В ЦВК «Экспоцентр» открылась международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2025, которая проходит совместно с международной специализированной выставкой упаковки, печати и технологий розлива UPAKEXPO 2025, а также выставкой технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS 2025 и специализированным проектом технологий создания трехмерных объектов в промышленности ADDITIVE MINDED.
В числе участников — более 1000 компаний-производителей, агрегаторов и поставщиков оборудования и сервисов, работающих в области пластмасс, волокон, каучуков и резины из десятков стран мира. Масштабные экспозиции подготовили участники из Турции, Китая, Италии, Ирана и Индии, а наибольшую площадь занимают более 500 экспонентов из 39 регионов России.

Обсуждения полимерной и каучуковой тематики, в рамках деловой программы выставки, состоятся на площадке Polymer Plaza в Павильоне №1. Основными темами станут: состояние отрасли переработки в России, государственная поддержка полимерного производства, логистика, развитие сегмента инновационных полимерных материалов, умные технологии в промышленном секторе.
Откроет деловую программу приветственным словом Минпромторг России. Представители известных профильных компаний, в числе которых СИБУР, Argus Media, ПОЛИПЛАСТИК, Сбербанк, Союз переработчиков пластмасс и другие, расскажут о текущем состоянии мирового рынка полимеров, их применении и перспективах локализации производства, о состоянии отрасли переработки полимеров в России, стимуляции импортозамещения и др.
Кроме того, 22 января пройдет конференция «Лаборатория и контроль качества на полимерном и упаковочном производстве», организованная журналами Пластикс и «Экструзия и рециклинг»; а с 21 по 23 января состоится финал III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров», организованный МНПЦ.
Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2025 будет работать с 21 по 24 января в ЦВК «Экспоцентр». Для посещения выставки требуется регистрация и получение именного электронного билета.
Источник информации и фото: официальный сайт выставки RUPLASTICA 2025
Дни искусства и дизайна в Москве пройдут в рамках выставки ARTDOM 2025
Это событие дополнит экосистему ARTDOM и объединит самые модные локации на дизайн-карте Москвы.
07 февраля 2025ARTDOM 2025<Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал 2025» в центре развития машиностроения России
Обмен опытом по технологическому обеспечению машиностроения, создание новых логистических цепочек, покупка современного оборудования.
07 февраля 2025Металлообработка. Сварка - Урал 2025<ДизайнВыставка интерьерных предметов и архитектурных решений 2025 представит новинки лучших мебельных брендов
Объединит на одной площадке всех заинтересованных игроков индустрии интерьерного дизайна.
04 февраля 2025ДизайнВыставка интерьерных предметов и архитектурных решений 2025<Сегодня начала свою работу Aquaflame by Aquatherm Moscow 2025
В течение четырех дней более 700 производственных и торговых компаний инженерного оборудования из 16 стран мира будут демонстрировать свою продукцию на 39 815 кв м выставочной площади.
04 февраля 2025Aquaflame by Aquatherm Moscow 2025<