В Новосибирском Экспоцентре начала свою работу выставка продуктов питания, напитков, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности «Сибирская продовольственная неделя 2024». По данным организаторов, на площадке работают более 10000 представителей ритейла, HoReCa и власти из России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси.
Сибирская продовольственная неделя объединяет более 190 производителей и поставщиков продуктов питания, напитков, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности, ритейла и HoReCa из 6 стран мира и 26 регионов России. В выставочной экспозиции представлены товаропроизводители Новосибирской области, а также коллективные стенды Кыргызской Республики, Республики Хакасия и Алтайского края, Томской области, Республики Алтай.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: заместитель губернатора Новосибирской области Олег Клемешев, директор Департамента развития внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Никита Кузнецов, заместитель мэра Новосибирска Максим Останин, председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов, организатор выставки Елена Сайгашова.
«Сибирская продовольствие неделя собирает все больше и больше производителей продукции. В этом году, как мне подсказывают организаторы, их в два раза больше по сравнению с прошлым годом, — отметил в своём приветственном слове Олег Клемешев. — Мы понимаем, что обширная деловая программа привлекает все новых участников, и я уверен — она позволит решить многие проблем, которые на сегодняшний день стоят перед рынком ритейла».
«Хочется поздравить всех с началом нашего прекрасного форума. По размеру он уже соперничает с Неделей российского ритейла, хотя мы проводим его в Сибири только третий год, — подчеркнул Никита Кузнецов. — То есть это, фактически, уже второй по значимости всероссийский торговый форум».
«Мы действительно видим, что мероприятие увеличивается в размерах, все больше компаний принимают участие, как непосредственно в выставочной экспозиции, так и в деловой программе, — заявил Андрей Карпов. — Будем надеяться, что эта история будет продолжаться дальше, потому что действительно это видно, что мероприятие востребовано, мероприятие необходимо».

В работе бизнес-форума «Дни ритейла в Сибири», сопровождающего выставку, принимают участие более 200 спикеров. В числе участников топ-менеджмент ритейла, представители маркетплейсов и аналитических агентств, специалисты в области интернет-маркетинга, сотрудники логистических фирм и другие.
В деловой программе форума запланировано более 40 мероприятий на актуальные отраслевые темы: тренды и аналитика, логистика и закупки, маркетинговые инструменты, несетевая торговля и электронная коммерция, коллаборация ритейла и HoReCa, борьба с контрафактом и IT-решения в ритейле и другие.
Важной частью площадки стал Центр закупок сетей. В его работе принимают участие более 30 торговых сетей.
Международная выставка продуктов питания, напитков, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности «Сибирская продовольственная неделя 2024» будет работать с 4 по 6 декабря в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (г. Новосибирск). Посещение бесплатное, при условии обязательной регистрации.
Источник информации и фото: официальный сайт выставки «Сибирская продовольственная неделя»
Гастрономия, туризм, гостеприимство: лучшие практики, знакомства и идеи — в Новосибирске с 19 по 21 ноября
В 2025 году на площадке ожидается более 10 000 профессиональных посетителей.
20 октября 2025Дикоросы 2025<Открылась регистрация посетителей на выставку оборудования, упаковки и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков FoodTech Ural 2025
С 29 по 31 октября 2025 года в Екатеринбурге, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится выставка оборудования, упаковки и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков «FoodTech Ural 2025».
17 октября 2025FoodTech Ural 2025<Открылась регистрация посетителей на выставку «InterFood Ural 2025»
Выставка «InterFood Ural 2025» состоится 29-31 октября 2025 г. в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
16 октября 2025InterFood Ural 2025<В середине октября в Санкт-Петербурге пройдет международная агропромышленная выставка «АГРОРУСЬ 2025»
«АГРОРУСЬ 2025» — одна из ключевых специализированных выставок в сфере агропромышленного комплекса, направленная на развитие инфраструктуры, обеспечение продовольственной безопасности и расширение межрегионального сотрудничества
24 сентября 2025АГРОРУСЬ 2025<