч кв. метров выставочного пространства приняли 3 200 экспонентов и более 150 тысяч гостей, в том числе, 35 тысяч иностранных граждан. Продукция была представлена в 15 категориях и 25 специализированных разделах (TechZones).
Следующая сессия International CES пройдет с 6 по 9 января 2015 года.

Источник: ExpoMap.ru

Koelnmesse приостанавливает проект photokina

Организаторы одной из крупнейших в мире выставок фото- и видеотехники — кёльнской photokina — объявили о приостановке проекта на неопределённый срок

30 ноября 2020photokina 2022<

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Отменена выставка CP+ (Camera & Photo Imaging Show) 2020

Ещё одна заметная международная отраслевая выставка отменена из-за угрозы распространения коронавируса

14 февраля 2020CP+ 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв