Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

В «ЭкспоСитиТранс 2016» принимают участие более 100 транспортных компаний

30 ноября 2016ЭкспоСитиТранс 2016

На ВДНХ открылась Международная конференция и выставка «ЭкспоСитиТранс 2016»

29 ноября 2016 года в павильоне №75 ВДНХ начала работу IV Международная конференция и выставка «ЭкспоСитиТранс 2016». В крупнейшем в России и СНГ мероприятии в сфере общественного транспорта принимают участие более 100 транспортных компаний из 15 стран мира. Традиционно здесь проходят премьерные демонстрации автобусов, троллейбусов, трамваев, электричек и поездов, а также оборудования, технологий и сервисов для пассажиров.

Открыл Международную конференцию и выставку «ЭкспоСитиТранс 2016» министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Он выразил уверенность, что «ЭкспоСитиТранс» в очередной раз порадует новыми идеями и инициативами по оптимизации работы общественного транспорта в российских городах. «Безопасный и качественный пассажирский транспорт общего пользования — одна из ключевых составляющих успешного развития национальной транспортной системы России. Основные тенденции, которые в рамках деловой программы выставки рассмотрят ее участники, будут способствовать решению транспортных проблем в городских агломерациях, формированию долгосрочного спроса на транспорт и внедрению инноваций», — отметил министр.

Экспозиция «ЭкспоСитиТранс 2016»

Экспозиция «ЭкспоСитиТранс 2016» посвящена мобильному и экологичному транспорту и его интеграции в существующие городские системы. Так, на стенде ОАО «Метровагонмаш» любой желающий может оценить достоинства современного низкопольного трехсекционного трамвая «Витязь М», который выйдет на столичные маршруты уже в 2017 году. Важной отличительной особенностью модели является особая конструкция трамвайной тележки, благодаря которой движение станет более комфортным для пассажиров и менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи трамвайных линий. Преимуществом шестидверного вагона станут удобная и быстрая посадка-высадка и, как следствие, рост скорости движения.

Среди других новинок — газовый городской автобус Mercedes-Benz Citaro NGT компании «Даймлер Камаз Рус», мировая премьера которого состоялась в прошлом году. Автобус отличается бесшумным ходом и пониженным уровнем выбросов углекислого газа. Кроме того, он способен вместить большее количество пассажиров, чем его предшественники.

Впервые на «ЭкспоСитиТранс» организована экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Среди экспонатов, созданных школьниками и студентами специально для выставки, — модели городского и сельского транспорта, а также «транспорт будущего», воплотивший самые смелые инженерные замыслы участников движения «От Винта!». Особое внимание в экспозиции уделено робототехнике как одной из важнейших составляющих инновационных транспортных средств.

Также в рамках выставки в зале А павильона №75 проходит Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD (гонки беспилотных воздушных судов). Основная задача соревнований — популяризация использования квадрокоптеров в бизнесе и демонстрация широкой аудитории возможностей дронов.

Выставка проходит 29–30 ноября с 10:00 до 18:00, 1 декабря с 10:00 до 16:00. Вход свободный.


Источник: АО «ВДНХ»

Новая зона «Мобильность +» будет представлена на выставке транспортной техники и логистики InnoTrans 2020

Следующая выставка транспортных технологий InnoTrans пройдет на Берлинской выставочной площадке с 22 по 25 сентября 2020 года, где организаторы представят новую зону «Мобильность +», посвященную взаимосвязанной мобильности и логистике.

09 августа 2019InnoTrans 2020<

На выставке Urban Transport покажут натурные образцы новейшей техники

Будут представлены инновационные решения и достижения в области обслуживания и эксплуатации транспорта

22 ноября 2017Urban Transport 2017<

Международный салон инноваций Urban Transport получил поддержку правительства

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы примет участие в Urban Transport 2017 

08 ноября 2017Urban Transport 2017<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв