Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Профессионалы выставочной индустрии встретились на Всемирном конгрессе UFI

09 января 2018

Более 420 профессионалов выставочной индустрии — членов UFI (The Global Association of the Exhibition Industry) из 56 стран встретились в Йоханнесбурге, Южная Африка, на Всемирном конгрессе UFI (UFl Global Congress), чтобы подвести итоги работы ассоциации за 2017 год и обозначить планы на предстоящий год. 


Перед конгрессом прошла Годовая Генеральная ассамблея UFI 2017 года «Рост коэффициентов — давление и прибыль». Под председательством президента UFI д-ра Андреаса Грухова Генеральная Ассамблея выделила ряд новых инициатив, которые поддержат более 750 членов UFI в 86 странах. 

Д-р Грухов, который также является членом правления Deutsche Messe, Германия, рассказывает: «Цели UFI 2017 включают в себя: активизацию участия членов в работе ассоциации, привлечение внимания более широкой аудитории к событиям UFI. Помимо нашей амбициозной программы награждений, в которой были представлены лучшие практики из нашей отрасли, мы продолжали поддерживать молодые таланты в рамках нашей программы поддержки лидерства нового поколения (NGL), расширили отраслевые исследования UFI, и вместе с членами UFI по всему миру чрезвычайно успешно отметили Всемирный день выставок». 

Более 1200 профессионалов отрасли приняли участие в событиях UFI по всему миру, начиная ежегодным саммитом для топ-менеджеров Global CEO Summit в Барселоне, и заканчивая UFl Global Congress в Йоханнесбурге. Основным европейским событием UFI стала Европейская конференция UFI, организованная Koelnmesse, посещаемость которого в этом году выросла на 13%, собрав максимальное количество участников за всю свою историю. 

Перспективы работы UFI на 2018 

Программы «Образование» и «Лидеры нового поколения» были расширены как стратегические приоритеты. В течение прошедшего года развивалась программа UFI по управлению выставочной программой (EMD). В новом подходе больше внимания уделяется онлайн-обучению. Курсы EMD были проведены в Катаре в марте и в Макао в июне. Международный Летний Университет (ISU), который был организован совместно с Университетом Кельна и Кельнмессе, проходил с 30 мая по 1 июня в Кельне, Германия. Еще одним приоритетом является развитие направления отраслевых исследований UFI . После очень позитивной обратной связи по новым направлениям исследований, которые были введены в 2016 году, в 2017 году были начаты дополнительные проекты, что привело к представлению глобальной информации об ожиданиях участников на Глобальном конгрессе. Учитывая тот факт, что диджитализация стала основным трансформационным трендом в выставочной индустрии, UFI в глобальном масштабе исследовала цифровое статус-кво в выставочной индустрии и опубликовала первый в мире Global Digitisation Index. Кроме того, на Конгрессе были опубликованы первые результаты составления Всемирной карты площадок UFI (UFI World Map of Venues)

В области пропаганды промышленности совместные усилия Европейского альянса выставочной индустрии (EEIA), AUMA и UFI в Германии позволили создать в Брюсселе «Диалог по развитию выставочной индустрии в 2017 году» — встречу между членами и представителями ЕС по вопросам, имеющим отношение к промышленным выставкам. В совещании приняли участие около 50 представителей отрасли. Одним из успешных результатов этой работы в отрасли является проект «Бизнес за пределами границ» (BBB), финансируемый Европейской комиссией. Консорциум. В проект входят EEIA, Eurochambres и агентство Low. На данный момент реализовано три B2B matchmaking-события в рамках выставок в Европе и один в Южной Африке. Проект охватит в общей сложности 10 выставок и будет работать до конца 2018 года. 

В глобальном масштабе UFI ведет, контролирует и помогает координировать проведение Всемирный день выставок (GED). В 2017 году GED отмечали в 77 странах и регионах — на 16% больше, чем в 2016 году. В теме «Think Global, Act Local» GED17 уделяет особое внимание человеческому аспекту личных встреч. Вместе с 41 ассоциацией партнеров GED UFI подготовила инструментарий с широким спектром рекламных материалов, которые могут быть использованы всеми, кто заинтересован в пропаганде выставочной индустрии. 

В начале 2017 года знак UFI Approved Event подвергся серьезным изменениям с введением двух отдельных категорий: UFI Approved Event и UFI Approved International Event. Качественные выставки больше не нуждаются в обосновании международного статуса для получения одобрения UFI, и организаторы качественных региональных или национальных шоу теперь могут искать членство в UFI при определенных условиях. UFI расширила продвижение сертификации, чтобы увеличить присутствие и ценность знака для членов UFI. Со времени проведения Глобального конгресса в Шанхае в 2016 году количество мероприятий, одобренных UFI, выросло на 4% и составило 1000 событий. 

Подводя итоги деятельности UFI в 2017 году, Кай Хаттендорф, управляющий директор UFI, говорит: «Мы рады сообщить нашим членам о том, что реализация основных проектов UFI идет полным ходом. Более 1200 специалистов отрасли присоединились к мероприятиям UFI, 77 стран и регионов активно участвовали в Всемирном дне выставок, мы смогли провести новые полезные исследования». 

В ходе Генеральной Ассамблеи члены UFI подтвердили стратегию и приоритеты на следующий год

В настоящее время девять событий UFI подтверждены на 2018 год, включая 85 Глобальный конгресс UFI в Санкт-Петербурге, Россия (31 октября — 3 ноября 2018 года). 
Чтобы развивать членство в Латинской Америке, 1-я Региональная конференция Латинской Америки готовится к сентябрю в Мехико. 

Первый уровень обучения в новой школе управления площадками в 2017 году пройдет позднее в ноябре этого года в Шанхае, Китай, в сотрудничестве с Австралийской ассоциацией управления площадками (VMA). Также разрабатываются новые курсы UFI-EMD, а также фокусные встречи по управлению персоналом, устойчивому развитию, работе с диджитал-инструментами. 

Подготовка к Всемирному дню выставок (GED) уже ведется. Совместно с партнерами GED UFI направляет две рабочие группы для расширения инструментария и подготовки углубленного материала для пропаганды промышленности и привлечения талантов. GED состоится в среду 6 июня 2018 года. 

Кордодо Перабони, Председатель Совета директоров CIPA Fiera Milano Publicações e Eventos Ltda (Бразилия), принял должность Президента UFI на 2017-18. К нему присоединились: Крейг Ньюман, Главный исполнительный директор, Йоханнесбургский выставочный центр (Южная Африка) в качестве входящего президента и д-р Андреас Грухов в качестве уходящего президента. 


Источник: МВЦ «Крокус Экспо»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Маркетинг умер — да здравствует маркетинг!

24 марта в нашем Телеграм-канале состоялся короткий эфир с Алексеем Слепенковым, основателем маркетингового агентства FOMO.Digital и преподавателем Российского общества «Знание».

25 марта 2022

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 декабря 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв