Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Сборная России завоевала пять комплектов медалей на Всемирной Олимпиаде по робототехнике

28 ноября 2014

Итоги Всемирной Олимпиады по робототехнике подвели 23 ноября в олимпийском Сочи. В Олимпиаде приняли участие более тысячи талантливых детей и подростков, увлеченных робототехникой, из 47 стран мира. В этом году на Олимпиаде было разыграно 24 комплекта наград.

Всемирная олимпиада по робототехнике (WorldRobotOlympiad) – это состязания по сборке и программированию роботов среди детей и молодежи. Состязания WRO проходят в четырех категориях: основной (Regular), открытой (Open), футболе роботов (GenIIFootball) и категории колледж (College). В основной и открытой категориях робототехники соревнуются в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

Юные робототехники из России завоевали третье место в основной категории, два вторых и одно третье место в открытой категории, а также третье место в футболе роботов.

Абсолютным лидером по количеству медалей на Олимпиаде стала сборная Таиланда, увезшая с собой 7 комплектов наград. В число победителей вошли также сборные Гонконга, Индонезии, Казахстана, Китая, Малайзии,  США, Филиппин, Японии.

Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике представляли 44 команды из 13 регионов России. В число победителей вошли команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновской области.

Состязания WRORussia 2014 в этом году проходили в рамках масштабного форума инноваций «Дни робототехники в г. Сочи» – комплекса мероприятий, направленных на развитие образовательной робототехники в России. Деловая программа форума объединила на одной площадке всех ключевых игроков, заинтересованных в развитии образовательной робототехники. Форум посетили Аркадий Дворкович – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр науки и образования России Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Гости форума могли также стать свидетелями интерактивной выставки «EduRobotics – Expo» и открытого фестиваля Юга России  «РобоФест-Юг». 

Справка: 

World Robot Olympiad – ключевая олимпиада по образовательной робототехнике, проводимая ежегодно в разных странах мира с целью популяризации и развития научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодежи. География Олимпиады охватывает 50 стран мира и десятки тысяч талантливых детей, увлеченных робототехникой. В олимпиадное движение WRO вовлечено более 10 тысяч российских детей.

В этом году тему для проектов на правах хозяйки Олимпиады задавала Россия – «Роботы и космос». 

Организатор  WRO Russia 2014 – Ассоциация предприятий индустрии детских товаров – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства. АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации, подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»  Минпромторга России. Инициатором открытого конкурса «Инновации для детства», реализуемого Комитетом по робототехнике АИДТ совместно с Минпромторгом России, Минобрнауки России, АСИ. 

Национальный организатор – Университет Иннополис, первый российский университет, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий и робототехники.    Программы довузовской подготовки Университета Иннополис направлены на популяризацию ИТ и робототехники среди детей, поощрение и поддержку их научно- технической и творческой деятельности.

Премиум спонсором WRO Russia 2014 является LEGO Education, Золотыми спонсорами – National Instruments и Maersk Oil, Серебряными спонсорами – HiTechnic и Matrix.

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв