Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Всероссийскую конференцию по выставочной деятельности и форум «5pEXPO-2014» высоко оценили участники и эксперты

06 июня 2014
В течение трех дней – с 4 по 6 июля – ЦВК «Экспоцентр» находился в центре повышенного внимания выставочного и бизнес сообщества, а также органов власти как эффективная коммуникационная площадка. Здесь состоялись два крупных события: V Всероссийская конференция «Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность как инструмент повышения конкурентоспособности и модернизации российской экономики» и VIII Международный форум выставочной индустрии «5рEXPO-2014».
Организованные Торгово-промышленной палатой РФ и ЗАО «Экспоцентр» конференция и форум прошли при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и Российского союза выставок и ярмарок.
В дискуссиях по широкому кругу тем и вопросов, связанных с развитием мирового и российского выставочно-конгрессного рынка, приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, ТПП РФ и территориальных торгово-промышленных палат, союзов и объединений предпринимателей, крупнейших выставочных и конгрессных операторов.
Были рассмотрены меры государственной поддержки и совершенствования нормативно-правовой базы выставочной деятельности, основные направления развития экономики, Концепция развития выставочно-конгрессной деятельности в Российской Федерации, программы и проекты развития регионов и строительства выставочных комплексов, вопросы охраны и защиты интеллектуальной собственности на выставках и многое другое.
Впервые на форуме этого года состоялась панельная дискуссия «О концепции проекта Закона Российской Федерации «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности». 
Особое место в структуре форума «5рЕХРО-2014» занимала выставка «expoPRODUCT» - экспозиция технологий и оборудования, дизайна и сервисных услуг в выставочно-конгрессной и event-индустрии. 
В рамках выставки состоялся ставший уже традиционным конкурс «EXPODESIGN’2014. Лучшие стенды России», который был посвящен новаторским решениям в дизайне выставочного стенда, оформлении выставочной экспозиции, а также возможностям современных конструкционных и оформительских материалов. 
Еще одной премьерой форума «5рЕХРО-2014» стал новый проект в поддержку молодежного бизнеса – «Start up + выставка = ФОРМУЛА УСПЕХА». Он нацелен на продвижение услуг молодежного бизнеса среди крупнейших участников выставочного рынка России и Европы, на содействие молодым предпринимателям, занятым в event, конгрессной и выставочной индустрии, в получении грантов, контрактов и заказов.
Конференция, форум и выставка получили высокие оценки участников и профессионалов выставочно-конгрессного бизнеса. Почетный президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Клифф Уоллес, в частности, с большой похвалой  отозвался о выставке: «Выставка хорошо продумана и спланирована. Качество самой экспозиции и стендов отличные. Меня впечатлило  потрясающее развитие смотра с тех пор, когда я был на нем в предыдущий раз примерно шесть лет назад. На меня также произвело большое впечатление  качество представленных на выставке современных технологий, продуктов и услуг, в том числе уровень художественного исполнения».
В этом году впервые участниками «5рЕХРО-2014» стали Севастопольская ТПП и ТПП Республики Крым. Теплые слова благодарности Торгово-промышленной палате РФ и Экспоцентру от себя и своих коллег высказал представитель Севастопольской ТПП Александр Шапиро. «Несмотря на то, что мы здесь первый раз и опыта участия в таких форумах у нас пока нет, мы чувствуем высокий профессионализм организаторов - и в проведении выставки, и в приеме нашей делегации. Все было на высшем уровне, все очень понравилось. Было много интересных встреч, состоялся обмен контактами со многими фирмами. Мы планируем развивать в Севастополе выставочную деятельность и эти контакты нам очень пригодятся. Проведение выставок в Севастополе руководство нашей Палаты обсуждало здесь с Экспоцентром и ТПП РФ».
В числе новых участников конференции, форума и выставки оказались и представители нового выставочного комплекса Уфы – ВДНХ-Экспо, который  открылся в феврале этого года. «Мы здесь встретили именно тех, кого хотели встретить, - поделился впечатлениями коммерческий директор ВДНХ-Экспо Сергей Сергеев. - Мы смогли пообщаться с коллегами из других экспоцентров и выставочных компаний, установить серьезные контакты с международными выставочными компаниями такими, как ITE и Messe Dusseldorf, поучаствовать в семинарах и круглых столах, услышать для себя много нового. Важно было также предметно обсудить с коллегами многие практические  вопросы, связанные с организацией и проведением выставок, ценообразованием, а также показать себя и рассказать о возможностях нашего нового регионального выставочного центра».
По общему мнению организаторов, участников и профессиональных посетителей конференция, форум и выставка полностью оправдали ожидания, став важными событиями для дальнейшего развития выставочно-конгрессной деятельности в России, расширения межрегионального и международного сотрудничества в сфере выставочно-конгрессных услуг. 

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

Организаторы выставки MITT объявили о поддержке рейтинга «Самые влиятельные люди MICE-области»

В этом году в России впервые будет составлен рейтинг самых влиятельных персон MICE-индустрии. Цель инициативы — привлечь внимание к деятельности профессионалов данной сферы, повысить престиж и отметить достижения её участников.

10 февраля 2022MITT 2022<

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв