Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Роспатент проведет конференцию по интеллектуальной собственности в рамках Expopriority 2016

25 апреля 2016Expopriority 2016

26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. Приуроченные к этой дате события проходят по всему миру, включая Россию.

27 апреля 2016 года в 10:00 в ЦВК «Экспоцентр» откроется VIII форум по интеллектуальной собственности Expopriority 2016. На площадке Форума пройдет научно-практическая конференция (НПК) Роспатента«Интеллектуальная собственность — инновационный потенциал России». Совместное пленарное заседание Федеральной службы по интеллектуальной собственности и оргкомитета Форума начнется в 10:30. Его откроет руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

Деловая программа форума Expopriority 2016

Перед участниками Форума — практиками в области интеллектуальной собственности, представителями бизнеса, представителями государственных структур и органов власти, экспертами, изобретателями, учеными —  выступят статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Олег Фомичёв, председатель суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, ректор РГАИС Иван Близнец, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов. В работе пленарного заседания также примут участие представители Всемирной организации по интеллектуальной собственности (ВОИС) и Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Торжественным завершающим аккордом станет награждение победителей международной олимпиады по интеллектуальной собственности.

Работа Форума продолжится семинаром «Интеллектуальная собственность в выставочной деятельности». Модератор – заместитель начальника правового управления – начальник отдела по интеллектуальной деятельности «Экспоцентра» Екатерина Беднова.

Научно-практическая конференция Роспатента начнется с актуальной и проблемной секции «Патентование и использование изобретений в области фармацевтики в Российской Федерации» — темы, которая широко обсуждается в средствах массовой информации. Модератором дискуссии будет Григорий Ивлиев, среди участников — представители Роспатента и Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Евразийского патентного ведомства, Суда по интеллектуальным правам, ФАС, Министерства здравоохранения России, Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП), Российской ассоциации аптечных сетей (РААС), Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), представителей крупных фармацевтических концернов. Они обсудят прекращение патентной охраны лекарственных средств, механизм принудительного лицензирования в области фармацевтики, соответствие интересов общества и действующих механизмов патентной охраны лекарственных средств. Работа секции начнется в 13:00 в конференц-зале «Экспоцентра».

Вторая секция (13:00, павильон №7) будет посвящена управлению правами государства на результаты интеллектуальной деятельности. Модерировать дискуссию будет заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Михаил Жамойдик. Среди тем обсуждения — условия государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР), анализ исполнения Роспатентом государственной функции по контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности (РИД), осуществление государственного учета РИД, полученных при выполнении (НИОКТР).

После завершения секции в 16:30 в банкетном зале павильона №7 начнется презентация и бета-тестирование Национального реестра интеллектуальной собственности (НРИС). С помощью мобильных станций гости Форума смогут протестировать стартовый функционал Реестра: познакомиться с механизмом подачи заявки, посмотреть, как работают системы текстового и параметрического поиска, обсудить с представителями Реестра свои предложения, а также задать любые вопросы, касающиеся работы НРИС. На вопросы участников ответят директор по развитию НРИС Павел Рогожин и коммерческий директор НРИС Александр Буйневич.


Источник: Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 января 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

Компания Zenus объявила о сотрудничестве с организаторами выставки-конференции технологий событийной индустрии Go West 2020

Компания Zenus, лидер в области решений машинного интеллекта и распознавания лиц, объявила о партнерстве с конференцией и выставкой технологий, решений и оборудования для событийной индустрии Go West 2020. Go West 2020 пройдет в Эдмонтонском конференц-центре в Канаде, с 19 по 20 января 2020 года.

26 сентября 2019Go West 2020<

Инновационные конференции по медицине на выставке современных технологий Expo Dubai 2020

Организаторы выставки современных технологий Expo Dubai 2020, которая пройдет с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021, планируют проведение серии из девяти передовых медицинских конференций и специализированных мероприятий в выставочном центре Дубая, для укрепления растущего статуса ОАЭ в качестве глобального центра инноваций.

18 сентября 2019Expo Dubai 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв