logo 100x100

Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности: конкурсы, конференции, мастер-классы

02 марта 2020

Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности, которая пройдёт в Москве с 17 по 20 марта — крупное отраслевое мероприятие, объединяющее 5 профильных конференций и форумов, а также 3 выставки, самой заметной из которых является «Интерткань-2020. Весна». Мероприятие организуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Одними из самых интересных событий деловой программы недели обещают стать XXVIII Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2020», конференция для участников fashion ритейл-рынка Fashion Tech Day и мастер-класс Сергея Промохова «Швейное производство: что выгоднее – свое производство или аутсорсинг?».

Цель конкурса «Shoes-Style’2020» — поддержать талантливых дизайнеров обуви и аксессуаров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии. Он проводится ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ). В жюри конкурса — дизайнеры, руководители и собственники ведущих российских и зарубежных компаний. Подать заявку на участие можно до 9 марта, а гала-показ и награждение победителей состоятся 20 марта в ЦВК «Экспоцентр».

 

textileweek-konkurs-design-shoes-2020

 

Конференция Fashion Tech Day 2020 ориентирована на профессионалов отрасли. Среди тем, предлагаемых для обсуждения — новые стратегии, бизнес-модели и форматы для Fashion ритейла, Digital & Tech решения для роста продаж, маркетинговые инструменты, операционная эффективность (фулфилмент, доставка), маркетплейсы для Fashion брендов и ритейлеров. Специальный гость конференции — профессор Французского института моды Франк Дельпаль, который поделится с участниками своим уникальным опытом работы как с глобальными fashion брендами и ритейлерами, так и со стартапами, изменяющими fashion-экосистему. Мероприятие пройдет 19 марта с 11:00 до 18:00, в конференц-зале на 4 этаже 7 павильона ЦВК «Экспоцентр».

Мастер-класс Сергея Промохова «Швейное производство: что выгоднее – свое производство или аутсорсинг?» пройдёт 19 марта в Тренд-зоне выставки «Интерткань-2020. Весна». Спикер и бизнес-тренер, работающий в отрасли с 1997 года, затронет такие вопросы, как «С чего начинать: открыть свое производство или размещать заказы?», «Изготовление образцов из коллекции — своя лаборатория или аутсорс?», «Как выстраивать отношения с исполнителем на аутсорсе?», «Как подобрать команду для собственного производства?».

Посещение событий деловой программы и мастер-класса бесплатное, при условии обязательной регистрации на выставку «Интерткань-2020. Весна» или на Российскую неделю текстильной и легкой промышленности.


Источник текста и фото: организаторы выставки "Интерткаань-2020. Весна"

logo 100x100

LeShow Москва 2026 пройдет в новые даты — выставку перенесли на августовский сезон закупок

Международная выставка LeShow Москва 2026 пройдет с 19 по 21 августа на площадке Main Stage в Москве

21 мая 2026
logo 100x100

В Москве прошёл Слёт производственников России: управленческие практики, устойчивость бизнеса и стратегии роста

16–17 апреля 2026 года в Москве прошёл Слёт производственников, объединивший собственников и руководителей производственных компаний. Участники разбирали кейсы устойчивости бизнеса, антикризисного управления, финансовой модели и стратегий роста в новых экономических условиях.

28 апреля 2026
logo 100x100

Финансовые риски 2026: как бизнесу не терять прибыль — обсудят на онлайн-конференции

Новые налоги, контроль банков и усиление проверок меняют правила работы бизнеса. Практические стратегии защиты разберут на конференции «Деньги под контролем»

02 апреля 2026
logo 100x100

«ИНЛЕГМАШ-2026»: выставка оборудования для текстильной промышленности пройдет на новой площадке

ИНЛЕГМАШ-2026 — международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности — пройдет 16–19 марта 2026 года в Москве в ВК «Тимирязев Центр» в рамках Российской текстильной недели.

12 марта 2026
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв