7 апреля в клубе Ray Just Arena прошло шоу, посвященное 20-летию Рунета, «20 лет онлайн». Организаторами выступили РАЭК и Координационный центр национального домена сети Интернет. Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, группы «Браво», «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой».
Мероприятие открылось с видео-обращения премьер-министра России Дмитрия Медведева, который подвел итоги 20-летнего развития Рунета и поделился планами по его дальнейшему развитию. «Сегодня у российского интернета юбилей. 20 лет назад, 7 апреля 1994 года, был официально зарегистрирован национальный домен .ru. И это не просто формальная дата, это, по сути, 20-летие нашей информационной революции», - заявил глава правительства. По его словам, предметом особой гордости является молодой национальный домен .ru, который уже занял шестое место в мире.
Также пришедших поприветствовали с праздником Андрей Колесников, директор Координационного центра национальных доменов сети Интернет .РФ/.RU и Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.
Ведущими вечера стали Катя Гордон и Айза Долматова. Мероприятие сопровождалось трансляцией специальных роликов, посвященных зарождению Рунета и его развитию в период с 1994 по 2014 гг., подготовленных CarambaTV (при участии Макса +100500 и Kut Stupid).
Хедлайнерами концерта стали Вася Обломов, «Сансара», «Смысловые галлюцинации» и «Ляпис Трубецкой». Группа «Браво» исполнила свои лучшие хиты о Москве в честь готовящейся регистрации новых доменов «точка Moscow» и «точка Москва».
Среди гостей мероприятия были ведущие деятели Рунета, крупные игроки интернет-бизнеса, представители государственных служб и все те кто причастен к этому празднику. Всего концерт посетили более 2500 человек.
Источник: пресс-служба РАЭК
28 ноября в Санкт-Петербурге пройдет конференция VICTORY MED CONF
конференция о digital-маркетинге и продажах в медицине
19 ноября 2025VICTORY MED CONF. Санкт-Петербург 2025<B2B Marketing Forum 2025: Гид по эффективному маркетингу в новых реалиях
27–28 ноября 2025 года в Москве состоится IX Ежегодный Всероссийский форум B2B Marketing Forum 2025.
12 ноября 2025B2B MARKETING FORUM 2025<RTA и Авито Реклама проведут бизнес-завтрак «Реклама без потерь»
23 октября RTA и Авито Реклама проведут бизнес-завтрак «Реклама без потерь» для специалистов по маркетингу и digital-коммуникациям.
16 октября 2025Рекламные стратегии без потерь: от умных охватов до инвестиций в бренд 2025<Выставка «Реклама-2025»: современные решения для рекламного рынка
С 21 по 24 октября 2025 г. в Москве на ВДНХ в павильонах 55 и 57, состоится 32-я международная специализированная выставка «Реклама-2025» — крупнейшее ежегодное событие для профессионалов рекламной индустрии в России.
07 октября 2025Реклама 2025<