Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Domotex Hannover 2017 покажет актуальные тенденции

02 декабря 2016Domotex Hannover 2017

Innovations@DOMOTEX 2017: новинки индустрии напольных покрытий


Ведущая мировая выставка ковров и напольных покрытий Domotex продемонстрирует новейшие разработки и возможности применения, связанные с современными напольными покрытиями. Уже в четвертый раз участников выставки приглашают представить себя и инновационную продукцию на Innovations@Domotex. Профессиональное жюри, под председательством мюнхенского дизайнера Штефана Дица, отобрало 38 предложений. Оценивалась продукция и решения из категории текстильных и эластичных напольных покрытий, включая материалы из волокон и пряжи, полы из паркета и ламината, а также технологии применения и укладки. Инновационная продукция в категории современных ковров ручной работы особо отбиралась международными экспертами в области дизайна и ковров. 

«Мы увидели удивительные продукты, которые подкупают креативностью и умными решениями. Но также наше внимание привлекли уже существующие товары, которые стали инновационными благодаря их модернизации», – говорит Штефан Диц. Жюри оценивало технические новшества, дизайнерские концепции, качество, а также ориентированность на целевую группу потребителей.

Актуальные тенденции

Новинки, отобранные жюри, создают представление о том, что является актуальным в настоящее время или о том, что может стать трендом как для частных жилых помещений, так и для объектов коммерческого назначения.

  • Жюри, состоявшее из представителей сферы дизайна, архитектуры, прессы и специалистов в области оформления интерьеров сразу заметило: важным параметром товаров является долговечность, которая красной нитью прослеживается в представленных на рассмотрение заявках. При выборе материала и мотивов, при оценке товара на ощупь популярными стали натуральность, а также имитация естественных поверхностей. Сохранилась и тенденция к индивидуализации. «Имеются бесчисленные возможности для вариаций»,  подчеркивает Манфред Хаферкамп, дизайнер интерьеров из Херфорд (Германия)
  • Наиболее естественный характер востребован и в деревянных полах, здесь при помощи цвета, формы и структуры можно создавать самый разнообразный внешний вид. «Более того, прослеживается тенденция к укрупненным размерам и полам c орнаментом в елочку»,  добавляет Карл А.Вильдермут, редактор журнала «Хольц-Центральблатт» из города Лайнфельден-Эхтердинген.
  • Как и прежде актуальной остается винтажность, предполагающая наличие отверстий от сучков и сердцевинных трещин. «Мне бросилось в глаза присутствие деревянных полов, стилизованных под грубую обработку и выполненных из вторично переработанного сырья. Деревянные поверхности, обработанные так, как если бы они были природными, на ощупь очень приятные, создают впечатление объема и органичности, создается ощущение ходьбы по чему-то натуральному», говорит Манфред Хаферкамп. Напольные покрытия из ламината, помимо более аутентичного декора, становятся год от года изящнее в техническом исполнении и находят широкое применение.
  • Природные орнаменты ковровых покрытийи аутентичная структура поверхности дизайнерских покрытий продолжает свое шествие. «Поразительно, насколько безграничны технические возможности. В ковровых покрытиях тема природы также сыграла свою роль, иногда дизайн напоминает органическую структуру, например, обветшалую древесную кору», констатирует Симонэ Кнаус из департамента управления компании Schoner Wonhen (Гамбург). К тому же, ковровые покрытия в форме плит и половиц привлекают все большее внимание.
  • Также интересна тема долговечности наряду с улучшенными технологиями применения и укладки, которая «экономит время и может быть внедрена безопасно для здоровья»,  подчеркивает Норберт Берндт, руководитель фирмы по оформлению интерьеров Vespermann (г. Моринген) и президент Европейской профессиональной ассоциации Interior. Многие продукты легче использовать, у них есть преимущество в стойкости и в плане ударного шума». Рихард Килле, руководитель Института напольных покрытий и оформления интерьеров из города Кельн добавляет: «Гибкость, мобильность и модульность напольных покрытий имеют большое значение. В процессе использования они быстрее, проще, прочнее, экологичнее и не содержат растворителей. Современные системы позволяют выполнить укладку пола намного легче и быстрее»

Витрина креативности и дизайна

Формат Innovations@Domotex впервые был реализован в январе 2014 на выставке Domotex. Его идея заключается в следующем: посетителей выставки целенаправленно подводят к соответствующим новинкам, которые компактно и наглядно представлены в павильоне 6 (текстильные и эластичные напольные покрытия), в павильоне 9 (паркет, ламинат, технологии применения и укладки) и в павильоне 17 (современные ковры ручной работы). На стендах посетители могут посмотреть продукцию, потрогать ее руками, сравнить предложения и новые разработки, а также получить контактную информацию от экспонентов. С обзором отобранной продукции уже сейчас до начала выставки можно ознакомиться на веб-сайте Domotex.

Domotex в мире

DOMOTEX asia/CHINAFLOOR в Китае: Шанхай, 21-23 марта 2017, международная выставка ковров и напольных покрытий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. DOMOTEX Turkey: Газиантеп, 22-25 мая 2017, ведущая отраслевая выставка ковров и напольных покрытий в Турции.


Источник: Дойче Мессе РУС

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Итоги международной выставки напольных покрытий DOMOTEX 2020: высокий уровень международной привлекательности среди посетителей

Ведущая в мире выставка напольных покрытий DOMOTEX 2020 с 10 по 13 января подтвердила свой статус, приняв более 35000 посетителей из 60 стран. 

21 января 2020

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв