Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Инновационные экологические решения представили на форуме «Экотех»

17 июня 2016Экотех 2016

С 26 по 29 апреля 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо» под девизом «“Зеленая” экономика – основа устойчивого развития!» прошла международная выставка-форум «Экотех».

«Экотех» был задуман как единая площадка для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на зелёные рельсы, внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

Экологический проект подобного уровня и масштаба проводился в России впервые в соответствии с распоряжением Правительства РФ.

В торжественной церемонии открытия «Экотех» приняли участие руководитель Администрации Президента РФСергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент Crocus Group Араз Агаларов.

Экспозиция выставки «Экотех 2016»

Важнейшей частью мероприятия стала 4-х дневная экспозиция экологических технологий и зелёных инноваций на площади 16 000 м². Основные направления выставки – очистка выбросов в атмосферный воздух и охрана водных объектов, системы эффективного обращения с отходами, рекультивация нарушенных земель, «зеленая» энергетика, НДТ на промышленных предприятиях, защита и воспроизводство лесных ресурсов, контроль качества окружающей среды, «экотранспорт», экологический туризм, «зеленая» архитектура и экологически безопасное строительство.

На экспозиции «Экотех» были представлены достижения ведущих компаний и перспективные разработки молодых ученых – приняли участие 354 экспонента, том числе 19 зарубежных участников.

Деловая программа выставки «Экотех 2016»

Органично дополнила выставочную экспозицию деловая программа «Экотех». В рамках форумной части и на экспозиции «Экотех 2016» прошло 81 мероприятие деловой программы различных форматов по всем природоохранным направлениям:

  • пленарное заседание «Зеленые технологии как новая точка роста экономики»
  • итоговая коллегия Минприроды России
  • заседание Федерального экологического совета
  • прогноз-сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары, лекции, презентации, мастер-классы и др.

За 4 дня работы форума в его мероприятиях приняли участие 2827 специалистов из разных стран мира.

Партнерами деловой программы выступили 25 организаций и компаний – в их числе: KPMG, группа компаний «ЭкоСтандарт», Национальная организация поддержки проектов поглощения углерода, ERBA, НП «Ассоциация предприятий солнечной энергетики», Экобюро Greens, ООО «Строительный эксперт», компания Deloitt, Союз органического земледелия и др.

«На полях» международной выставки-форума «Экотех» глава Минприроды России провел серию встреч с министрами и послами зарубежных государств – Швеции, Судана, ЮАР, Республики Куба, Белоруссии, Армении и Республики Мальта.

На площадке «Экотех» было подписано 7 соглашений в области сохранения биоразнообразия и промышленной экологии с объёмом инвестиций более 10 млрд руб.

В рамках международной выставки-форума «Экотех» проводились 5 конкурсов инновационных экологических проектов. По итогам конкурсов 8 молодых ученых получат гранты от 2 до 5 млн руб.

Во время работы международной выставки-форума была организована система раздельного сбора отходов. По окончании выставки все собранные отходы были направлены на предприятия вторичной переработки.

Всего в выставке-форуме «Экотех 2016» приняли участие 10 357 человек. Это представители законодательных и федеральных органов государственной власти, делегации из 74 регионов России, крупнейшие компании, стартап-сообщества, общественные и экологические организации, ученые и эксперты. Познакомиться с проектом «Экотех» и поделиться опытом внедрения экологических инноваций приехалиэксперты из 45 стран.

Проект «Экотех» 2016 года показал свою актуальность, своевременность и востребованность для бизнеса, государства и общества. В дальнейшем выставка-форум «Экотех» призвана стать российским аналогом международных выставок инноваций и решений в сфере природоохранных технологий IFAT и IEexpo.

2017 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии. Правительством РФ утвержден План мероприятий Года экологии, которым предусмотрено проведение в 2017 г. II международной выставки-форума «Экотех».

«Экотех 2017» станет ключевым событием Года экологии, масштабным и общенациональным стартом развития экологических инноваций, проводником для инвестиций в «зеленые» проекты. 


Источник: МВЦ «Крокус Экспо»

Международная выставка технологий энергосбережения, водоснабжения и вентиляции ISH 2021 станет цифровой

В связи с текущими ограничениями на поездки, немецкий организатор Messe Frankfurt вместе со спонсорами международной выставки сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции ISH решили провести мероприятие 2021 года в виртуальном пространстве.

24 сентября 2020ISH Frankfurt 2021<

Wasma 2019: главная выставка в сфере экологии этой осени

Ежегодная профильная выставка Wasma 2019, где ведущие российские и зарубежные компании отрасли демонстрируют оборудование для переработки, утилизации отходов, коммунальную технику, оборудование для очистки сточных вод, пройдет с 22 по 24 октября в Сокольниках.

08 октября 2019Wasma 2019<

Компания Messe Frankfurt, организатор выставки для управления отходами Waste & Recycling Expo Canada, и Newcom Media вступают в стратегическое партнерство

Компания Messe Frankfurt ежегодно организует выставку технологий сбора, утилизации и переработки отходов Waste & Recycling Expo Canada, единственное торговое мероприятие в Канаде, которое обслуживает рынок отрасли. В этом году выставка пройдет с 9 по 10 октября в Enercare Centre, Торонто.

25 сентября 2019

В рамках выставки WASMA 2019 пройдет Конгресс по обращению с отходами

Первый конгресс экологических технологий WASMA 2019 состоится с 22 по 24 октября в КВЦ «Сокольники». Обширная деловая программа конгресса позволит экспертам со всего мира поднять важнейшие вопросы в области обращение с отходами.

30 августа 2019Wasma 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв