29 марта в павильоне №4 КВЦ «Сокольники» начал свою работу XIX Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Это крупнейшее мероприятие в сфере научных открытий, которое проводится при поддержке администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Департамента науки, Российской академии наук.

Посетители салона могут ознакомиться с самыми последними изобретениями и инновациями в различных отраслях:
- сельское и лесное хозяйство
- лёгкая и пищевая промышленность
- биотехнологии
- переработка отходов
- горное дело
и многих других.
На выставке представлено свыше сорока научно-технических направлений.
Для презентации своих изобретений съехались участники разных стран: Италии, Испании, Сербии, Тайваня, Казахстана, Кореи, Польши, Румынии, Молдовы, Чехии, Японии. Россию представляют ведущие региональные и московские университеты.
В рамках деловой программы пройдут заседания экспертной комиссии, круглые столы, пресс-конференции, презентации проектов, обучающие семинары и мастер-классы.
Для школьников и студентов подготовлена отдельная программа. Юные изобретатели смогут презентовать результаты своей работы широкой публике. На интерактивной площадке пройдёт Кубок Москвы по робототехнике. Школьники смогут посетить множество мастер-классов, принять участие в соревнованиях.
Подведение итогов и торжественное закрытие состоится 1 апреля.
Источник: КВЦ «Сокольники»
HomeTech&Electra 2026 объединит рынок бытовой техники и электроники Центральной Азии в Алматы
С 6 по 8 августа 2026 года в Алматы пройдет HomeTech & Electra 2026 — международная выставка бытовой техники и электроники, которая соберет производителей, ритейл, дистрибьюторов и поставщиков технологий из разных стран.
06 мая 2026KIHE 2026: более 30 лет формирует рынок здравоохранения Центральной Азии
С 20 по 22 мая 2026 года пройдет KIHE 2026 — 31-я Казахстанская международная выставка здравоохранения. Мероприятие объединит ведущие компании, медицинское сообщество и государственные структуры из более чем 20 стран.
27 апреля 2026Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"
Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.
26 января 2020Компания Zenus объявила о сотрудничестве с организаторами выставки-конференции технологий событийной индустрии Go West 2020
Компания Zenus, лидер в области решений машинного интеллекта и распознавания лиц, объявила о партнерстве с конференцией и выставкой технологий, решений и оборудования для событийной индустрии Go West 2020. Go West 2020 пройдет в Эдмонтонском конференц-центре в Канаде, с 19 по 20 января 2020 года.
25 сентября 2019