Роботизация и автоматизация сварочных производств на выставке Weldex 2018

09 октября 2018Weldex 2018

С 16 по 19 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится самая крупная в России международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2018. Выставка Weldex входит в деловой календарь руководителей, главных инженеров и главных сварщиков ведущих промышленных предприятий России и стран Восточной Европы, отвечающих за закупки оборудования и внедрение новейших сварочных технологий.

Weldex – ключевая международная выставка, которая способствует комплексному продвижению российских и зарубежных производителей сварочного оборудования и материалов, объединяет на одной площадке порядка 180 производителей, поставщиков и заказчиков из 14 стран. Участники выставки представляют в действии инновационные технологии, оборудование, материалы, внедрение которых позволяет повысить качество и производительность, а также снизить издержки в сварочных производствах.

Беспрецедентная деловая программа, в фокусе которой в этом году - роботизация и автоматизация сварочных производств, призвана привлечь внимание целевой аудитории к вопросам внедрения технологий Индустрии 4.0. на российских предприятиях. По словам руководителя проекта Татьяны Нагаслаевой, Weldex 2018 станет эффективной платформой для взаимодействия представителей органов власти, мировых и российских производителей сварочного оборудования и материалов с потребителями из различных отраслей, площадкой для обмена опытом и расширения бизнес-связей.

Впервые в рамках выставки Weldex

Конференция «Роботизация производства: от принятия решения до успешного внедрения» откроется аналитическим докладом исполнительного директора Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники Алисы Конюховской о перспективах развития рынка промышленной робототехники в России и в мире. В продолжение темы, региональный менеджер IGM Group Дмитрий Голощапов ознакомит слушателей c зарубежным опытом и расскажет о поэтапном подходе к роботизации сварки. 

Заместитель директора «ФАМ-Роботикс» Олег Рыбаков подробно осветит проблемы, с которыми можно столкнуться при внедрении роботизированной сварки на производстве и подскажет пути их решения. О возможностях повышения эффективности производства при покупке роботизированного комплекса расскажет директор департамента робототехнического оборудования «Вебер Комеханикс» Михаил Прокопьев. Участникам конференции будут представлены инновационные технологии от зарубежных и отечественных лидеров рынка робототехники: KUKA Robotics, FANUC, Центр Компетенции Систем Промышленной Автоматизации, NUTECH GmbH, ОАО «НИТИ «Прогресс».

Ассоциация Участников Рынка Робототехники рассмотрит приоритетные задачи развития промышленной робототехники в России в рамках тематического «круглого стола». Представитель Фонда Развития Промышленности Денис Подлазов поделится со слушателями информацией о возможностях и условиях со-финансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции и создание конкурентоспособных производств. 

Семинар «Модернизация производства: внедрение аддитивных технологий» – специальное мероприятие, посвященное интеграции традиционных методов производства и аддитивных технологий. Актуальную тему цифровизации промышленности в своем докладе раскроет главный специалист Центра развития технологий ОСТЕК-СМТ Александра Башкирова, с отечественными инновационными разработками в области аддитивных технологий слушателей ознакомит руководитель конструкторско-технологического отдела Компании «Лазерные системы» Сергей Смоленцев.

Отличительной чертой выставки Weldex является демонстрация оборудования для сварки и резки на стендах участников. Возможность увидеть вживую все достоинства сварочной техники, изучить технико-эксплуатационные характеристики, сравнить в работе оборудование большого количества различных производителей ежегодно привлекает на выставку тысячи специалистов из большинства регионов России и зарубежных стран. 

Сварка – это одна из наиболее динамично развивающихся производственных индустрий, что доказывает значительное количество новых разработок, ежегодно демонстрируемых на выставке Weldex.

  • В 2018 году на стенде "ЭПФ "Судотехнология" пройдет демонстрация двух сварочных процессов: TAWERS Super-Active Alluminium (роботизированная сварка алюминия) и TAWERS 450A SP-MAG II (роботизированная сварка стали). 
  • Компания "WeldUp" при поддержке инновационного центра "Сколково" впервые представит на выставке робототехнический комплекс для автоматической сварки неповоротных кольцевых швов.
  • На стенде компании «АВГ Технологии» можно будет вживую посмотреть особенности оборудования для плазменной сварки продольных швов SWD 1000 известного производителя, компании SBI (Австрия), а также проварить пробные образцы. 
  • На стендах спонсоров выставки специалистам будут представлены новейшие разработки. Официальный спонсор выставки - компания «Рутектор» впервые в России продемонстрирует высококачественное оборудование для решения производственных задач с трубами любых диаметров и толщин британского производителя TAG Pipe Equipment Specialist Ltd.
  • ООО НТО «ИРЭ-Полюс», спонсор навигации выставки, является основателем и одной из базовых компаний международной научно-технической группы IPG Photonics Corporation. На стенде будут представлены новинки: непрерывные и импульсные лазеры различной мощности, оптические технологические головки, в том числе сканирующие, установку роботизированной лазерной точечной сварки LSS-5M, установку лазерной сварки труб и профилей TPS-6000, универсальные станции лазерной обработки Multi-Axis Compact и Multi-Axis Micro. 
  • Компания «ЭСАБ», которая в этом году стала спонсором регистрации посетителей, также продемонстрирует новинки: сварочные инверторы Renegade ET 300i и ET 300iP - для MMA сварки и для сварки TIG с высокочастотным поджигом и лучшим коэффициентом мощности к весу; обновленную линейку Rebel - по-настоящему многозадачные сварочные аппараты для сварки MIG/MAG, сплошной или порошковой проволокой, MMA или TIG сварки с контактным поджигом дуги; материалы Stoody - электроды и проволоки, как порошковые, так и сплошного сечения, для восстановительного ремонта и поверхностного упрочнения.

Деловая программа Weldex 2018

Международная группа компаний ITE - лидер по организации выставок в России и одна из ведущих выставочных компаний мира - непрерывно совершенствует конференционную программу выставки Weldex, инвестирует в качественный контент, чтобы предвосхищать потребности и ожидания участников и гостей выставки. В этом году посетителей ждёт обширная деловая программа.

16 октября состоятся семинары «Как открыть в России предприятие по производству высокотехнологичного сварочного оборудования. Законодательство РФ по поддержке инвестиций в промышленные производства РФ.  Выгоды и преимущества локализации производства сварочной продукции в РФ», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством Инвестиций и Инноваций МО и ТПП МО и «Модернизация производства: внедрение аддитивных технологий».

17 октября будет проходить сессия круглых столов главных сварщиков Москвы и Московской области под общей темой «Методы повышения качества, производительности и снижения издержек в сварочных производствах», каждый из круглых столов поднимет наиболее актуальные аспекты индустрии – от возможностей новейших видов сварочной техники для MIG/MAG, TIG и оборудования для ручной и полуавтоматической плазменной сварки и резки до новых видов средств индивидуальной и коллективной защиты от вредных сварочных факторов. Соорганизаторами выступают ММАГС и компания «ЭЛСВАР». 

18 октября пройдут конференция «Роботизация производства: от принятия решения до успешного внедрения» и конференция «Сварка полимерных материалов». Соорганизатор конференции - Ассоциация Сварщиков Полимерных Материалов. 

Ежегодно в рамках выставки проходят профессиональные конкурсы «Лучший сварщик», «Лучший молодой сварщик», «Лучший Инженер/Ученый в сварочной отрасли» и «Мисс Сварка Мира». Конкурсы призваны повысить престиж рабочих профессий, а также поощрить специалистов-профессионалов отрасли. Партнерами конкурсов выступают компании ТМ «КЕДР», ГК «Сварог», ООО «Эсаб» и Компания «Элсвар».

Weldex входит в число крупнейших промышленных выставок России. Поддержку этому профессиональному бизнес-мероприятию ежегодно оказывают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Комитет Государственной Думы Российской Федерации по обороне, Комиссия Московской Городской Думы по науке и промышленности, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по машиностроению.

Для посещения выставки специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте Weldex.

Достижения металлургической отрасли на выставке Металл-Экспо 2019

Юбилейная промышленная выставка Металл-Экспо 2019 с 12 по 15 ноября на ВДНХ соберет ведущие компании отрасли из 34 стран мира.

11 ноября 2019Металл-Экспо 2019<

Организатор мероприятий Easyfairs запускает голландскую версию недели сварки Welding Week The Netherlands 2020

Easyfairs запускает голландскую версию недели сварки Welding Week совместно с NIL (Голландский институт сварочных технологий) в Evenementenhal Gorinchem. Выставка пройдет с 6 по 8 октября 2020 года

23 октября 2019Welding Week The Netherlands 2020<

Ведущее событие в промышленной сфере Северо-Запада России – международный форум Российский промышленник 2019

С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный форум Российский промышленник 2019.

22 октября 2019Российский промышленник 2019<

Технологии и поставщики гибкого сварочного оборудования на выставке Weldex 2019

Крупнейшая сварочная выставка России и Восточной Европы Weldex 2019 пройдет с 15 по 18 октября в Сокольниках.

09 октября 2019Weldex 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв