Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Вопросы, касающиеся обращения с отходами, обсудят на конференции в Красноярске

05 мая 2014

14 мая в Красноярске, в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», будет организован круглый стол «Экологическая площадка», где будут обсуждаться совершенствование системы обращения с отходами, рекультивация временных полигонов и проблемы сортировки на действующих объектах.

Модератором встречи выступит Артем Черных, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, член комитета по природным ресурсам и экологии, член комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения. В числе участников – заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Сергей Шахматов, начальник отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства Администрации г. Красноярска Наталья Морозова, директора профильных компаний и представители науки.

В ходе работы круглого стола прозвучат доклады об изменениях в законодательстве, о ситуации в сфере обращения с отходами в г. Красноярске, существующих проблемах и возможных перспективах.

Директор НП «Красноярская Ассоциация Рециклинга» Сергей Васин представит кластерный сценарий развития системы обращения с отходами. Генеральный директор ООО «Экоресурс» Евгений Шепелев выступит с докладом о комплексном подходе к оказанию услуг по сбору, транспортировке, обезвреживанию и размещению отходов I-V классов опасности.

О разработке генеральной схемы санитарной очистки территорий расскажут генеральный директор Института прикладной экологии и гигиены (г. Санкт-Петербург) Алексей Ломтев и заместитель генерального директора по стратегическому развитию Института прикладной экологии и гигиены Екатерина Озерова.

Начальник юридического отдела Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, заместитель председателя Экологического третейского суда при ЦС ТПП Ирина Бушуева расскажет о деятельности своей организации. К слову, Экологический третейский суд был организован после подписания соглашения на XI Красноярском экономическом форуме.

Кроме того, прозвучат доклады о перспективах развития мусоропереработки на территории края, использовании отходов производства и потреблении их в качестве вторичных ресурсов, а также об использовании пробиотических средств при санитарной очистке систем мусоросбора.

Организаторы круглого стола: Комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Красноярского края, Департамент городского хозяйства администрации города Красноярска, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, Сибирский федеральный университет.

При участии Министерства природных ресурсов и лесного комплекса края.

Напомним, межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология» пройдет в рамках специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс-2014» 13-16 мая. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Международная выставка строительного оборудования ICUEE 2019 завершила работу с беспрецедентными результатами

Рекордное количество специалистов в сфере коммунальных услуг и строительства, ищущих новейшие отраслевые технологии, инновации и тенденции, собрались на Международной выставке строительного и коммунального оборудования ICUEE 2019, проходившей 1 — 3 октября в Выставочном центре Кентукки в Луисвилле.

14 октября 2019Utility Expo (ICUEE) 2021<

Wasma 2019: главная выставка в сфере экологии этой осени

Ежегодная профильная выставка Wasma 2019, где ведущие российские и зарубежные компании отрасли демонстрируют оборудование для переработки, утилизации отходов, коммунальную технику, оборудование для очистки сточных вод, пройдет с 22 по 24 октября в Сокольниках.

08 октября 2019Wasma 2019<

Компания Messe Frankfurt, организатор выставки для управления отходами Waste & Recycling Expo Canada, и Newcom Media вступают в стратегическое партнерство

Компания Messe Frankfurt ежегодно организует выставку технологий сбора, утилизации и переработки отходов Waste & Recycling Expo Canada, единственное торговое мероприятие в Канаде, которое обслуживает рынок отрасли. В этом году выставка пройдет с 9 по 10 октября в Enercare Centre, Торонто.

25 сентября 2019

Театр Вдохновения Theatre of Inspiration на выставке технологий эксплуатации объектов недвижимости FM EXPO 2019

С 17 по 19 сентября 2019 года в Центре международной торговли Дубая на FM EXPO придут 50 компаний-экспонентов, для посетителей будут доступны более 20 мастерских, сертифицированных CPD, и саммит по утилизации и переработке отходов.

12 сентября 2019FM Expo 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв