В Объединённых Арабских Эмиратах с 20 по 24 февраля состоялась 28-я Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива GulFood 2023.
Продукция сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Ростовской области на стенде коллективной экспозиции GulFood 2023 в Дубае (ОАЭ) традиционно собирает большое количество потенциальных покупателей и зарубежных партнёров. Прежде всего, из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Индийского субконтинента, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Коллективный стенд региона площадью 60 кв.м., был расположен в разделе «Продовольствие мира» в павильоне Аль Мустабал Плаза. На нём было представлено более 350 наименований продукции от 32 ведущих предприятий Ростовской области. Донскую делегацию возглавил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В этом году особой популярностью на представительном международном форуме пользовались такие направления экспорта, как зерно и продукты зернопереработки, растительное масла, кондитерские изделия, продукция «Халяль», продукты из растительных белков (чечевицы, нута, льна).
С первого дня работы на коллективной экспозиции началось подписание экспортных контрактов между донскими производителями и их зарубежными партнёрами:
- ООО «Амилко» — экспортные поставки крахмала, зародыша пшеницы и глютенового корма.
- ООО «Группа агропредприятий «Ресурс — экспортные поставки продукции из баранины.
- Группа компаний «Дамате» — экспортные поставки мяса птицы (индейки).
- ООО ПКФ «Маяк» — экспортные поставки нута и чечевицы.

Предполагается, что после подписания соглашений о сотрудничестве и расширении ассортимента, увеличатся и поставки донской продукции в виде зерновых и семян подсолнечника, нативного крахмала, кукурузных отрубей, красной чечевицы, нута, продукции из баранины и индейки, растительных масел, кондитерских изделий, безалкогольных напитков и минеральной воды.
Оператором коллективной выставочной экспозиции Ростовской области в 2023 году выступило ООО «Руспатриот Экспо».
Источник текста и фото: оператором коллективной выставочной экспозиции Ростовской области на GulFood 2023
С 27 по 29 января 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет выставка DairyTech — событие для профессионалов молочной и мясоперерабатывающей индустрии
На DairyTech 2025 внимание гостей было приковано к внедрению инноваций, широкому выбору оборудования и готовности бизнеса к новым вызовам.
01 ноября 2025DairyTech 2026<Гастрономия, туризм, гостеприимство: лучшие практики, знакомства и идеи — в Новосибирске с 19 по 21 ноября
В 2025 году на площадке ожидается более 10 000 профессиональных посетителей.
20 октября 2025Дикоросы 2025<Открылась регистрация посетителей на выставку оборудования, упаковки и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков FoodTech Ural 2025
С 29 по 31 октября 2025 года в Екатеринбурге, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится выставка оборудования, упаковки и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков «FoodTech Ural 2025».
17 октября 2025FoodTech Ural 2025<Открылась регистрация посетителей на выставку «InterFood Ural 2025»
Выставка «InterFood Ural 2025» состоится 29-31 октября 2025 г. в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
16 октября 2025InterFood Ural 2025<