Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

ВДНХ сможет стать площадкой для проведения Denkmal 2017

14 ноября 2016

Главная европейская выставка по реставрации исторических памятников «Denkmal» в 2017 году может пройти на ВДНХ

В следующем году ВДНХ сможет стать площадкой для проведения «Denkmal, Москва. 2017». Протокол о намерениях был подписан Генеральным директором ВДНХ Екатериной Проничевой и Генеральным директором Лейпцигской ярмарки (Leipziger Messe GmbH) Маркусом Гайзенбергером в немецком городе Лейпциг, где с 10 по 12 ноября 2016 года проходит выставка по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений Denkmal 2016.

Главная европейская выставка для профессионалов в области архитектуры и реставрации проводится в Лейпциге с 1994 года. В этом году основное внимание масштабного международного форума приковано к возрождению исторических архитектурных и парковых ансамблей. В качестве яркого примера таких преобразований на Denkmal 2016 представлена Выставка достижений народного хозяйства, которой посвящена экспозиция российского стенда.

Во время посещения стенда обер-бургомистр Лейпцига Буркхард Юнг и директор выставки Маркус Гайзенбергер проявили большой интерес к теме реставрации горельефа Евгения Вучетича «Знаменосцу мира — советскому народу слава!» (1954 год), который долгое время считался утраченным и был обнаружен в ходе ремонтных работ в павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ. Они высоко оценили уровень реставрационных работ, которые завершились весной 2016 года. Там же, на стенде, состоялась презентация почтовой карточки с изображением восстановленного горельефа, которую выпустила Почта России.

Генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева в ходе семинара-практикума «Современная жизнь в исторических ансамблях. ВДНХ: вчера, сегодня, завтра», рассказала участникам «Denkmal 2016» о том, какие изменения ожидают Выставку в ближайшем будущем и с чем они связаны.

Сегодня основная задача города Москвы состоит в том, чтобы не только возродить архитектурно-ландшафтное пространство, но и развивать Выставку достижений народного хозяйства как единый комплекс для культурного отдыха, развлечений, образования, спорта, проведения международных конгрессно-выставочных и знаковых для Москвы мероприятий», — подчеркнула Гендиректор ВДНХ.

Глава ВДНХ пояснила, что согласно стратегическому плану развития территории Выставки до 2025 года, ВДНХ объединит в себе три функции, ради которых она создавалась в свое время: снова станет главным музейным, выставочным и рекреационным комплексом страны.

В ближайшем будущем ВДНХ будет представлять собой территорию, поделенную на 7 парков, каждый из которых имеет свою тему, образ и смысл. Появятся новые места притяжения людей и маршруты для прогулок», — добавила Е. Проничева.

В ходе семинара-практикума были подняты и обсуждены такие актуальные для многих памятников истории и культуры вопросы, как, например, проблема реставрации объектов культурного наследия советского периода, адаптация историко-культурных объектов под современные реалии и проекты, возможность совмещения исторической ценности объектов с их эффективным коммерческим использованием и многие другие.


Источник: АО «ВДНХ»

Специализированные зоны для детей и подростков на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse 2019

В этом году на книжной ярмарке Frankfurter Buchmesse, которая состоится с 16 по 20 октября 2019 года, организована зона для детей и подростков Frankfurt Kids и Frankfurt New Generation.

16 октября 2019Frankfurter Buchmesse 2019<

Важность культуры для туризма стала главной темой форума Saint Petersburg Travel Hub 2019

На прошедшем с 11 по 12 сентября туристском форуме Saint Petersburg Travel Hub 2019 обсудили взаимосвязь культуры и туризма для развития отрасли.

13 сентября 2019

Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019: главное литературное событие осени

Знаменитая Московская международная книжная выставка-ярмарка 2019 пройдет с 4 по 8 сентября на ВДНХ. Программа, наполненная экспозициями необычных книг, встречами с писателями, конференциями позволит погрузиться гостям в безграничный мир литературы.

03 сентября 2019Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) 2019<

Активная работа по взаимодействию с людьми на прошедшем Эдинбургском фестивале искусств Festival Fringe Edinburgh 2019

Организаторы Festival Fringe Edinburgh развивают и усиливают работу по взаимодействию с людьми в городе, у которых не было возможности посещать мероприятие раньше. Кроме того в этом году зарегестрированно рекордное количество проданных билетов для местных посетителей — 856 541.

02 сентября 2019Festival Fringe Edinburgh 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв