Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На четыре дня Дюссельдорф стал столицей индустрии здорового образа жизни

29 ноября 2016MEDICA 2016

Значимые события в мире медицины: Medica + Compamed

На четыре дня, с 14 по 17 ноября 2016 года, Дюссельдорф стал столицей индустрии здорового образа жизни. Крупнейшую в мире медицинскую выставку Medica и ведущую международную выставку поставщиков медицинского оборудования Compamed посетили 127 800 специалистов отрасли. В работе мероприятий приняли участие 774 экспонента из 37 стран мира.  56 экспонентов – представители из России и стран СНГ.

Деловая программа выставки Medica 2016

В рамках выставки Medica прошла серия медицинских форумов. Так, участники форума Medica Health IT обсудили необходимость медицинских приложений и применение Digital технологий. В качестве примеров специалисты отрасли рассматривали успешно реализованные кейсы, которые на сегодняшний день пользуются популярностью у врачей.

Программа Форума Medica Connected Health Care была сфокусирована на последних разработках и новых продуктах в индустрии.

Конкурс Medica APP – одно  из самых долгожданных событий в медицинской отрасли. 15 команд разработчиков мобильных приложений со всего мира приняли участие в соревновании, чтобы создать «лучшее медицинское мобильное приложение». Победителем было признано приложение «Up Right» команды из Израиля. Концепция заключается в том, что приложение помогает следить за осанкой – как только человек садится в ссутулившемся положении, оно начинает вибрировать на спине.

Тема эндопротезирования суставов стала самой обсуждаемой в этом году на конференции Medica Physio.  В рамках конференции посетители смогли узнать об особенностях физиотерапии, спорта и эффективных терапевтических стратегиях для тех, кто желает улучшить состояние суставов. 

Кроме того, была организована специальная конференция для специалистов из спортивной индустрии и профилактических секторов медицины. Спикеры познакомили  гостей с возможностями для повышения физической и умственной работоспособности на примере учебных программ для пилотов Luftwaffe (Люфтваффе). По традиции обширная выставочная программа способствовала развитию инновационного потенциала в сфере здравоохранения. В рамках конференций и форумов посетители узнали, как наиболее эффективно использовать новинки медицинской техники в повседневной работе различных медицинских учреждений.

Следующие выставки Medica и Compamed пройдут в Дюссельдорфе с 13 по 16 ноября 2017 года.


Источник: Мессе Дюссельдорф Москва

Новые тенденции развития медицины на самом масштабном мероприятии отрасли — форуме Российская неделя здравоохранения 2019

Актуальные вопросы и тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также подведение итогов реализации Национальных проектов с 2 по 6 декабря на форуме Российская неделя здравоохранения 2019 в ЦВК «Экспоцентр».

25 ноября 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

Итоги ведущей российской выставки медицинской оптики и офтальмологии MIOF. Осень 2019

Более 3900 специалистов из регионов России и зарубежных стран посетили выставку MIOF. Осень 2019, прошедшую с 10 по 12 сентября в Крокус Экспо.

28 октября 2019

Новая выставка индустрии здравоохранения для Индии — India Health 2020

Крупный организатор мероприятий Informa Markets запускает новую выставку для рынка здравоохранения India Health 2020, 14 — 16 апреля в Прагати Майдан, Нью-Дели.

17 октября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв