Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В Ялте состоится обсуждение достижений и перспектив развития ядерной медицины

02 сентября 2014

 

С 21 по 23 октября 2014 года ОАО «НИИТФА» проводит II конференцию «Радиационные технологии: достижения и перспективы развития». 
На конференции будут обсуждаться вопросы современного состояния и тенденций развития радиационной техники и технологий, опыт их разработки и применения, вопросы создания и внедрения в промышленность новых методов и современной аппаратуры. Отдельное внимание будет уделено направлению развития ядерной медицины. Мероприятие пройдет при поддержке Госкорпорации по атомной энергии «Росатом», ЗАО «Наука и инновации», и медицинской компании «ЮНИКС».
Программа конференции включает в себя пленарное и тематические секционные заседания. На пленарном заседании планируется выступление представителей Госкорпорации «Росатом», Министерства здравоохранения РФ, Министертсва промышленности и торговли РФ, Правительства Республики Крым.
На секциях будут обсуждаться вопросы, связанные с ядерной медициной, а именно методы и техническое обеспечение радиоизотопной диагностики, оборудование и дозиметрия лучевой терапии. Также будет уделено внимание основным проблемам, решениям, альтернативам по термоэлектрическому преобразованию энергии. На заседаниях планируется поднять вопросы, посвященные радиационно-технологическим процессам и оборудованию, а также методам контроля веществ, материалов, изделий и природной среды. 
В конференции примут участие представители органов власти, сотрудники ведущих предприятий Госкорпорации «Росатом» и организаций Российской академии наук, профессионалы в области медицины, а также специалисты организаций Казахстана, Белоруссии, Сербии. Мероприятие состоится в Республике Крым, г. Ялта.Более подробную информацию по организации и проведению мероприятия можно получить в Оргкомитете конференции «Радиационные технологии».
Справочно: 
I конференция «Радиационные технологии» проводилась в 2012 году, и в ней приянло участие более 150 специалистов из 50 организаций. Мероприятие стало открытой площадкой для обсуждения возникающих научно-практических вопросов развития технологий. 
ОАО «НИИТФА» было основано в 1960 г. как головная организация в области радиационной техники и медицинской рентгенотехники. Более 50 лет институт проводит исследования и разработки изделий и аппаратуры по основным направлениям радиационной техники, в том числе в области преобразования энергии радиоактивного распада в тепловую и электрическую; радионуклидных энергетических устройств; средств лучевой диагностики и терапии различных заболеваний человека; ядерно – физических методов и аппаратуры для получения информации о качественных и количественных параметрах состава и свойств материалов и изделий, контроля и управления технологическими процессами; газоразрядных детекторов ионизирующих излучений.

 


Новая выставка индустрии здравоохранения для Индии — India Health 2020

Крупный организатор мероприятий Informa Markets запускает новую выставку для рынка здравоохранения India Health 2020, 14 — 16 апреля в Прагати Майдан, Нью-Дели.

17 октября 2019

Инновационные конференции по медицине на выставке современных технологий Expo Dubai 2020

Организаторы выставки современных технологий Expo Dubai 2020, которая пройдет с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021, планируют проведение серии из девяти передовых медицинских конференций и специализированных мероприятий в выставочном центре Дубая, для укрепления растущего статуса ОАЭ в качестве глобального центра инноваций.

18 сентября 2019Expo Dubai 2020<

NürnbergMesse Group и UBM готовят новый выставочный проект

Старт MedtecLIVE намечен на 2019 год

18 апреля 2018

Важные медицинские выставки апреля – июня 2017

Сегодняшний дайджест заинтересует специалистов в сфере здравоохранения, а также всех, кто разрабатывает технологии и оборудование для фармацевтической отрасли.

31 марта 2017
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв