Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxN1FK6

Weldex 2018 завершилась ростом аудитории на 14%

13 ноября 2018Weldex 2018

С 16 по 19 октября в Москве с успехом прошла самая крупная в России международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2018.

Организатором этого бизнес-мероприятия выступила Группа компаний ITE, лидер рынка выставочных услуг в России. Партнёрами выставки традиционно стали Российское научно-техническое сварочное общество (РНТСО), Московский межотраслевой альянс главных сварщиков и главных специалистов по резке и металлообработке (ММАГС), Европейская федерация сварки (EWF) и компания «Элсвар».

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Никитин, депутат Московской городской Думы, заместитель Председателя Комиссии по науке и промышленности Александр Сметанов, президент Национального Агентства контроля сварки, академик РАН Николай Алёшин, президент Московского межотраслевого альянса главных сварщиков, генеральный директор компании «ЭЛСВАР» Юрий Подкопаев, ответственный секретарь Комитета Российского Союза промышленников и предпринимателей по промышленной политике Владимир Юртеев и другие почётные гости. 

За 4 дня работы выставку Weldex 2018 посетили 6.091 посетитель из 23 стран и 70 регионов России. Это на 14% больше, чем количество посетителей выставки 2017 года. Общая площадь выставки превысила 8500 кв.метров.

Weldex 2018 привлекла 177 компаний из 14 стран мира

Отличительной чертой выставки Weldex традиционно является демонстрация оборудования для сварки и резки на стендах участников. 

  • В этом году компания ЭСАБ представила на выставке ряд новинок, в том числе сварочные инверторы Renegade ET 300i и ET 300iP — для MMA сварки и для сварки TIG с высокочастотным поджигом и лучшим коэффициентом мощности к весу; обновленную линейку Rebel, материалы Stoody — электроды и проволоки, как порошковые, так и сплошного сечения, для восстановительного ремонта и поверхностного упрочнения.
  • На стенде НТО «ИРЭ-Полюс» специалисты смогли увидеть следующие новинки: непрерывные и импульсные лазеры различной мощности, оптические технологические головки, в том числе сканирующие, установку роботизированной лазерной точечной сварки LSS-5M; установку лазерной сварки труб и профилей TPS-6000 и универсальные станции лазерной обработки Multi-Axis Compact и Multi-Axis Micro.
  • На стенде «РУТЕКТОР» специалисты компании показали новые технологии в области полуавтоматической сварки и уникальный тренажер сварщика с дополненной реальностью, который демонстрировался в работе.
  • Группа компаний КЕДР представила две продуктовые линейки: КЕДР PRIME и КЕДР PRO. КЕДР PRIME — это сварочные аппараты и аксессуары, предназначенные для эксплуатации на малых и средних предприятиях, а также для бытового использования, надёжное оборудование с широким функционалом по оптимальной цене. КЕДР PRO — это линейка высокотехнологичного оборудования, предназначенного для промышленного использования, с высокой степенью пыле- и влагозащиты, способные бесперебойно работать в самых жёстких производственных условиях. На стенде также были представлены новинки 2018 года — промышленные сварочные аппараты серии КЕДР PRO для аргонодуговой, полуавтоматической и ручной дуговой сварки, а также установки пламенной резки.
  • ВЕКТОР ГРУПП представила новинку — рабочую станцию Siegmund, универсальную многофункциональную установку со всеми преимуществами сборочно-сварочного стола в компактном и удобном исполнении, которая позволяет выполнять работы широкого спектра — от столярных работ до сварки и металлообработки.
  • Компания «Судотехнология» провела демонстрацию двух сварочных процессов: TAWERS Super-Active Alluminium (роботизированная сварка алюминия) и TAWERS 450A SP-MAG II (роботизированная сварка стали). Концепция TAWERS уникальна для рынка роботизированного сварочного оборудования, использование технологии TAWERS позволяет достичь максимума производительности при сохранении высокого качества сварки: снижение количества брызг и сохранение глубины провара при увеличении скорости сварки.
  • Компания «Фестальпине» демонстрировала в ходе выставки различные виды порошковых проволок. Специалисты компании рассказали о новых возможностях повышения эффективности сварки в различных областях промышленности благодаря использованию порошковых проволок и об их основных преимуществах по сравнению с проволоками сплошного сечения.

Деловая программа выставки Weldex

Программа в этом году значительно расширилась и пополнилась новыми тематическими мероприятиями. Впервые в рамках выставки состоялась конференция «Роботизация производства: от принятия решения до успешного внедрения», в ходе которой прозвучали доклады о перспективах развития рынка промышленной робототехники в России и в мире, кейсы о применении новых технологий за рубежом и о поэтапном подходе к роботизации сварки.

Участники конференции также обменялись опытом внедрения роботизированной сварки на производстве и рассказали о возможностях повышения эффективности производства при применении роботизированных комплексов. Участникам конференции были представлены инновационные технологии от зарубежных и отечественных лидеров рынка робототехники: KUKA Robotics, FANUC, Центр Компетенции Систем Промышленной Автоматизации, NUTECH GmbH, ОАО «НИТИ «Прогресс».

В рамках деловой программы Weldex с большим успехом прошли семинар «Как открыть в России предприятие по производству высокотехнологичного сварочного оборудования?», семинар «Модернизация производства: внедрение аддитивных технологий», сессия главных сварщиков Москвы и Московской области и конференция «Сварка полимерных материалов». Все мероприятия деловой программы посетили более 400 специалистов.

Weldex входит в число крупнейших промышленных выставок России. В этом году выставка прошла при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, Комиссии Московской Городской Думы по науке и промышленности, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по машиностроению.

В 2019 году 19-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex будет проходить с 15 по 18 октября в КВЦ «Сокольники».

Достижения металлургической отрасли на выставке Металл-Экспо 2019

Юбилейная промышленная выставка Металл-Экспо 2019 с 12 по 15 ноября на ВДНХ соберет ведущие компании отрасли из 34 стран мира.

11 ноября 2019Металл-Экспо 2019<

Организатор мероприятий Easyfairs запускает голландскую версию недели сварки Welding Week The Netherlands 2020

Easyfairs запускает голландскую версию недели сварки Welding Week совместно с NIL (Голландский институт сварочных технологий) в Evenementenhal Gorinchem. Выставка пройдет с 6 по 8 октября 2020 года

23 октября 2019Welding Week The Netherlands 2020<

Ведущее событие в промышленной сфере Северо-Запада России – международный форум Российский промышленник 2019

С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный форум Российский промышленник 2019.

22 октября 2019Российский промышленник 2019<

Технологии и поставщики гибкого сварочного оборудования на выставке Weldex 2019

Крупнейшая сварочная выставка России и Восточной Европы Weldex 2019 пройдет с 15 по 18 октября в Сокольниках.

09 октября 2019Weldex 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв