Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Сформирована расширенная программа Cyber Security Forum 2014

14 февраля 2014
Сформирована программа Cyber Security Forum 2014, который пройдет в Торгово-Промышленной Палате РФ (ул. Ильинка, 6/1, стр. 1) 19 февраля.
В этом году участников форума ждут секции в трех параллельных потоках на темы:
- Место России на международной арене в сфере кибербезопасности. Основные вопросы, стоящие на повестке дня в аспекте информационной безопасности;
- Технологии информационной безопасности: как сохранить целостность интернета;
- Безопасность в сфере электронной коммерции: принципы и практики;
- Законодательство в сфере кибербезопасности: российские и международные практики;
- Вопросы инфобезопасности в сфере мобильной коммуникации;
- Защита контента в сети. Проблема и решения;
- Перспективы развития контента и сервисов для целевых групп: в приоритете ДЕТИ;
- Нелегальный контент. Принципы предотвращения угроз;
- Информационная безопасность и вопросы детской безопасности.
Стоит отметить, что на сегодняшний день уделяется большое внимание детской безопасности, поэтому в рамках отдельной двухчасовой секции специалисты обсудят вопросы организации детского Рунета, правила безопасности использования сети для детей, новую доменную зону .ДЕТИ и как она должна быть организована без оградительных мер и изменения инфраструктуры и другие немаловажные вопросы.
«Современные дети — это «поколение Интернет». Они выросли вместе с этой технологией и как без нее жить представляют довольно смутно. Отсюда зачастую у них и возникает ощущение абсолютного знания об Интернете, ощущение себя как «опытного юзера», который, условно говоря, знает «что такое хорошо и что такое плохо» в виртуальном смысле. Однако ощущение это ложное: дети часто не могут справиться с опасностями в Сети, сталкиваются с ними лицом к лицу, не воспринимая скрытых угроз. Поэтому развитие безопасного, или в широком смысле, позитивного Интернета — это важно. Это аксиома в принципе. Однако нужен более крупный масштаб – государственный уровень», - рассказывает докладчик секции Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center.
Отдельные секции также будут посвящены темам Законодательства в сфере кибербезопасности, международному опыту и нелегальному контенту. Как раз Александр Тушканов (Group-IB) выступит с подробной темой о проблемах нелегального контента в Интернете. «Создание контента, его распространение в Интернете и меры по его защите направлены на конечных пользователей. Ввиду этого, на всех этапах существования контента в сети нужно в первую очередь смотреть на ситуацию со стороны пользователей, — подстраиваться под их потребности, оповещать их об опасностях использования нелегальных продуктов. Для улучшения ситуации с нелегальным контентом в сети важно со-направить вектора интересов всех участников и игроков на рынке - правообладателей, лицензиатов, юридических организаций, государства, конечных пользователей», — пояснил Александр.
Мероприятие Cyber Security Forum 2014, Russia пройдет с привлечением ведущих российских и иностранных экспертов в сфере информационной безопасности, представителей государства и бизнеса. К участию в Форуме приглашены представители ключевые эксперты России, Великобритании, Германии, США, Китая и других стран.
Организаторы Форума Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) совместно с Русско-Британской коммерческой Палатой, при поддержке Регионального общественного центра интернет-технологий и Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.
Познакомиться с более подробной программой мероприятия вы можете на официальном сайте Форума.

Источник: пресс-служба РАЭК

Securika Moscow 2019 стала самой посещаемой за четверть века проведения

Итоги Securika Moscow 2019: рекордное число посетителей

04 апреля 2019Securika Moscow 2019<

Объявлены полная деловая программа и премьеры выставки безопасности Securika Moscow 2019

Юбилейная выставка Securika Moscow 2019 показывает рекордный уровень доверия к бренду

15 марта 2019Securika Moscow 2019<

Объявили темы программы CEBIT Russia 2019 — бизнес-фестиваля инноваций и цифровизации

Технопарк «Сколково» и компания Дойче Мессе РУС, организаторы международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий CEBIT Russia, представили концепцию деловой программы на 25-27 июня 2019 года

04 марта 2019CEBIT Russia 2019<

Эксперты по кибербезопасности выступят на CeBIT 2017

CeBIT 2017: Безопасность на завтрак

27 января 2017CeBIT 2017<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв