Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Успешно завершилась международная выставка Techtextil Russia 2017

10 марта 2017Techtextil Russia 2017

20-22 февраля 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» успешно состоялась 9-я Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов – Techtextil Russia 2017

  • 67 компаний
  • 5584 уникальных посетителей из 28 стран

Российская неделя текстильной и легкой промышленности объединила крупнейшие выставки отрасли

Технический текстиль и оборудование для его производства признаны главным фактором развития Российской текстильной и легкой промышленности. Данная подотрасль активно стимулируется и поддерживается правительственными структурами на региональном и федеральном уровнях. Игроки рынка, понимая значимость данной индустрии наращивают производственные мощности, активно занимаются трансфером иностранных технологий в данной сфере, а также локализацией производства. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на открытии Российской недели текстильной и легкой промышленности заявил, что «отношение государства к отрасли несравнимо с тем, что имело место в 1990-е. Президент Российской Федерации Владимир Путин нацеливает правительство на реализацию комплексных мер поддержки отрасли, что является основополагающим принципом в разработке и реализации этих мер». Также, Виктор Евтухов отметил рост в производстве технического текстиля, включая нетканые материалы, который составил 26,6%. А производство спецодежды и средств индивидуальной защиты выросло почти на 40%.

Отвечая на запросы рынка технических тканей и нетканых материалов, компания Мессе Франкфурт перевела выставку Техтекстиль на ежегодный график проведения.

В рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» на площадке ЦВК «Экспоцентр», как и в 2016 году, одновременно прошли пять ведущих мероприятий:

  • Выставка Техтекстиль – технический текстиль и нетканые материалы. Сырье, оборудование, продукция;
  • Выставка Инлегмаш оборудование для производства и обработки текстиля;
  • Выставка CJF  Детская мода. Весна;
  • Выставка Интерткань – ткани и текстильные материалы;
  • Международный отраслевой «Легпромфорум 2017», на котором обсудили проблемы отрасли с участием руководства страны.

Параллельно прошла выставка CPM Moscow – крупнейшая выставка моды в Восточной Европе.

На открытии Недели текстильной и легкой промышленности директор брендов Techtextil и Texprocess Михаэль Енеке дал интервью, в котором отметил эффективность объединения ведущих отраслевых мероприятий на одной площадке: «Несмотря на свой молодой возраст, Российская неделя текстильной и легкой промышленности имеет очень хорошие перспективы стать главной площадкой для обмена информации, поскольку рынок огромен географически, огромный объем информации, которую так или иначе нужно обрабатывать, нужно передавать и нужно транслировать всем заинтересованным участникам. С моей точки зрения, это очень хороший опыт соединения всех отраслевых мероприятий на одной платформе и в одно и тоже время, поскольку действительно охватывает максимум того, что мы можем обсудить, максимум вопросов, которые нам предстоит решить в будущем».

Партнер в области выставки Texprocess во Франкфурте, директор направления технического текстиля и ухода за текстилем немецкого союза машиностроителей (VDMA) Эльгар Штрауб во время своей речи на открытии Недели отметил, что «технический текстиль находится в фокусе развития текстильной промышленности, поскольку создает очень много возможностей для дальнейшего развития остальных отраслей».

Экспозиция выставки Techtextil Russia 2017

В 2017 году, несмотря на внеочередность выставки и ее организацию в кратчайшие сроки в работе Техтекстиль приняло участие 67 компаний из 10 стран мира, в том числе из Белоруссии, Бельгии, Польши, Чехии, Италии, Китая и конечно же России, что свидетельствует о популярности выставки и ее профессиональном признании.

Повышенным вниманием пользовалась экспозиция Европейского павильона, где были представлены как постоянные участники, такие как Dakota, Bekintex, Bonino Carding Machines, так и новые Vetex, SC&T Plant s.r.l.

Экспозицию отечественных компаний рынка технического текстиля и нетканых материалов представляли такие компании, как Ивановоискож, АПО Алеко Полимеры, а также недавно вышедшая на рынок технического текстиля компания Синтекс. Белоруссия была представлена такими лидерами рынка и уже постоянными участниками выставки как Могилевхимволокно и Ручайка.

Профессионалы отрасли продолжают позитивно оценивать совместное проведение выставок Techtextil Russia и Инлегмаш, поскольку в формате Недели посетители выставок смогли посетить одну площадку, но обсудить широкий спектр актуальных вопросов и наметить пути решения поставленных задач. 

Центральным событием деловой программы «Недели Текстильной и Легкой Промышленности» стал IV Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум 2017», в рамках которого на самом высоком правительственном уровне обсуждались актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.


Источник: Мессе Франкфурт РУС

Организатор Messe Frankfurt India запускает выставку печатных технологий Screen Print India в августе 2020

Messe Frankfurt India Trade Fair Pvt Ltd, индийская дочерняя компания мирового организатора выставок, запускает выставку печатных технологий Screen Print India 2020, которая пройдет совместно с текстильной выставкой Gartex Texprocess India с 21 по 23 августа в Нью-Дели.

13 марта 2020Gartex Texprocess India New Delhi 2020<

Мастер-класс по продвижению визуального контента на «Российской неделе текстильной и легкой промышленности»

Мастер-класс Ирины Сморыго «Как привлечь реальных клиентов через YouTube и стать №1 в отрасли» состоится 17 марта в рамках форума «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»

27 февраля 2020ИНТЕРТКАНЬ-2020. Весна<

Хакатон-Легпром для студентов и молодых специалистов пройдет в рамках текстильной выставки Текстильлегпром 2020

Организация Хакатона-Легпрома направлена на развития взаимодействия представителей бизнеса и молодых кадров. Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки-ярмарки текстильной промышленности в Восточной Европе Текстильлегпром 2020 с 11 по 14 февраля на ВДНХ.

12 декабря 2019Текстильлегпром 2020<

Новинки от ведущих зарубежных компаний легкой промышленности на выставке Инлегмаш 2020

Зарубежные лидеры легпрома присоединяются к участникам выставки Инлегмаш 2020 для демонстрации своих новинок на российский рынок. Выставка пройдет с 17 по 20 марта в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр». 

26 ноября 2019Инлегмаш 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв