Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Российский образовательный форум: итоги

05 мая 2010РОССИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ 2010

20 апреля 2010 года в Москве в ЭЦ «Сокольники» состоялась торжественная церемония открытия XIV Российского образовательного форума.

 

Экспозиция была размещена в павильоне № 4. Его площадь – 1600 м2. Свою продукцию представили более 200 участников. Среди них новаторы отечественной педагогики, лучшие разработчики оборудования для процессов обучения.

 

На церемонии открытия присутствовали начальник отдела развития и нормативного регулирования Министерства образования и науки РФ Олег Владимирович Роскин, секретарь профсоюза работников народного образования и науки РФ Михаил Владимирович Авдеенко, депутат Мосгордумы Александр Николаевич Крутов, специальный корреспондент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель главного редактора журнала «Вестник образования России» Юрий Иванович Глазков, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, начальник Управления общего и дополнительного образования Бальжит Балдандоржиевна Дамбаева, генеральный директор МАРПУТ Юрий Сергеевич Песоцкий, вице-президент Ассоциации лучших школ России Юрий Батоцыренович Шагдаров, директор ЦО № 1409, председатель Совета директоров образовательных учреждений Северного округа г. Москвы, лауреат премии Президента РФ в области образования Ирина Викторовна Ильичева.

 

Заместитель генерального директора ЗАО «МВК» А.К. Квасников поздравил участников и гостей с открытием выставки и обратил их внимание на ряд интересных событий в ее программе.

 

Obrazovatelnyi forum

По традиции Российский образовательный форум – 2010 собрал на своей площадке лучшие силы образовательного сообщества страны. Последние несколько лет он представляет достижения отечественной системы образования по осуществлению приоритетного национального проекта «Образование». Фактически форум стал не только экспозиционной площадкой, демонстрирующей достигнутые результаты отечественного образования, но и школой подготовки и обмена опытом будущих участников различных всероссийских конкурсов и прежде всего стартовой площадкой для тех, кто принимает участие в приоритетном национальном проекте «Образование».

 

Для посетителей выставки была проведена интереснейшая конкурсная программа: IV Всероссийский профессиональный конкурс «Инноватика в образовании», научно-методическое сопровождение которого обеспечил Федеральный оператор приоритетного национального проекта «Образование» АПКиППРО при профессиональной поддержке МИОО. Разработчики учебной техники и оборудования стали участниками Всероссийского конкурса инновационных разработок в области учебной техники – 2010. Организаторы этого конкурса – Межгосударственная ассоциация разработчиков и производителей учебной техники (МАРПУТ) и компания МВК. Кроме того, в программе прошли всероссийские конкурсы «К здоровой семье через детский сад», «Лучший дизайн стенда», «Самый гостеприимный участник форума».

 

В программу форума была введена новая категория участия – «Регион-гость», которая дала возможность участникам представить все грани и ступени образовательного процесса в единой региональной экспозиции, а также в специальном разделе деловой программы.

 

РОФ-2010 стал одним из основных мероприятий для III Всероссийской педагогической ассамблеи «Достояние образования», в рамках которой прошли Всероссийский научно-практический семинар «Управление современной школой», Всероссийский конкурс «Управление современной школой», а также состоялось выдвижение и награждение участников Ассамблеи знаком «Достояние образования» и медалью «За службу образованию».

 

C 21 по 22 апреля прошли мастер-классы с участием педагогов-новаторов (Ассоциация лучших школ России). По итогам участникам мастер-классов были выданы СЕРТИФИКАТЫ для пополнения ПОРТФОЛИО.

 

Экспозиционная, тематическая и конкурсная программы форума отразили реальные потребности современного педагогического сообщества, направленные на повышение качества образования и его соответствие целям опережающего развития нашей страны.

 

Очередной, XV Российский образовательный форум будет проходить с 19 по 22 апреля 2011 г. в ЭЦ «Сокольники».

 

Источник: пресс-служба ЗАО "МВК" 


 

20 ведущих зарубежных вузов на выставке День британского и американского образования 2019

7 декабря в Москве пройдет выставка День британского и американского образования 2019. На мероприятии опытные эксперты по образованию за рубежом подробно расскажут о возможных специализациях, требованиях к абитуриентам, процессе поступления, стоимости и условиях обучения.

03 декабря 2019День британского и американского образования 2019<

Образование за рубежом: самые полезные выставки октября

Консультации экспертов и представителей известных зарубежных учебных заведений можно получить на выставках, посвященных образованию, которые проходят в октябре в Москве – Unis Fair XV, Образование в США и Канаде 2019, Лучшие зарубежные школы 2019.

02 октября 2019Unis Fair XV<

Новый учебный год начинается с главного события в сфере образования – форума Город образования 2019

Одно из главных событий в образовательной сфере – московский международный форум Город образования 2019 пройдет с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ.

09 августа 2019Город образования 2019<

На Translation Forum Russia 2019 обсудят состояние переводческой отрасли

С 23 по 25 августа в Санкт-Петербурге состоится Форум профессионалов переводческой отрасли – Translation Forum Russia 2019

18 июля 2019Translation Forum Russia (TFR) 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв