Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Фестиваль «От Винта!» подготовил насыщенную деловую программу

21 сентября 2016

Фестиваль «От Винта!» подготовил насыщенную и увлекательную программу к «Гидроавиасалону 2016»

В рамках Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон 2016» Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» совместно с партнерами проводит целый ряд интересных и познавательных мероприятий.

  • 23 сентября в 10:00 на стенде «От Винта!» начнется лекция на тему «Развитие судомодельного спорта в Российской Федерации», которую проводит Александр Сивенцев, заведующий лабораторией судомоделирования кафедры «Теория и устройство судна» Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, председатель федерации Краснодарского края по судомодельному спорту. Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова - крупнейшее учебное заведение водного транспорта и единственное высшее учебное заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.
  • В 11:00 на стенде «От Винта!» в павильоне С начнется мастер-класс «Лабораторная технология микропиротехнических устройств для летающих моделей», которую проводит Игорь Ениленис, а ассистирует ему Максим Лаврухин – оба представители Центра Молодежного Инновационного Творчества «ТИР» (г. Саратов), который обучает основам конструирования, ведет инновационные проекты, занимается авиа- и судомоделированием, обучает основам математического моделирования и компьютерной графики.
  • Также в 11:00 в конференц-зале №2 будет проходить лекция на тему «Профильные инженерные олимпиады и практикоориентированные методы профориентационной деятельности» от кандидата педогагических наук, доцента, Юлии Болотиной, которая является деканом факультета предвузовской подготовки Южно-Уральского государственного университета и координатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
  • Лекция по теме «Биокибернетическое управления (нейроуправление) – безграничные возможности и возможные ограничения» начнется на стенде «От Винта!» в 12:00 23 сентября. На лекции будут рассматриваться современные средства передвижения и их системы управления, а также нейротехнология – как одно из перспективных направлений в развитии систем управления средствами передвижения и другие смежные темы. Будут представлены опыты исследования, разработки и внедрения биокибернетических систем, запланирована демонстрация действующего макета системы биокибернетического управления самодвижущейся платформы по параметрам электромиограммы и аудиоспирографа. Лекцию проводит Юрий Нордгеймер от МКУ ДО «Станция юных техников» г. Пятигорска Ставропольского края.
  • В 14:00 на стенде «От Винта!» состоится презентация школьного конструкторского бюро на базе Кубанского государственного технологического университета. КубГТУ — один из крупнейших ведущих учебно-научных центров региона и России. Университет готовит специалистов для организаций и предприятий Северо-Кавказского региона, других районов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Университет готовит специалистов экономического, машиностроительного, технологического, энергетического, строительного, автодорожного, нефтегазодобывающего и социального профилей. Презентацию проводит к.т.н., доцент Александр Решетняк директор инновационного центра КубГТУ.
  • Программу мероприятий стенда «От Винта!» 23 сентября в 15:00 завершит мастер-класс по изготовлению моделей самолетов с последующим их запуском воспитанниками Московского дворца пионеров на Воробьевых горах под руководством научного руководителя Рафика Сафарова.
  • Лекция и мастер-класс на тему «Композиты: применение в авиа- и кораблестроении. Технология изготовления» в конференц-зале №3 откроет программу второго дня «От Винта!» 24 сентября в 10:00. Лекция включает обзор композитных материалов, применяющихся в деталях конструкций самолетов и кораблей. На мастер-классе будут рассмотрены этапы получения композитной детали, образцы материалов, используемых для получения разных композиционных деталей и при возможности получение небольшого композитного образца. Лекцию проведет Марина Яблокова, к.х.н., доцент кафедры химической технологии и новых материалов МГУ имени М.В. Ломоносова, педагог ЦМИТ «Территория творчества» по направлению композитов.
  • Панельная дискуссия «Направления деятельности студенческих конструкторских бюро в МАИ» запланирована на 11:00. Перед участниками на стенде «От Винта!» выступит Виталий Полянский, к.т.н., доцент кафедры «Авиационные робототехнические системы», Председатель Совета по НИРС МАИ.
  • В 13:00 в конференц-зале №3 состоится лекция «Перспективы развития скоростных морских судов на подводных крыльях». Лекцию читает Владимир Чемоданов, к.т.н., доцент кафедры «Системы автоматического и интеллектуального управления» МАИ.
  • Образовательную программу дня фестиваля «От Винта!» завершит лекция «Разумные беспилотные авиационные системы будущего», также организованная совместно с МАИ. Ее участникам представит Николай Ким, к.т.н., профессор кафедры «Информационно-управляющие комплексы», руководитель студенческого конструкторского бюро «ФАУСТ», ведущий специалист МАИ по системам технического зрения и системам интеллектуального управления поведением беспилотников. Лекция состоится в конференц-зале №3 в 14.00.

Фестиваль «От Винта!» проходит на постоянной основе с 2006 года. В нем принимают участие как дети, школьники, так и студенты до 20 лет, которые учатся конструированию и создают разработки в области конструирования летательных аппаратов различной сложности и назначения.

11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон» пройдет с 22 по 25 сентября на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик. Выставка проводится согласно распоряжению Правительства России, организатором мероприятия выступает Минпромторг России, а организатором конгрессной программы – компания «Русские Выставочные Системы».

Ознакомиться с наполнением конгрессной программы можно на официальном сайте выставки. Посещение мероприятий конгрессной программы требует прохождения регистрации непосредственно перед началом мероприятия.   


Источник: Русские Выставочные Системы

Для специалистов и руководителей гражданской авиации - деловая программа NAIS 2020

В обширную двухдневную деловую программу форума гражданской авиации NAIS 2020 войдут мероприятия для специалистов и руководителей инфраструктуры гражданской авиации

23 января 2020NAIS 2020<

Началась регистрация на выставку инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2020

Лидеры отрасли гражданской авиации и новички на рынке соберутся на выставке NAIS 2020 с 5 по 6 февраля в МВЦ «Крокус Экспо».

15 ноября 2019NAIS 2020<

Современные тенденции развития отрасли и новые форматы коммуникаций на крупнейшей морской выставке Восточной Европы Нева 2019

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге пройдет одна из крупнейших выставок морской отрасли Нева 2019.

10 сентября 2019Нева 2019<

Международная выставка судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM Hamburg: итоги прошлого года

Международная выставка судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM собрала около 50 000 специалистов отрасли из более чем 120 стран. В выставке также приняли участие 2289 экспонентов из 69 стран. Мероприятие снова стало крупнейшим и наиболее важным в мировом морском секторе.

29 августа 2019SMM Hamburg 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв