Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Экспозиция Ligna займет 10 выставочных павильонов и открытую площадку

28 февраля 2017Ligna Hannover 2017

LIGNA 2017: выставка инноваций готова к работе

– Больше международных участников, больше экспонентов, больше забронированных площадей

– Успешно внедренный новый план выставочных площадей Ганновер.

LIGNA, главное место встреч представителей деревообрабатывающей промышленности, вот-вот распахнет свои двери. В 2017 году в выставке примут участие более 1 500 экспонентов из 45 стран, профессионалы индустрии из 90 стран мира посетят LIGNA. Выставка будет занимать 10 выставочных Павильонов и просторную открытую площадку выставочного центра. Все ведущие игроки мирового рынка съедутся в Ганновер и представят свою последнюю продукцию и новинки в сфере обработки. К ним присоединится внушительное количество других экспонентов, причем некоторые будут участвовать в LIGNA впервые. С удовлетворением отмечая рост линейки экспонентов и существенное увеличение забронированных площадей, предстоящая LIGNA вновь готовится стать самым главным саммитом всемирной деревообрабатывающей промышленности и источником инновационных технологий.

Организаторы выставки, Deutsche Messe и Немецкая ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования, успешно внедрили к сезону 2017 года новый тематический план размещения экспозиций. «Новый подход и – что еще важнее – новый план размещения выставки был воспринят с воодушевлением. Деловой климат в деревообрабатывающей промышленности – позитивный, в связи с чем рынок предлагает множество возможностей. LIGNA отлично отражает эти возможности»,  заметил д-р Андреас Грухов, член правления Deutsche Messe, на превью выставки LIGNA, добавив, что: «В этом году экспоненты представят широкий спектр инноваций для умных сетевых производственных систем, не говоря уже о новых идеях и стратегиях для различных производственных сетей в деревообрабатывающей и лесной промышленности».

Нынешняя выставка, наполненная разнообразными событиями на протяжении пяти дней, включает в себя все необходимые деревообрабатывающим компаниям технологии для успешной работы в завтрашнем мире Индустрии 4.0. Здесь будут представлены станки и оборудование для индивидуального и массового производства, новинки технологий обработки поверхностей, решения для производства панелей на основе дерева, технологии распиловки, узлы и детали механизмов, автоматика и лесозаготовительные технологии. «LIGNA 2017  это место, где будут продемонстрированы ключевые решения и сферы применения. Здесь будут строиться деловые отношения и связи, которые долгие годы будут работать на благо деревообрабатывающей промышленности»,  прокомментировал д-р Грухов.

Главное внимание LIGNA 2017 будет направлено на умные концепции комплексного автоматизированного производства в каждом из многочисленных звеньев всей цепочки деревообработки. Предлагаемые решения обещают рост и эффективность. Они показывают деревообрабатывающим компаниям путь к развитию бизнеса вне зависимости от их размера. Они предлагают быструю дорожную карту возможностей для удовлетворения растущих потребностей рынка индивидуального производства.

LIGNA также высоко оценивается с точки зрения международного участия. После Германии в первой десятке самых широко представленных на выставке стран Италия, Австрия, Испания, Турция, Дания, Китай, Швеция, Швейцария и Нидерланды. Несколько экспонентов из Италии, Австрии и Испании приняли решение увеличить размер своих экспозиций на предстоящей выставке. В целом только чистая площадь, занимаемая выставочными стендами LIGNA 2017 составит более 122 000 квадратных метров, на которых будут представлены самые последние новинки в сфере деревообработки.

Экспозиция выставки LIGNA Hannover 2017

Преобразованная структура выставки включает новую экспозицию «Станки и оборудование для индивидуального и массового производства» (Tools and Machinery for Custom and Mass Production), которая разместится в Павильонах с 11 по 15 и 27. Экспозиция охватывает оборудование для обработки твердых пород дерева, установки и оборудование для массового производства мебели, а также станки и инструменты для индивидуального производства и ручной работы как из твердых пород, так и на основе готовых панелей. Она представит широкий ассортимент решений для компаний любого размера в одном удобном месте, что существенно облегчит и ускорит навигацию для посетителей выставки. «Новая тематическая структура отражает тот факт, что в современной деревообработке используется скорее та технология, которая необходима для получения результата, чем та, что отвечает размеру или масштабу предприятия. Другими словами, происходит слияние новых технологий и их сфер применения. LIGNA дает жизнь этим инновациям, давая посетителям возможность познакомиться со всеми новинками, наиболее соответствующими их конкретным потребностям»,  пояснил д-р Грухов.

По новому плану раздел «Технологии обработки поверхностей» (Surface Technology) остается в зале 17, но уже представляет собой полноценную экспозицию, отражая тем самым свою растущую важность во вселенной LIGNA. «Выставочная зона Surface Technology привлекла к участию большое количество крупных международных игроков, а многие из прежних участников запланировали стенды значительно большей площади»,  сказал д-р Грухов.

Презентационный стенд «Узлы и детали механизмов и технические средства автоматизации» (Machine Components and Automation Technology) в Павильоне 16 также превратился в полномасштабную экспозицию, отражая таким образом быстрорастущую важность интегрированного производства и автоматизации. Это многообещающие технологии для повышения эффективности, улучшения точности и сокращения производственных циклов в самых разных сферах применения. Это мир Индустрии 4.0, где машины все больше и больше взаимодействуют между собой, а также на сцену выходят и роботы. Автоматизация транслируется в существенный рост эффективности, как для малых столярных и плотницких фирм, так и для крупных промышленных производственных и обрабатывающих предприятий. Индустрия 4.0 демонстрирует траекторию роста и предлагает огромные возможности для производителей разнообразной нишевой продукции в  создании полностью интегрированных автоматизированных производственных процессов. Потребность в интегрированных сетевых решениях растет во всем мире, и предсказывается резкое увеличение применения роботов, особенно в сегменте обработки на станках с ЧПУ.

Полностью сформированы экспозиции «Производство панелей на древесной основе» (Wood-Based Panel Production), «Энергия из древесины» (Energy from Wood) в Павильоне 26 и «Лесопильные технологии» (Sawmill Technology) в Павильоне 25, благодаря серьезной поддержке мировых лидеров и многочисленной группы других экспонентов, уже выставлявшихся ранее или впервые принимающих участие в выставке. 

Между тем, экспозиция «Технологии лесоводства» (Forestry Technology) будет выглядеть совершенно по-новому на открытой площадке и в павильонах под куполом Expo. Эти открытые выставочные зоны будут более точно отражать различные связи в производственной цепочке. С открытой демонстрационной площадкой, «проспектами», представляющими конкретные темы, интерактивными зонами и Wood Industry Summit, расширенная LIGNA ставит технологию лесоводства в самый центр.

Другими крупными центрами притяжения LIGNA 2017 будут экспозиции, сгруппированные вокруг темы «Интегрированное производство» (Integrated Manufacturing), «Переработка пластмасс и композитных материалов» (Processing of Plastics and Composites)  экспозиция, демонстрирующая использование сегодняшнего деревообрабатывающего оборудования для других целей, серия обучающих курсов для столяров, краснодеревщиков, плотников, сборщиков и установщиков, и, конечно, Wood Industry Summit.

Яркими моментами Wood Industry Summit станут инновационные решения для лесозаготовки и первичной обработки, новейшие технологии для интеграции всех этапов переработки и широкое участие международных делегаций. 

Завершая предварительный обзор, д-р Грухов сказал: «LIGNA приветствует прогрессивный подход к возможностям новых связей. Новые технологические возможности ведут к значительному повышению эффективности». 


Источник: Дойче Мессе РУС

Подготовка к выставке деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2021 уже в разгаре

Ведущая всемирная выставка деревообрабатывающей промышленности пользуется серьезной поддержкой отрасли, несмотря на вызовы пандемии COVID-19. До запланированного дня открытия еще восемь месяцев, но спрос на выставочные площади уже очень высок.

29 сентября 2020LIGNA 2021<

Итоги крупнейшей выставки оборудования и технологий для деревообработки Woodex Moscow 2019

Woodex Moscow 2019 прошла с 3 по 6 декабря с большим успехом. В работе выставки приняли участие 364 компаний из 27 стран, а само мероприятие посетили 9197 человек.

25 декабря 2019Woodex Moscow 2021<

Рост числа аудитории на крупнейшей в России выставке по деревообработке и производству мебели Woodex Moscow 2019

Организаторы выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в Крокус Экспо, прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе.

25 ноября 2019Woodex Moscow 2019<

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв