Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

О выставке «Beviale Moscow 2017» рассказали на пресс-конференции

07 декабря 2016Beviale Moscow 2017

В центральном офисе «Интерфакса» прошла пресс-конференция, посвященная презентации 2-й международной выставки индустрии напитков «Beviale Moscow 2017»

В пресс-конференции приняли участие:

  • Маркус Ретц, исполнительный директор направления «Зарубежные выставки» NurnbergMesse;
  • Александр Мордовин, президент Союза производителей ячменя, хмеля, солода и пиво-безалкогольной продукции;
  • Роланд Демляйтнер, управляющий «Союза независимых пивоваров Германии»;
  • представители отраслевых союзов и структур исполнительной власти Российской Федерации.

На пресс-конференции Александр Мордовин сообщил, что в России с 28 февраля по 2 марта 2017 года пройдет выставка-ярмарка восточноевропейской индустрии напитков Beviale Moscow, одним из партнеров выставки выступает Союз частных пивоварен Германии.

Впервые выставка прошла в 2015 году, она привлекла более 110 экспонентов и 2,7 тыс. посетителей-специалистов. По словам исполнительного директора направления «зарубежные выставки» компании-организатора NurnbergMesse Маркуса Ретца, в следующем году процент прироста площадей выставки будет измеряться двузначным показателем. В числе участников будут новые предприятия, планирующие расширять бизнес в России и соседних с ней странах. Ожидается, что в 2017 году выставку посетят 4,5 тыс. специалистов.

Также участники пресс-конференции обсудили рост числа независимых производителей пива в России за последние годы в будущем их доля должна достигнуть половины от объема рынка, считает президент Союза производителей ячменя, хмеля, солода и пиво-безалкогольной продукции Александр Мордовин. «Динамика развития и увеличения количества пивоваренных производств набрала ход и будет продолжаться», сказал он.

«За семь лет доля в объеме производства независимого пивоваренного бизнеса увеличилась практически в три раза, и это очень серьезно на фоне того, что мы наблюдаем снижение общего объема производства пива», сказал А.Мордовин. По его словам, «задача создать, чтобы было примерно 50% на 50%. То есть как в Германии, чтобы независимые пивоварни производили примерно 50% от объема пивоваренной продукции и крупные транснациональные корпорации производили другие 50%».

Напомним, Beviale Moscow ‒ первая и единственная выставка в Восточной Европе, объединяющая всю индустрию напитков в регионе. Успех дебютного проекта в 2015 году подтвердил, что выставка стопроцентно «вписалась» в специфику рынка. С 28 февраля по 2 марта 2017 года Beviale Moscow пройдет во второй раз.


Источник: МВЦ «Крокус Экспо»

Источник: [email protected]

Осталась неделя до открытия международной выставки FOOD Expo 2024

Она является преемницей известного мероприятия METRO Expo, и ориентирована на производителей, поставщиков и экспертов индустрии HoReCa и Retail.

12 марта 2024FOOD Expo 2024<

Anuga Select China — новое название международной выставки продуктов питания и напитков ANUFOOD China

Рроссийские компании-экспортёры могут возместить затраты на участие в ней по программам поддержки Российского экспортного центра (РЭЦ), а также региональных Центров поддержки экспорта (ЦПЭ).

27 декабря 2023ANUGA Select China 2024<

Стали известны подробности деловой программы DairyTech 2024

Запланировано 15 мероприятий с участием экспертов отрасли, которые поделятся аналитикой отрасли, её перспективами, расскажут о трендах. 

22 декабря 2023DairyTech 2024<

В Уфе состоятся Фестиваль продуктов и VII специализированная выставка «Наш Бренд»

Это профессиональная площадка, на которой производители продуктов питания и поставщики сопутствующих услуг встречаются с закупщиками из ритейла, оптовой торговли, сферы общественного питания, а также дистрибьюторами и экспортерами.

20 ноября 2023Наш Бренд 2023<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв