Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Участники «Дня предпринимателя» обсудят развитие бизнеса в Москве

25 мая 2016

25 мая 2016 года в павильоне №69 и на площади вокруг фонтана «Дружба народов» на ВДНХ пройдет Предпринимательский форум, организованный Правительством Москвы и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Ключевыми событиями мероприятия станут деловой форум «Бизнес-весна 2016» и выставка «Сделано в Москве», посвященные развитию предпринимательства в столице. Ожидается, что ВДНХ в этот день посетят более 5000 представителей малого и среднего бизнеса.

В рамках делового форума «Бизнес-весна 2016» пройдут тематические сессии:

  • «Хайтек» — высокотехнологичное производство 
  • «Деньги» — финансы и бизнес
  • «Сервис» — инновационный сервис и сфера услуг
  • «Туризм» — внутренний туризм
  • «Госзаказ» — работа с государственными заказами и закупками
  • «Еда» — общественное питание и пищевая промышленность

Участниками дискуссий станут основатели и руководители успешных московских компаний, представители органов власти и общественных организаций. Они обсудят текущее состояние предпринимательства в Москве и выработают меры, необходимые для перехода экономики города на модель устойчивого роста, основанного на интеллектуальном производстве и высоких технологиях. Кроме того, на форуме будет представлен новый формат взаимодействия города и предпринимателей — центр услуг для бизнеса.

Специальная программа подготовлена и для самых юных москвичей. Вести бизнес будущих предпринимателей научат в шатре «Бизнес-Лукоморье», который разместится на площади около фонтана «Дружба народов».

Действия в шатре развернутся на четырех игровых пространствах. На площадке аукционного дома «Черномор» каждый час будут сменять друг друга мастер-классы и интерактивные сессии от Детской академии наук, Института МИРБИС, Kinder MBA и «Мастерславля». Юные москвичи смогут попасть на «Вернисаж экономических чудес», нарисовав Москву будущего, выиграть экономическую олимпиаду от онлайн-платформы «Учи.ру».

Особое место займет профориентационная зона, где школьники смогут пройти экспресс-тестирование на определение своих ключевых навыков и способностей. Ответственный за тестирование — платформа «Proект PRO».

Там же будет располагаться книжная студия «Бампер». Ярко разукрашенный автобус — это одновременно детская библиотека и детский клуб. Здесь школьников ждут не только книги, но насыщенная развлекательная программа.

В течение всего дня на мероприятии будет работать выставка-ярмарка московских инновационных товаров «Сделано в Москве», которая позволит столичным предпринимателям представить широкой аудитории свою продукцию. Среди участников — московский завод игрушек «Огонек», компания IceCake Moscow, кондитерская The Marc Bakery и многие другие.

В окружении красивых растений, живой классической музыки под шум фонтана москвичи увидят фотоэкспозицию, посвященную русским выставкам за границей в XX-XXI веках, полистают книги по предпринимательству в библиотеке литературы. На сцене пройдут показы молодых дизайнеров, концерт от воспитанников Сергиево-Посадского детского хора слепоглухих, ансамбля «Преодоление» и хореографической группы «Контраст».

Форум «Бизнес-весна 2016» будет проходить с 10:00 до 17:00, выставка «Сделано в Москве» — с 9:00 до 20:00, шатер «Бизнес-Лукоморье» — с 10:00 до 16:00. Вход свободный.


Источник: АО «ВДНХ»

Улучшение инвестиционного климата Кузбасса на Форуме предпринимателей и промышленников 2019

Деловая площадка для бизнес-сообщества Кузбасса Форум предпринимателей и промышленников 2019 пройдет с 20 по 22 ноября в Новокузнецке.

15 ноября 2019

CIO, CFO и CEO на форуме ITFin Russia 2017

Свежий взгляд на ИТ, финансы и бизнес

12 мая 2017ITFiN Russia 2017<

Осенью Москву ждет знаменательное событие – визит легендарного Нассима Талеба!

12 октября в конференц-зале Правительства Москвы пройдет полнодневный семинар одного из крупнейших мировых экономистов

21 сентября 2016Нассим Талеб. Черный лебедь 2016<

Первые итоги конференции «Мобильные финансы 2016»

На конференции MobiFinance 2016 свои услуги и технологии представили ведущие разработчики и поставщики решений в сфере мобильных финансов

22 апреля 2016
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв