Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

30 марта открылся форум «Старшее поколение»

31 марта 2016Старшее поколение 2016

Более 100 компаний из 10 стран и 76 городов России представили товары и услуги для повышения качества жизни людей среднего и старшего возраста на XI Международном форуме «Старшее поколение». Это крупнейшее в России тематическое мероприятие, которое ежегодно посещают около 20 000 человек.

Приветствуя участников форума, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская отметила, что для города форум является важным событием: «Каждый четвертый житель Санкт-Петербурга ‒ представитель старшего поколения. Среди них 170 000 ‒ это ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны труда, несовершеннолетние узники лагерей. Поэтому забота о старшем поколении для правительства города в приоритете, и мы с огромным удовольствием участвуем в деловых мероприятиях и делимся всеми нововведениями и ходе программ по социальной защите и поддержке пожилых людей».

По словам директора международного института старения при ООН Республики Мальта доктора Марвина Формоза, Санкт-Петербург занимает первое место в России по продолжительности жизни: «Ежегодно форум «Старшее поколение» активно привлекает внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, делая акцент на повышении качества жизни людей старшего возраста, что во многом определяет хорошие показатели демографического старения».

К этим словам присоединился заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан, добавив, что форум ‒ это уникальная деловая площадка для обмена опытом, знакомства с инновационными разработками и новыми услугами. Также спикер отметил, что в этом году у выставки новоселье – она проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», открывая новую страницу в истории развития старейшего отраслевого проекта в России.

Экспозиция форума «Старшее поколение»

В рамках программы состоялся VIP-обход экспозиции, в которой приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Особый интерес делегации вызвали участники, представляющие старшему поколению услуги для совершенствования коммуникативных, интеллектуальных и творческих навыков. Так, на стенде Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга гостей встретили рукодельницы от СПб РООС «Урожай», которые учат всех желающих домашнему карвингу – т.е. фигурной резке – из овощей и фруктов. Кроме того, на стенде представлены профессиональные консультации по бухгалтерскому учету, земледелию и другим полезным направлениям.

С новейшими разработками в области диагностики меланомы кожи, которые позволяют значительно сократить число случаев неоправданного хирургического удаления доброкачественных пигментных новообразований кожи, познакомили представители компании FotoFinder на коллективном стенде Обязательного медицинского страхования: «Видеодерматоскоп FotoFinder dermoscope обладает 100% надежностью и высокой долговечностью, являясь идеальным выбором для медицинских кабинетов и клиник».

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в этом году представил на своем стенде более 1200 вакансий для пожилых жителей нашего города в таких сферах деятельности, как строительство, транспорт, общественное питание, розничная торговля и многое другое.


Источник: АО «ЭкспоФорум»

Началась регистрация на московскую международную оптическую выставку MIOF. Весна 2020

Ведущая отечественная площадка для встречи дистрибьюторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли MIOF. Весна 2020 пройдет с 11 по 13 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

13 января 2020MIOF. Весна 2020<

Новые тенденции развития медицины на самом масштабном мероприятии отрасли — форуме Российская неделя здравоохранения 2019

Актуальные вопросы и тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также подведение итогов реализации Национальных проектов с 2 по 6 декабря на форуме Российская неделя здравоохранения 2019 в ЦВК «Экспоцентр».

25 ноября 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

Выставка Pharmtech&Ingredients 2019: главное событие для российской фармацевтики

Крупнейшая фармацевтическая выставка в России Pharmtech & Ingredients 2019 проходит в Крокус Экспо с 19 по 22 ноября.

20 ноября 2019Pharmtech & Ingredients 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв