Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Вперед инновации - II Петербургский международный инновационный форум

01 октября 2009
С 30 сентября по 3 октября 2009 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет одно из важнейших мероприятий Российской инновационной недели - II Петербургский международный инновационный форум.
 
Российская инновационная неделя - целый комплекс конгрессных и выставочных мероприятий - первое в России масштабное событие, отвечающее современным вызовам, и направленное на выработку ключевых решений, рекомендаций и мер по реализации инновационного сценария развития экономики. Особую важность эти задачи и их обсуждение приобретают сегодня. Именно поэтому в этом году II Петербургский инновационный форум проходит как петербургская часть Российской инновационной недели - совместного проекта Правительства Санкт-Петербурга и Государственной корпорацией нанотехнологий.
 
Инновационный форум станет основным мероприятием научно-технического и инновационного характера в Санкт-Петербурге. Тематика Форума охватывает все уровни инновационного процесса: от бизнес-идеи и создания научной разработки, внедрения в производство до вывода на рынок инновационной продукции. Организаторы планируют собрать всех участников этого процесса - от фундаментальной науки и крупной промышленности до ведущих мировых инновационных центров. 
 
В городе на Неве в рамках Российской инновационной недели пройдут конгрессные мероприятия с участием ведущих специалистов инновационной сферы, презентации, консультации и деловые встречи с представителями науки, образования и промышленности. В рамках Петербургского форума будет работать выставка «Инновационная Россия». 
 
Участники экспозиции представят отечественный и зарубежный опыт формирования и реализации инновационных стратегий. 
 
II Петербургский Международный Инновационный Форум откроется пленарным заседанием «Инновационная Россия. Миф или реальность». Участниками дискуссии станут: Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко А.А., президент Российского союза промышленников и предпринимателей Шохин А.Н., директор проектного офиса ГК РОСНАНО Чучкевич М.М., председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы» Тиньков О.Ю., Министр экономического развития Финляндии Маури Пеккаринен. 
 
За 3 дня работы Форума вниманию слушателей будут предложены тематические конференции, круглые столы и мастер-классы, которые осветят как общие задачи инновационной экономики, ее региональные особенности, так и более конкретные вопросы инновационного развития в различных отраслях. 
 
В мероприятиях Российской инновационной недели примут участие представители Академии наук, инновационных и научно-исследовательских центров, специалисты в сфере венчурного инвестирования, ведущие университеты страны, государственные организации и коммерческие компании, составляющие базу в разработке, развитии и внедрении в жизнь современных инновационных проектов в России и за рубежом.
 
Форум станет местом встречи профессионалов и позволит совместными усилиями определить возможности, перспективы и приоритеты инновационного развития на пути вывода экономики из кризиса. После петербургской части Инновационная неделя продолжится в Москве на Международном форуме по нанотехнологиям.
 
Источник: пресс-служба компании "Рестэк" 

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв