Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

IPhEB покажет современную продукцию и сервисы для фармацевтического рынка

12 апреля 2018IPhEB Russia 2018

11 апреля в «Экспофоруме» открылись 8-я международная выставка фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств и форум в сфере фармацевтики и биотехнологий IPhEB Russia

Участвуют 120 экспонентов и 3500 посетителей из 54 стран.

Выставка демонстрирует самые современные ингредиенты, инновационные лекарства, продукцию, оборудование и сервисы для фармацевтического рынка.

Ключевые темы форума – развитие фармацевтического рынка в рамках стратегии «ФАРМА–2030», потенциал отечественного производства фармацевтических субстанций, GMP-сертификация, контрактное производство фармацевтической и медицинской продукции в России, экспортный потенциал компаний, формирование кадрового обеспечения отрасли.

Форум открылся с пленарного заседания, которое посвятили развитию фармацевтического рынка в рамках стратегии «ФАРМА–2030». Новый стратегический документ разрабатывает Министерство промышленности и торговли России.

Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли Сергей Цыб, куратор разработки стратегии, Петербург – столица фармацевтической промышленности России, здесь развивается локализация производства, в том числе в свободных экономических зонах.

Он зачитал официальное приветствие от имени Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова: «IPhEB Russia – площадка, где происходит интенсивное общение, заключение контрактов. За годы проведения IPhEB российский фармацевтический рынок значительно изменился. Министерство промышленности и торговли активно поддерживает отрасль в целом».

По словам Сергея Цыба, сейчас власти оценивают реализованные в последние 5–6 лет государственные программы по развитию фармацевтической отрасли. Заметно укрепление позиций российских компаний почти во всех сегментах, идет рост производства.

«Мы прибавили в денежном и натуральном выражении, создали компетенции, видим активность российских компаний, доля которых растет по многим направлениям. Есть успехи в разработке лекарств для лечения туберкулеза, онкологии. Вектор смещается в сторону более глубокой локализация и создания компетенций в производстве субстанций», – отметил чиновник.

По его словам, власти готовы поддерживать российские разработки и инновационные препараты – это один из приоритетов в разработке стратегии «ФАРМА–2030». Среди приоритетов, по мнению С. Цыба, финансирование клинических исследований, разработка инновационных препаратов, создание нового инструментария по поддержке первой и второй фазы доклинических исследований, поддержка экспорта.

«Нам важно унифицировать многие процедуры, а корпоративные средне- и долгосрочные стратегии компаний должны коррелировать со Стратегией–2030. Нам важно максимально всех вовлечь», – подчеркнул он.

Эксперты сессии отметили также, что фармацевтическая отрасль – в пятерке наиболее инвестиционно привлекательных отраслей России. Интерес инвесторов вызывают не просто «упаковщики», а компании полного производственного цикла.

На открытии выставки IPhEB Russia 2018 Сергей Цыб высоко оценил ее возможности как одной из главных площадок для обмена идеями между российскими и иностранными компаниями: «Это хорошая возможность оценить все этапы обращения лекарственных препаратов и выработать предложения для нас, власти».

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин подчеркнул: город уделяет фармацевтической промышленности повышенное внимание.

«Это новая визитная карточка нашего города. Необходимо говорить с сообществом, чтобы понимать, куда двигаться, чтобы развивались страна и город», – сказал он.

По словам председателя правления Союза фармацевтических и биомедицинских кластеров Захара Голанта, 8-й форум демонстрирует рынок новой фармацевтики: «Каждый год мы отмечаем результаты. Сегодня обсуждаем стратегию «ФАРМА–2030», завтра день будет посвящен профориентации и подготовке кадров. Этот форум внесет свой вклад в экономику», – сообщил он.

Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков поздравил организаторов и участников IPhEB Russia с тем, что форум «вернулся в родную гавань» – в последние годы проект проходил в Москве.

«Экспофорум» – самая современная площадка Европы, здесь лучший конгресс-центр. С 2015 года мы провели здесь уже 5 конгрессов по медицине от 2000 до 5000 человек. Верю, что этот форум станет мероприятием мирового значения – будем создавать для этого все условия!» – заявил он.

Генеральный директор выставочного объединения «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов выразил благодарность Министерству промышленности и торговли России за поддержку.

«Мы продолжим сотрудничество и с городскими властями, и с «Экспофорумом» как площадкой. От имени организаторов выставки и форума IPhEB Russia 2018 желаю вам успехов, бизнес-контактов и удачи», – отметил он.

Выставка и форум IPhEB Russia 2018 организованы выставочным объединением «РЕСТЭК» и впервые проводятся в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Мероприятия идут с 11 по 13 апреля, в программе – ярмарка вакансий Pharma Career Day, работа нетворкинг-зоны Pharma Business Club, насыщенная деловая часть. Эксперты обсуждают будущее российского фармацевтического рынка и систему обращения лекарств, digital-каналы продвижения компаний и клиник, блокчейн в фармацевтике и медицине, вопросы импортозамещения, сертификации, регулирования цен и многие другие актуальные вопросы.

В 2014 году проект был организован в выставочном комплексе «Ленэкспо», в последующие годы – в Москве на ВДНХ.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Выставка натуральной косметики Vivaness 2020 и органического сельского хозяйства BioFach 2020: масштабное расширение проектов

Выставки BioFach 2020 и Vivaness 2020 состоятся с 12 по 15 февраля в NürnbergMesse. Экспозиции выставок займут новые залы выставочного комплекса в связи с расширением проектов.

20 сентября 2019Vivaness 2020<

Выставка индустрии красоты Estetika 2019 переезжает в Сан-Паулу

В этом году главная выставка индустрии красоты в Южной Америке — Estetika, — организованная компанией GL events Exhibitions, пройдет в Сан-Паулу Экспо с 29 августа по 1 сентября.

15 августа 2019Estetika 2019<

Жители столицы смогут бесплатно пройти обследования и получить консультации врачей

Форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни» пройдет на ВДНХ Экспо

23 июля 2018Москвичам — здоровый образ жизни 2018<

На IPhEB&CPhI Russia 2017 представят новейшие разработки и инновационные решения

На ВДНХ открывается VII Международная выставка и форум фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств

28 марта 2017IPhEB&CPhI Russia 2017<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв