Advertising

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Вперед инновации - II Петербургский международный инновационный форум

01 October 2009
С 30 сентября по 3 октября 2009 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет одно из важнейших мероприятий Российской инновационной недели - II Петербургский международный инновационный форум.
 
Российская инновационная неделя - целый комплекс конгрессных и выставочных мероприятий - первое в России масштабное событие, отвечающее современным вызовам, и направленное на выработку ключевых решений, рекомендаций и мер по реализации инновационного сценария развития экономики. Особую важность эти задачи и их обсуждение приобретают сегодня. Именно поэтому в этом году II Петербургский инновационный форум проходит как петербургская часть Российской инновационной недели - совместного проекта Правительства Санкт-Петербурга и Государственной корпорацией нанотехнологий.
 
Инновационный форум станет основным мероприятием научно-технического и инновационного характера в Санкт-Петербурге. Тематика Форума охватывает все уровни инновационного процесса: от бизнес-идеи и создания научной разработки, внедрения в производство до вывода на рынок инновационной продукции. Организаторы планируют собрать всех участников этого процесса - от фундаментальной науки и крупной промышленности до ведущих мировых инновационных центров. 
 
В городе на Неве в рамках Российской инновационной недели пройдут конгрессные мероприятия с участием ведущих специалистов инновационной сферы, презентации, консультации и деловые встречи с представителями науки, образования и промышленности. В рамках Петербургского форума будет работать выставка «Инновационная Россия». 
 
Участники экспозиции представят отечественный и зарубежный опыт формирования и реализации инновационных стратегий. 
 
II Петербургский Международный Инновационный Форум откроется пленарным заседанием «Инновационная Россия. Миф или реальность». Участниками дискуссии станут: Министр образования и науки Российской Федерации Фурсенко А.А., президент Российского союза промышленников и предпринимателей Шохин А.Н., директор проектного офиса ГК РОСНАНО Чучкевич М.М., председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы» Тиньков О.Ю., Министр экономического развития Финляндии Маури Пеккаринен. 
 
За 3 дня работы Форума вниманию слушателей будут предложены тематические конференции, круглые столы и мастер-классы, которые осветят как общие задачи инновационной экономики, ее региональные особенности, так и более конкретные вопросы инновационного развития в различных отраслях. 
 
В мероприятиях Российской инновационной недели примут участие представители Академии наук, инновационных и научно-исследовательских центров, специалисты в сфере венчурного инвестирования, ведущие университеты страны, государственные организации и коммерческие компании, составляющие базу в разработке, развитии и внедрении в жизнь современных инновационных проектов в России и за рубежом.
 
Форум станет местом встречи профессионалов и позволит совместными усилиями определить возможности, перспективы и приоритеты инновационного развития на пути вывода экономики из кризиса. После петербургской части Инновационная неделя продолжится в Москве на Международном форуме по нанотехнологиям.
 
Источник: пресс-служба компании "Рестэк" 

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 April 2021Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback