Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

В 2021 году Олдтаймер-Галерея пройдёт в Санкт-Петербурге

05 апреля 2021Олдтаймер-Галерея 2021

Олдтаймер-Галерея — уникальное шоу с собственной неповторимой атмосферой. Ежегодно на нём экспонируется множество технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и великолепных дизайнерских решений прошлого — «золотой фонд» технической культуры XIX-XX веков, живая и зримая история минувших эпох. 

В знаменательный год 125-летия первого российского автомобиля организаторы Олдтаймер-Галереи решили провести тридцатую выставку в Санкт-Петербурге — они видят в этом глубокий символизм. Именно в столице Российской Империи был основан Собственный Его Величества Гараж (правопреемник которого, Гараж Особого Назначения, отмечает в этом году своё столетие). Именно в городе на Неве проводились первые международные автомобильные салоны и первые автогонки, именно в Петербурге усилиями Е.А. Яковлева, П.А. Фрезе, А.П. Нагеля и десятков других энтузиастов зародился интерес к «безлошадным экипажам» и именно отсюда триумфально началась автомобилизация России.

Олдтаймер-Галерея проводится уже двадцатый год и всякий раз удивляет новой неожиданной тематикой. Экспонаты этой необычной выставки никогда не повторяются, это всегда — громкие премьеры, сенсации и сюрпризы. В 2021 году на четыре дня один из залов «Экспофорума» превратится в самый настоящий город прошлого, наполненный десятками уникальных экспонатов. Это удивительные автомобили и мотоциклы, которые когда-то побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступной мечтой для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас они вновь стали знаменитыми: на этот раз — в мире ценителей старины.

 

vystavka-oldtimer-2020

 

Особое внимание в юбилейном году — отечественным машинам, большинство которых настолько редки, что и в прежние времена их нельзя было запросто увидеть на улицах. В частности, будут представлены самый первый российский автомобиль Яковлева и Фрезе (1896), легендарный «Русско-Балтийский» тип С 24/30 (1910), фаэтон ГАЗ-А (1932), первый «советский Форд», Л-300 «Красный Октябрь» (1930), первенец нашего мотопрома, ЗиС-110 (1945), автомобиль для высшего руководства СССР, работы над которым начались в тяжелейшем 1942 году, Москвич-401 (1965) в редчайшей модификации «пикап-ГУМ», единственный сохранившийся в мире Москвич-415, опередивший своё время предтеча современных кроссоверов и другие интересные образцы.

Любители зарубежной техники также не уйдут с выставки без новых ярких впечатлений. В экспозицию войдут шикарные Паккарды «эйт» и «твелв», роскошные Кадиллаки Девилль и «62-я серия», спортивные Остин-Хейли и Бентли, трёхкратный победитель «корветовских» конкурсов в США Корвет-Стингрей, бронированный президентский Кадиллак Флитвуд из гаража Джорджа Буша старшего, кинозвёзда Delaunay-Belleville c полусотней фильмов в послужном списке, один из самых красивых автомобилей всех времён Horch 853 Sport Cabrio, «мерседес Штирлица» 230W143, одна из лучших раллийных машин 20-го века Lancia Delta Integrale и многое другое.

Выставка автомобилей и технического антиквариата Олдтаймер-Галерея пройдёт в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) с 8 по 11 апреля в рамках Петербургского международного автомобильного салона (ПМАС) 2021.


Источник текста и фото: официальный сайт Олдтаймер-Галереи

Старинные автомобили и технический антиквариат продемонстрирует в августе «Олдтаймер-Галерея»

Проект возвращается в Москву после двух выставок, проведённых, в связи с антиковидными ограничениями, в Санкт-Петербурге.

27 июля 2022Олдтаймер-Галерея. Москва 2022<

РетроФест собрал 50000 посетителей

С 21 по 22 мая на территории парка «Сокольники» прошел грандиозный фестиваль старинных автомобилей и антиквариата «РетроФест»

26 мая 2016

Гараж Особого Назначения в Сокольниках

Уникальная выставка автомобилей первых лиц государства продлится с 4 по 8 марта

29 февраля 2016
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв