7 апреля в клубе Ray Just Arena прошло шоу, посвященное 20-летию Рунета, «20 лет онлайн». Организаторами выступили РАЭК и Координационный центр национального домена сети Интернет. Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, группы «Браво», «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой».
Мероприятие открылось с видео-обращения премьер-министра России Дмитрия Медведева, который подвел итоги 20-летнего развития Рунета и поделился планами по его дальнейшему развитию. «Сегодня у российского интернета юбилей. 20 лет назад, 7 апреля 1994 года, был официально зарегистрирован национальный домен .ru. И это не просто формальная дата, это, по сути, 20-летие нашей информационной революции», - заявил глава правительства. По его словам, предметом особой гордости является молодой национальный домен .ru, который уже занял шестое место в мире.
Также пришедших поприветствовали с праздником Андрей Колесников, директор Координационного центра национальных доменов сети Интернет .РФ/.RU и Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.
Ведущими вечера стали Катя Гордон и Айза Долматова. Мероприятие сопровождалось трансляцией специальных роликов, посвященных зарождению Рунета и его развитию в период с 1994 по 2014 гг., подготовленных CarambaTV (при участии Макса +100500 и Kut Stupid).
Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой». Группа «Браво» исполнила свои лучшие хиты о Москве в честь готовящейся регистрации новых доменов «точка Moscow» и «точка Москва».
Среди гостей мероприятия были ведущие деятели Рунета, крупные игроки интернет-бизнеса, представители государственных служб и все те кто причастен к этому празднику. Всего концерт посетили более 2500 человек.
Источник: пресс-служба РАЭК
27 марта 2026 года в Москве состоится GLOBAL TECH FORUM 2026 — конференция и выставка по цифровой трансформации и автоматизации бизнеса
На одной площадке соберутся более 2 500 участников, 120+ спикеров и 100+ партнёров.
20 февраля 2026GLOBAL TЕCH FORUM 2026<Spring Marketing Forum 2026: руководители маркетинга и продаж обсудят стратегию роста в новых реалиях
5 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Spring Marketing Forum 2026 — профессиональная конференция для директоров по маркетингу, коммерческих директоров и руководителей продаж.
18 февраля 2026Spring Marketing Forum 2026<«Селлеры и маркетплейсы 2026» объединит опытных игроков e-commerce
26–27 февраля пройдет 3-я конференция «Селлеры и маркетплейсы 2026» — профессиональная площадка для селлеров, производителей и брендов с опытом работы на маркетплейсах от двух лет. В центре программы — практические кейсы, реальные P&L и стратегии масштабирования.
12 февраля 2026Селлеры и маркетплейсы 2026<Новосибирск станет площадкой отбора сильнейших кейсов Silver Mercury Regions 2026
В Новосибирске стартовал приём заявок на фестиваль Silver Mercury Regions 2026 — региональный этап одного из ключевых профессиональных конкурсов в сфере маркетинга, рекламы и digital.
28 января 2026Silver Mercury Regions 2026<