Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

В Нюрнберге подвели итоги самой большой в мире выставки игрушек

06 февраля 2017Spielwarenmesse 2018

Spielwarenmesse 2017 – рекордное число посетителей, успешные экспоненты и растущее международное значение

  • 73000 профессиональных посетителей из 123 стран в гостях в Нюрнберге
  • Положительный настрой на стендах стимулирует рост объема размещенных заказов

Международное значение выставки Spielwarenmesse как ведущего события в области игровых товаров продолжает расти. На выставке, прошедшей с 1 до 6 февраля в Нюрнберге, приняло участие большее число международных участников как среди производителей, так и посетителей. Помимо этого, вниманию посетителей был предложен широкий инновационный и информационный спектр. 2871 компания (В 2016: 2851) из 63 стран подтвердила свою удовлетворенность числом профессиональных посетителей выставки. В общей сложности, около 73000 гостей (В 2016: 70714) – то есть на 3,2% больше, чем в прошлом году – из 123 стран приехало в Нюрнберг, чтобы ознакомиться с новинками, расширить и поддержать свои деловые контакты и просто получить множество новых впечатлений.

Особенно велика международная доля специалистов по торговле и закупкам  – в этом году она выросла от 58% до 60%. Большинство профессиональных посетителей приехало на выставку из Европы, Азии и Америки. С точки зрения стран, максимально выросло число посетителей из Италии, России и Китая.

Г-н Марк Коллине, директор Adamus Group, впервые принявшей участие в выставке в этом году, высоко оценивает качество мероприятия: «Spielwarenmesse выделяется по числу посетивших ее представителей по закупкам с правом заключения сделок, приехавшим как из Германии, так и из других стран мира. Более того, на выставке была прекрасная атмосфера.»

Основной интерес профессиональных посетителей выставки по-прежнему вызывают новинки. Однако, и анализ рынка и конкурренции приобретают растущее значение. Помимо коммерческих аспектов, также выросла функция выставки как арены для новых впечатлений. 

Производители учитывают потребности представителей торговли, что положительно отражается на готовности к размещению заказов.

«Наш стенд на выставке привлек еще большее число посетителей, чем в прошлом году, в то время как отклики на новинки были очень положительными. В целом, чувствовался настрой подъема», – так охарактеризовал атмосферу на выставке этого года генеральный директор компании Schleich Дирк Енгехаузен.

Свыше 85% компаний были полностью удовлетворены своим участием в Spielwarenmesse, что составляет рекордную величину в истории выставки. Также рекордным стало число экспонентов, среди которых насчитывалось 2151 международных компаний.

«Это уникально, что здесь можно увидеть весь мир игровых товаров в одном месте», – подытоживает Франк Балдауф от компании Infantino Bkids.

Следствием этого успеха является и высокая степень готовности принять участие в выставке в следующем году: свыше 90% компаний намерены продемонстрировать свою продукцию на выставке в  будущем году.

Специализированные разделы выставки Spielwarenmesse 2017

Специализированные разделы выставки Spielwarenmesse также получили высочайшую оценку. На первом месте – Tech2Play. Этот современно оформленный интерактвный раздел в павильоне 4A предлагал вниманию посетителей новейшие технологические игровые товары по пяти категориям «Electronic Pets», «Robot Toys», «RC Drones», «Virtual Play» и «3D Printing». Различные тематические островки приглашали посетителей протестировать товары, что пользовалось огромным спросом у посетителей.

«Нас очень порадовало, как быстро нам удавалось уговорить специалистов по закупкам лично протестировать товары», - рассказывает г-н Майлс Бакс начинающей компании Robotical

Также большой интерес вызвал расположенный между павильонами 2 и 3 особый раздел товаров для младенцев и детей младшего дошкольного возраста, который стал источником множества новых идей для специалистов по торговле игровыми товарами. Таким образом, Spielwarenmesse проявила прозорливость и смогла удовлетворить растущий спрос в этом привлекательном сегменте рынка. Согласно данным опроса, товарная группа «Младенцы и дети младшего дошкольного возраста» вырвалась вперед сразу по трем показателям: ассортимент, интерес со стороны профессиональнх посетителей и оценка предлагаемого спектра товаров. 

Профессиональные посетители выставки также высоко оценили TrendGallery в павильоне 3A. Помимо прочего, в этом инновационном центре были представлены товары-победители конкурса ToyAward, в том числе и товары производства компании LEGO.

В этой связи управляющий делами компании Фредерик Леманн высказался так: «После того, как наши товары стали призером других конкурсов, мы чрезвычайно рады, что нашей первой немецкой наградой стала такая важная награда, как ToyAward выставки Spielwarenmesse». 

Большое значение этого конкурса подтверждает большое число представленных на нынешний конкурс товаров: 635 (В 2016: 616).

«Общий результат нашей 68-ой выставки доказывает уникальное положение выставки Spielwarenmesse как всемирной платформы для отрасли игровых товаров», – заключает г-н Эрнст Кик, председатель правления компании-организатора выставки.

В следующем году выставка пройдет со среды, 31 января до воскресения, 4 февраля 2018 года.


Источник: Spielwarenmesse eG

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит Kids Russia & Licensing World Russia 2023

Помимо яркой и уютной экспозиции, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа с участием представителей крупных исследовательских компаний, ритейла и маркетплейсов.

01 марта 2023Kids Russia 2023<

Новые анимационные проекты и возможности для бизнеса обсудят на Kids Russia & Licensing World Russia 2020

В рамках деловой программы международной специализированной выставки лицензионной индустрии Licensing World Russia 2020 участники обсудят потенциал лицензирования новых анимационных проектов и возможности для бизнеса в сети TikTok

29 января 2020Licensing World Russia 2020<

Международная выставка игрушек Spielwarenmesse 2020: сервисы для удобства посетителей

Специалисты индустрии игрушек традиционно соберутся в Нюрнберге на выставку Spielwarenmesse 2020 c 29 января по 2 февраля.

13 января 2020Spielwarenmesse 2020<

Предварительная деловая программа ведущей в России выставки лицензирования Licensing World Russia 2020

Стали известны мероприятия, которые пройдут в рамках Licensing Day (12 февраля) на выставке Licensing World Russia 2020, которая пройдет с 11 по 13 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

24 декабря 2019Licensing World Russia 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв