Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Инновации в обработке металлов представят на выставке «Металлообработка»

20 мая 2016Металлообработка 2016

23–27 мая в «Экспоцентре» состоится значимое ежегодное событие отрасли станкостроения – международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка 2016». 


«Металлообработка» является одним из крупнейших в России и странах СНГ выставочных проектов, предлагающих передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Выставка входит в пятерку ведущих мировых промышленных смотров.
 
Торжественная церемония открытия выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка 2016» состоится 23 мая в 12:00. 

В церемонии открытия примут участие:

  • Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли Российской Федерации
  • Морозов Сергей Иванович,  Врио Губернатора Ульяновской области
  • Собко Сергей Васильевич, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности
  • Катырин Сергей Николаевич, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
  • Торшин Александр Порфирьевич, Статс-секретарь – заместитель Председателя Банка России
  • Самодуров Георгий Васильевич, Президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» (есть в плане)
  • Григорьев Сергей Николаевич, Ректор Московского государственного Технологического университета «СТАНКИН»
  • Сергей Беднов, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр»

В этом году экспозиция разместится на площади 38 500 кв. м и займет практически все павильоны и открытые площадки выставочного комплекса на Красной Пресне.  «Металлообработка» проводится уже в 17-й раз. Её организаторы – АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». «Металлообработка 2016» получила поддержку Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России и патронат Торгово-промышленной палаты РФ.

Пресс-конференция на выставке «Металлообработка 2016»

В преддверии главного события российской станкоинструментальной отрасли в «Экспоцентре» прошла пресс-конференция, на которой  организаторы выставки и авторитетные эксперты  рассказали журналистам о том, что увидят посетители смотра «Металлообработка 2016». В пресс-конференции участвовали ректор МГТУ «Станкин» Сергей Григорьев, президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев.

 
Георгий Самодуров, в частности,  подчеркнул, что, несмотря на политические сложности и санкции, мировое станкостроительное сообщество сохраняет единство и в этом большая заслуга выставки «Металлообработка». Проект продолжает работать и развиваться. На предстоящей выставке лучшие передовые мировые достижения в области технологий металлообработки будут экспонироваться как на стендах российских предприятий, так и на стендах ведущих мировых компаний.
 
Интерес к выставке со стороны участников сохраняется.  По информации  организаторов, в этом году количество её экспонентов выросло. Новейшие разработки, технологии, современное оборудование и инновационные системы в области обработки металлов представят 950 фирм и предприятий из 33 стран. С национальными экспозициями, организованными при поддержке отраслевых ассоциаций, в выставке участвуют Белоруссия, Германия, Италия, Китай, Франция, Швейцария, Чехия. Ведущие национальные производители будут представлены наколлективном стенде Тайваня. В 10-й раз на «Металлообработке» организуется совместный стенд фирм Саксонии.
 
Достижения отечественного станкостроения на «Металлообработке 2016» продемонстрируют около 500 ведущих станкоинструментальных предприятий России.
 
Официальное открытие международной выставки «Металлообработка 2016» состоится 23 мая в 12.00 в Синем зале павильона №2 ЦВК «Экспоцентр».


Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Достижения металлургической отрасли на выставке Металл-Экспо 2019

Юбилейная промышленная выставка Металл-Экспо 2019 с 12 по 15 ноября на ВДНХ соберет ведущие компании отрасли из 34 стран мира.

11 ноября 2019Металл-Экспо 2019<

Ведущее событие в промышленной сфере Северо-Запада России – международный форум Российский промышленник 2019

С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный форум Российский промышленник 2019.

22 октября 2019Российский промышленник 2019<

Технологии и поставщики гибкого сварочного оборудования на выставке Weldex 2019

Крупнейшая сварочная выставка России и Восточной Европы Weldex 2019 пройдет с 15 по 18 октября в Сокольниках.

09 октября 2019Weldex 2019<

Сварочная выставка Weldex 2019: деловая программа

С 15 по 18 октября 2019 в КВЦ «Сокольники» состоится международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий. Деловая программа мероприятия позволит обсудить важные вопросы и перспективы отрасли.

24 сентября 2019Weldex 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв