Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

На ПМФЗ 2016 показали инновационную медицинскую технику

13 октября 2016Петербургский международный форум здоровья (ПМФЗ) 2016

В «Экспофоруме» открылся Петербургский международный форум здоровья

Проект в 4-й раз объединил под одним брендом пять профессиональных выставок: «МЕДИЗ. Медицина и здоровье», «Фармация», «Биоиндустрия», «Лечебно-оздоровительный туризм» и «Эстетическая медицина». Около 100 компаний из 14 стран представили в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» медицинскую технику и оборудование, фармацевтические препараты, медицинские и оздоровительные услуги, биотехнологии и услуги в сфере эстетической медицины.

Впервые со своим стендом выступил Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга: о своей деятельности посетителям рассказывают представители Городского центра медицинской профилактики, фонд Обязательного медицинского страхования, Информационно-справочной службы «Здоровье города» и Центров здоровья.

«Эта выставка для профессионалов бесценна. Она позволяет переосмыслить взгляд на существующие в здравоохранении проблемы, ознакомиться с новейшими достижениями в сфере здоровьесберегающих технологий, – отметила на официальном открытиивице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Александровна Казанская. – Каждый год выставка собирает огромное количество специалистов: экспертов из отраслевых министерств и ведомств, ведущих ученых страны и Санкт-Петербурга, знаменитых клиницистов, практикующих врачей-терапевтов. Всем интересно – что произошло за год, какие появились новинки».

Сироткин Олег Геннадьевич, начальник сектора по здоровому образу жизни Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, представил вип-гостям работу Центров здоровья. «В рамках национального проекта «Здоровье» в Петербурге было развернуто 29 Центров здоровья – 22 для взрослых и 7 для детей. Все они оснащены оборудованием для оценки факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Любой желающий бесплатно может пройти обследование в Центре в рамках программы ОМС», – подчеркнул Олег Геннадьевич.

Экспозиция ПМФЗ 2016

ПАО «Красногвардеец», петербургский производитель медицинского оборудования со 100-летней историей, представил наркозно-дыхательный аппарат, который проходит апробацию в 30 регионах России. «Около 4000 анастезий проведено по стране, самая длительная операция – 12 часов, самая короткая – 3 часа. Показал себя в разных сферах – в кардиологии, операциях на внутренних органах детей от 2 кг, в детских больницах, имеет хорошие отзывы», – отметил главный конструктор предприятия Армен Шекоян.

Компания «Мастер-Мед», Санкт-Петербург, дистрибьютор китайского поставщика медицинской техники Mindray, анонсировала свою собственную разработку, аналога которой в мире нет – мультимодальный монитор для определения внутричерепного давления.

В рамках выставки «Лечебно-оздоровительный туризм» свои услуги презентовала частная испанская клиника Бенидорм (Hospital Clinica Benidorm), Коста-Бланка. Медицинский центр оказывает более 40 видов медицинских услуг, включая стационарное обследование, неотложную медицинскую помощь и амбулаторно-поликлиническое обслуживание. Большинство клиентов клиники – это зарубежные пациенты, клиника постепенно становится одним из ведущих центров медицинского туризма.

«Отличительная черта ПМФЗ в том, что он интегрирует усилия не только здравоохранения, но и других сфер жизни с одной целью – улучшение здоровья и качества жизни петербуржцев. Форум находится в тесной связи с движением «Здоровые города», в которое входит около 1400 городов из 32 стран мира. Петербург – столица этого движения в России», – подчеркнул председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Михайлович Колабутин.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Pharmtech & Ingredients 2020: кто участвует?

В международной выставке оборудования, сырья и технологий фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients 2020 примут участие крупные иностранные и отечественные компании

01 октября 2020Pharmtech & Ingredients 2020<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

Выставка Pharmtech&Ingredients 2019: главное событие для российской фармацевтики

Крупнейшая фармацевтическая выставка в России Pharmtech & Ingredients 2019 проходит в Крокус Экспо с 19 по 22 ноября.

20 ноября 2019Pharmtech & Ingredients 2019<

Выставка натуральной косметики Vivaness 2020 и органического сельского хозяйства BioFach 2020: масштабное расширение проектов

Выставки BioFach 2020 и Vivaness 2020 состоятся с 12 по 15 февраля в NürnbergMesse. Экспозиции выставок займут новые залы выставочного комплекса в связи с расширением проектов.

20 сентября 2019Vivaness 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв