no-logo

В Киеве начала работу выставка "Здравоохранение 2009"

14 октября 2009 Здравоохранение 2009

Вчера в Киеве открылась XVІIІ Международная специализированная выставка "Здравоохранение 2009", которая продлится по 16 октября.

 

Участие в открытии выставки приняли министр здравоохранения Украины Василий Князевич, заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник, вице-президент Академии медицинских наук Украины академик Леонид Розенфельд, представители Федерального министерства экономики и технологий Германии и другие.

 

Открывая выставку, Василий Князевич подчеркнул, что это выставочное мероприятие является примечательным событием, ведь "Здравоохранение 2009" остается наибольшей специализированной медицинской выставкой в Украине и одной из наибольших в Европе. Нынешняя выставка предоставляет всесторонние возможности для ознакомления широкого круга специалистов с новейшими технологиями и достижениями в области медицины и фармации.

 

Особенно важным это является потому, что значительная часть медицинской техники в лечебных заведениях системы здравоохранения Украины морально и физически устарела и нуждается в планомерной замене.

 

Василий Князевич отметил: "В трудных финансовых условиях необходимо обратить внимание, в первую очередь, на приобретение качественной и современной отечественной диагностической и терапевтической аппаратуры широкого потребления, а дорогую импортную технику (магнитно-резонансные и компьютерные томографы, УЗИ-комплексы экспертного класса и другое), которая не имеет отечественных аналогов, закупать с учетом финансовых возможностей страны".

 

Экспозиция выставки "Здравоохранение 2009" размещена в павильйоне Международного выставочного центра на общей площади 8 000 кв.м. и состоит из 8-ми тематических разделов: медика, фарма, техфарм, оптика, лабор, медицина катастроф, красота и здоровье, стоматология. 75 компаний из 28 стран мира представляют новейшие разработки медицинской отрасли. В целом в выставке принимают участие 250 компаний.

 

В рамках выставки "Здравоохранение 2009" пройдут конференции, семинары, презентации и мастер-классы.

 

Источник:  медицинская компания "Ремедиум"


logo 100x100

Министерство здравоохранения Свердловской области определило ключевые направления форума «Здравоохранение Урала 2026»

На рабочей встрече в региональном минздраве согласованы основные тематические направления деловой программы выставки-форума «Здравоохранение Урала 2026»

04 декабря 2025Здравоохранение Урала<
logo 100x100

10 декабря в Москве пройдёт VICTORY MED CONF — конференция о digital-маркетинге и репутации в медицине

Профессиональное мероприятие соберёт экспертов медицинского маркетинга, чтобы обсудить ключевые тенденции digital-коммуникаций, работу с репутацией и будущее отрасли

02 декабря 2025VICTORY MED CONF. Москва 2025<
logo 100x100

28 ноября в Санкт-Петербурге пройдет конференция VICTORY MED CONF

конференция о digital-маркетинге и продажах в медицине

19 ноября 2025VICTORY MED CONF. Санкт-Петербург 2025<
logo 100x100

Открыта регистрация посетителей на Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения - 2025»

На официальном сайте Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» появились первые списки компаний-участников выставок «Здравоохранение-2025», «Здоровый образ жизни-2025» и «MedTravelExpo-2025».

12 ноября 2025Российская неделя здравоохранения 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв