Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Автоматизация зданий, системы «умный дом» и энергосберегающие решения на выставке Hi-Tech Building 2018

25 сентября 2018Hi-Tech Building 2018

Самые актуальные и эффективные решения в области инновационных технологий для коммерческих объектов будут представлены на ежегодной международной выставке Hi-Tech Building, которая пройдет в Москве уже в семнадцатый раз. Более 12 000 профессионалов рынка – как специалистов, так и конечных заказчиков – посетят Hi-Tech Building 2018 с 24 по 26 октября в выставочном центре «Экспоцентр».

Профессионалы рынка инновационных технологий давно готовы к диалогу с девелоперскими и строительными компаниями. С целью побуждения взаимовыгодного сотрудничества ведущих специалистов с обеих сторон на выставке будет организован ряд разноплановых мероприятий: знакомства заказчиков со специалистами в ходе тематических технологических туров, деловые встречи в рамках сервиса MatchMaking и многопотоковая деловая программа. 

Smart Integration Academy в рамках выставки Hi-Tech Building, 24 октября

Впервые на международной выставке Hi-Tech Building 2018, посвященной умным домам и системам автоматизации зданий, 24 октября проведут специальное мероприятие для интеграторов и инсталляторов систем «умный дом» — Smart Integration Academy. Мероприятие проводится при поддержке компании IoT Systems и ориентировано на профессионалов, которые хотят быть в курсе последних трендов на рынке домашних инсталляций, расширить сферу своей деятельности, а также для специалистов, желающих получить необходимые качественные знания.

Модератором практической конференции выступит Николай Русанов, генеральный директор обучающего центра IoTraining. Среди спикеров: Антон Камаев, коммерческий директор ООО «Иридиум» (iRidium mobile), Андрей Синицин, президент ООО «Современные Радио Технологии», Алексей Коржебин, технический директор Embedded Systems Rus, а также представители Z-Wave, Wiren Board, ABB, Rubetek, Schueco. 

Первоочередной задачей мероприятия станет знакомство слушателей с актуальными трендами инсталляционного рынка, среди которых управление через голосовые возможности, искусственный интеллект умного дома, возможность интеграции систем автоматизации с бизнес-приложениями, управление светом по Bluetooth, интернет вещей, а также Bluetooth, Zigbee, Z-wave устройства. 

Спикеры не оставят без внимания международный опыт применения систем автоматизации, разберут wow-эффекты от «умных» инсталляций, а также обсудят, как повысить продажи систем «умный дом». Отдельно остановятся на IoT как платформе для интеграции оборудования.
Программа мероприятия

Hi-Tech Building — единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости. Проходит с 24 по 26 октября в Экспоцентре.

Среди компаний, которые в этом году станут экспонентами выставки Hi-Tech Building – ABB, Alphaopen, Basalte, B.E.G., Bestron, Bolid, Domonetio, Ekinex, Embedded Systems, Honeywell, Iberelectro, GIRA, HDL Automation, IRidium mobile, Janitza, JUNG, Legrand, Rubetek, Sauter, Siedle, Schueco, Teletask, Thermokon, Стриж, Фонд «Сколково» и многие другие.

Школа «Умного дизайна». Архитектурный кейс-марафон

Ставя целью диалог между представителями творческих профессий и инженерами, организаторы активно внедряют нетворкинговый формат. Сегодня Школа умного дизайна – это сочетание технологических семинаров, мастер-классов от ведущих дизайнеров и архитекторов и лекций от производителей систем автоматизации. В формате, доказавшем свою эффективность, собравшиеся обсудят внедрение интеллектуальных систем в частных и коммерческих зданиях. Участники получат исчерпывающие ответы на основополагающий вопрос о месте и значении технологий для создания функционального интерьера, а также смогут узнать, как сбалансировать решения и не испортить концепт дизайна.

Программа четвертой Школы включает в себя три разнонаправленные секции. Модератором мероприятия вновь станет Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникационного агентства «АрхДиалог».

В первой секции «Дизайн и технологии жилой недвижимости» рассмотрят самый «умный» жилой комплекс и перспективы его развития, поговорят о том, как сделать жизнь клиента удобнее и не разориться за счет инновационного дизайна интерьеров, кроме того, затронут крайне острый вопрос - как грамотно взаимодействовать дизайнерам и инсталляторам. 

Во время второй секции «Дизайн и технологии общественных интерьеров» обсудят тенденции развития 
Lifestyle-офисов и умных офисов с точки зрения современных технологий. Интеграцию технологий в объекты HoReCa (кафе, бары, рестораны и отели) разберут с точки зрения wow-эффектов (чем можно удивить гостей), кроме того, поговорят об инновациях в интерьерах подобных объектов. Среди вопросов также - продающие дизайн-технологии в ритейле и пять умных фишек, которые должен знать каждый управляющий торговой недвижимостью.  

Третья секция «Архитектурные и дизайн-инновации» будет посвящена доступным на сегодня инновациям, полностью меняющим представление о дизайне. 

К выступлению в качестве спикеров в 2018 году приглашены: Мария Николаева, владелец, генеральный директор Mad Architects, Николай Русанов, генеральный директор ООО «ИОТ Системы», Елена Крылова, дизайнер, автор первого экоофиса Сбербанка России, Анастасия Каспарян, архитектор Goldenheads, Арсений Леонович, основатель и главный архитектор бюро Panacom, представители студии Dvekati, компании ABB, Михаил Гусманов, международный эксперт в области оформления магазинов, офисов и ресторанов, Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки, ООО «ГИЛЭНД», Евгений Скрипник, управляющий партнер группы компаний «ВИМЕДИА», представители маркетплейса дополненной реальности Faradise и маркетплейса готовых дизайнерских решений для недвижимости Design Ready. 

После завершения теоретической части гостей Школы ждет технологический тур по выставочной экспозиции в сопровождении опытного гида, где современные комплексные решения для различных объектов можно увидеть вживую, а также задать вопросы поставщикам и интеграторам. Посещение бесплатное при обязательной регистрации.

Инновационные технологии для коммерческой недвижимости 

Какие современные технологии могут быть полезны для рынка коммерческой недвижимости в условиях российских реалий?

Автоматизация, биометрия, управление доступом, возобновляемая энергия, эко-девелопмент, умные офисы – уже не фантастика и не экспериментальные европейские проекты, а элементы стремительно развивающейся в России отрасли. 

Самое важное мероприятие деловой программы выставки Hi-Tech Building 2018 – это круглый стол «Инновационные технологии для коммерческой недвижимости», который пройдет 25 октября. Круглый стол познакомит игроков рынка коммерческой недвижимости с инновационными технологиями и готовыми решениями для торговых и складских комплексов, отелей и бизнес-центров. Среди тем к обсуждению:

•    Основные тренды на рынках офисной, гостиничной и торговой недвижимости.
•    Смена градостроительной парадигмы.
•    Аналитика в цифровую эпоху. Как анализировать отрасль.
•    Инновации в системах автоматизации зданий. Что необходимо знать современному девелоперу.
•    Этапы внедрения инновационных технологий в объекты жилой и коммерческой недвижимости - с чего и когда начать? Опыт успешных решений.
•    Новые подходы к оптимизации расходов на управление и эксплуатацию зданий.

Модератором круглого стола выступит Валерия Мозганова, руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM. Среди подтвержденных спикеров:

•    Ольга Архангельская, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ, EY 
•    Сергей Волков, руководитель направления информационного моделирования, Дирекция городских сервисов и единого расчетного центра (информационный город), ООО «ОДАС Сколково»                    
•    Захар Вальков, исполнительный директор, Radius Group
•    Марина Великорецкая, генеральный директор, управляющая компания SVN
•    Антон Камаев, коммерческий директор, iRidium mobile 

Также 25 октября перед круглым столом «Инновационные технологии для коммерческой недвижимости» на площадке выставки Hi-Tech Building будет проведен круглый стол о проекте, который затронет всех без исключения: «Как проект Минстроя «Умный город» изменит рынок недвижимости и автоматизации зданий». 

По мере реализации проекта «Умный город», который объявили в марте 2018, будет создаваться новая конфигурация рынка недвижимости с учетом инновационных цифровых смарт-технологий, будет простимулирован переход на прорывные бизнес-модели, появятся новые лидеры в ключевых сегментах рынка недвижимости и строительства, а поставщики средств автоматизации зданий, технологий энергоэффективности, умного учета ресурсов и инновационных строительных материалов многократно расширят сбытовые возможности. 

Круглый стол «Как проект Минстроя «Умный город» изменит рынок недвижимости и автоматизации зданий» будет проведен с целью обсуждения рыночный возможностей, которые получат девелоперы, застройщики, управляющие компании и поставщики решений. Эксперты поделятся практическим опытом участия в комплексных проектах по внедрению цифровых технологий при содействии муниципалитетов и выявят основные зоны интереса в развитии рынка автоматизации зданий и умных домов. 

На выставке Hi-Tech Building можно будет познакомиться с готовыми решениями от ведущих мировых и российских поставщиков. Свои стенды традиционно представят компании ABB, Arlight, Bolid, Ekinex, Gira, HDL Automation, Honeywell, IridiumMobile, JUNG, RealLab, RIELTA, Siedle, Schueco, Алеф Электро, Институт пассивного дома, Невотон, Овен, Фонд «Сколково», Цифра и другие.

Для участников круглых столов будут организованы специализированные нетворкинговые мероприятия: технологические туры по экспозиции и знакомства с представителями поставщиков решений. Посещение выставки, деловой программы, технологических туров и нетворкинговых мероприятий — бесплатное, но требуется обязательная регистрация.

Международная выставка технологий энергосбережения, водоснабжения и вентиляции ISH 2021 станет цифровой

В связи с текущими ограничениями на поездки, немецкий организатор Messe Frankfurt вместе со спонсорами международной выставки сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции ISH решили провести мероприятие 2021 года в виртуальном пространстве.

24 сентября 2020ISH Frankfurt 2021<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Льготные условия посещения для делегатов из России на выставке технологий по созданию «умных городов» Smart City Expo World Congress 2019

Smart City Expo World Congress, ключевое событие Европы, посвященное технологиям создания «умных городов», вернется в Барселону с 19 по 21 ноября с главной темой «Город мечты».

07 ноября 2019Smart City Expo World Congress 2019<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв