Подведены окончательные итоги выставочного проекта «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2012» - «HOUSEWARE EXPO / ПОСУДА, ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА. ВЕСНА 2012» - «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ВЕСНА 2012». Согласно статистике, весенний проект прошел особенно успешно.
На выставке было зарегистрировано 20 737 посетителей:
- Представители торговых оптово-закупочных компаний 3 211
- Представители торговых сетей 1 728
- Корпоративные клиенты 3 318
- Директора магазинов 11 710
- Дизайнеры интерьера 270
- Рекламные агентства 500
География посетителей выставок очень широкая: 70% - специалисты из 180 городов РФ и ближнего зарубежья, от Находки до Калининграда, от Мурманска до Ашхабада, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Эти данные позволяют развеять миф о том, что региональные заказчики более активны осенью, чем весной. Организаторы выставочного проекта в очередной раз доказали, что дело далеко не в сезонности подарочно-сувенирного рынка, а в уникальности действующей бизнес-площадки, которая привлекает всех участников сегмента вне зависимости от сезона продаж и времени года!
В выставке приняли участие 295 компаний, из них:
- 194 участника из Москвы
- 66 участников из регионов РФ
- 35 иностранных участников
Среди компаний-участников были зарегистрированы:
- дистрибьюторы - 171
- производители - 124, из них Москва – 54, регионы РФ – 38, зарубежные страны – 32
География участников:
- Россия 256
- СНГ 4
- Европа 6
- Азия 29
С полным статистическим отчетом можно ознакомиться на сайте выставки в разделе «Статистика».
Следующий выставочный проект «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2012» - «HOUSEWARE EXPO / ПОСУДА, ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА. ОСЕНЬ 2012» - «БИЖУТЕРИЯ И АКСЕССУАРЫ. ОСЕНЬ 2012» пройдет с 18 по 21 сентября в ЦВЗ «МАНЕЖ» и ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР» одновременно. Ждем Вас!
«Винорус.Винотех» расширяет границы: отдельный павильон, новые категории и более 110 участников
«Винорус.Винотех» 2026: площадка для винодельческого бизнеса, технологий и анализа рынка вина в России
26 марта 2026FoodTech Krasnodar 2026: решения для пищевых производств, HoReCa и малого бизнеса
FoodTech Krasnodar 2026 — отраслевая выставка, посвященная оборудованию, материалам и упаковке для пищевых производств и общепита.
26 марта 2026Новые правила найма и удержания: в Москве пройдет конференция «Битва за IT-таланты 2026»
Рынок IT-кадров меняется: компании пересматривают подходы к найму, мотивации и развитию специалистов. Практические кейсы обсудят на конференции «Битва за IT-таланты 2026»
25 марта 2026От поставщика до шефа: HORECA Expo 2026 объединит всю гастроиндустрию в Москве
HORECA Expo 2026 станет площадкой, где в одном пространстве встретятся поставщики, шеф-повара и владельцы бизнеса для решения практических задач HoReCa.
25 марта 2026