Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Военное прошлое России в картинах Игоря Башмакова на выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор»

14 апреля 2014
28 мая в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») начнет работу выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». В рамках ведущего за Уралом проекта по безопасности откроется экспозиция картин художника Игоря Башмакова. Главная тема коллекции – военное прошлое России.
По словам директора музея «Мемориал Победы» Татьяны Ивлевой, работы художника – это возможность помочь молодому поколению дать объективную историческую оценку современным военным событиям и выразить свою благодарность защитникам Отечества, рисковавшим своими жизнями в столь сложное для страны время.
Автор показывает повседневную сторону войны, где нет героического пафоса, но именно обычный человек в таких условиях воспринимается в качестве подлинного героя. Причем герои его картин – это не только солдаты Великой Отечественной войны, но и наши современники, бойцы спецподразделений, выполняющие свой служебный долг.
Как отмечают специалисты, главная деталь его шедевров – глаза. «Здесь и боль, и жалость, и мужество, и решимость. Он принадлежит долгу, он принадлежит стране, он обязан выполнять приказы, и в тот же самый момент он должен спасать людей», – говорил художник об одной из своих картин – «Глаза снайпера».
«Творчество Игоря Владимировича уникально своим разнообразием. В нем представлена не только военная тематика, но и мирные сюжеты. Не менее интересны для посетителей и картины, представляющие знаменитых людей, а также русскую православную веру», – рассказала Татьяна Ивлева.
Напомним, познакомиться с творчеством Игоря Башмакова можно на выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор», которая будет работать 28-30 мая в выставочном центре «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Новинки средств индивидуальной защиты на выставке Безопасность и охрана труда 2019

Свыше 450 компаний представят свою продукцию и услуги в рамках выставки Безопасность и охрана труда 2019, которая пройдет с 10 по 13 декабря на ВДНХ.

09 декабря 2019

Securika Moscow 2019 стала самой посещаемой за четверть века проведения

Итоги Securika Moscow 2019: рекордное число посетителей

04 апреля 2019Securika Moscow 2019<

Объявлены полная деловая программа и премьеры выставки безопасности Securika Moscow 2019

Юбилейная выставка Securika Moscow 2019 показывает рекордный уровень доверия к бренду

15 марта 2019Securika Moscow 2019<

Запланируйте участие в мероприятиях и посещение выставки Securika Moscow 2019

400+ участников выставки, 80+ спикеров, 50+ актуальных тем, 30+ инновационных разработок – начните планировать свое посещение Securika Moscow.

14 февраля 2019Securika Moscow 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв