С 20 по 22 ноября в Москве прошли гастрономические гастроли европейских мастеров, которые организовала выставочная компания «Асти Групп», представив лучшие кулинарные традиции наиболее любимых российскими гурманами стран – Франции и Италии.
Самый первый, большой, дегустационный сет, рассчитанный на ценителей высокой кухни всех рангов, был проведен в изысканной атмосфере Крокус Сити Молла в рамках выставки Russian Wine Fair 2012. Свое искусство продемонстрировали отмеченные мишленовскими звездами итальянский шеф-повар Тереза Галеоне и ее французский коллега Тьерри Шварц.
Запеченные телячьи щечки в исполнении Тьерри Шварца вызвали много положительных отзывов со стороны гостей дегустационного сета, а также множество пытливых вопросов со стороны профессиональных посетителей, шеф-поваров ведущих московских ресторанов. Французская звезда не раскрыл все свои секреты, но продемонстрировал настоящий мастер-класс, как нужно поистине любить продукты, раскрывая и ненавязчиво оттеняя их уникальные вкусовые качества и ароматы. Для избалованной всяческими деликатесами и гастрономическими программами московской публики отдельные заготовки были сделаны еще во Франции. Так, Тьерри Шварц заранее готовил специальный фисташковый крем для своего десерта, требующий безусловного качества всех ингредиентов. Особый копченый мед и трюфели также попали на тарелки наших гостей напрямую из Эльзаса.
Для итальянской части дегустационного сета было выбрано простое, но очень вкусное блюдо – панцеротти. Именно эти пирожки с начинкой из помидоров и моцареллы покорили сердца публики одного гастрономического фестиваля в США, где до приезда в Москву Тереза Галеоне представляла свою страну. Российские гости с интересом наблюдали за искусством приготовления специального теста для панцеротти и, несмотря на приготовление пирожков в богатом на калории фритюре, представительницы женского пола в тот день решительно отказались от диеты.
Для всех тех, кто 20 ноября не попал в роскошные интерьеры Крокус Сити Молла, мишленовские звезды выступали в вечерней программе трех московских ресторанов: «Гюго», Le Restaurant и «Кадриль с омаром». Меню были еще более утонченны и разнообразны. Команды поваров и ассистентов этих ресторанов приятно удивили зарубежных гостей своим профессионализмом, поэтому все стороны договорились о продолжении тематических вечеров европейской гастрономии в 2013 году.
Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»
MiningWorld Russia 2026: тридцатая, юбилейная выставка соберет ведущие компании горной отрасли в Москве
MiningWorld Russia 2026 пройдет 22–24 апреля в Москве и объединит более 500 компаний из 16 стран, представив оборудование и технологии для горнодобывающей отрасли.
20 апреля 2026COMTRANS 2026: открыта онлайн-регистрация посетителей
Организаторы крупнейшей специализированной выставки коммерческих автомобилей России COMTRANS объявляют об открытии онлайн-регистрации для посетителей. Выставка пройдёт в МВЦ «Казань Экспо» 22–25 сентября 2026 года.
20 апреля 2026Космонавтика и авиастроение 2026: главные конференции, форумы и выставки
В 2026 году отрасль сосредоточена на практических решениях: развитии инфраструктуры, внедрении беспилотных технологий, локализации компонентов и технологических партнерствах. В подборке представлены ключевые события Китая, России, стран СНГ и Ближнего Востока,
16 апреля 2026VODEXPO 2026 представит передовые технологии для модернизации водохозяйственного комплекса страны
С 20 по 22 мая 2026 года в Москве пройдет международная водохозяйственная выставка VODEXPO 2026. Мероприятие объединит ведущих разработчиков и поставщиков инновационных решений для модернизации систем водоснабжения, водоотведения и экологической безопасности.
15 апреля 2026