Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Актуальные темы выставки CeBIT 2017

10 марта 2017CeBIT 2017

CeBIT 2017: Обратный отсчёт

«Технологическая революция вышла за рамки лабораторий и сейчас двигается открыто, меняя промышленность с головокружительной скоростью»,  –  заметил член правления Deutsche Messe Оливер Фрезе на проведенном в конце января CeBIT Preview, своего рода предварительном просмотре выставки, собравшем более 120 журналистов и медийных представителей. Он заключил: «Как площадка, где демонстрируются многочисленные примеры применения, CeBIT осуществит цифровую революцию, настолько ощутимую, как никогда ранее».

CeBIT 2017 обещает бесчисленные применения, прорывные технологии и модели бизнеса, а также целый спектр решений для цифровой трансформации бизнеса и администрирования.

Актуальная тема: Искусственный интеллект

Серьезные успехи в сфере искусственного интеллекта (AI) были отмечены во время CeBIT Preview Костасом Бекасом, главным научным руководителем отдела основ когнитивных вычислений IBM Research в Цюрихе. Бекас сообщил, что когнитивная система IBM Watson была недавно использована в пилотном проекте, проводившемся с группой пациентов в клинике Rhön Klinikum. «Раньше могло потребоваться несколько недель, чтобы диагностировать редкое заболевание, но благодаря интеллектуальной системе Watson, сейчас это можно сделать за несколько секунд», – рассказал г-н Бекас в своем выступлении.

Компания из Токио Works Applications – одна из ведущих провайдеров программного обеспечения для планирования ресурсов предприятия (ERP) – впервые раскроет европейской аудитории в Японском павильоне CeBIT свое решение следующего поколения, разработанное на основе искусственного интеллекта. 

Компания SemVox сосредоточена на разработке интеллектуальных систем взаимодействия человека и машины. На выставке CeBIT эта компания представит свою диалоговую платформу на основе AI, предназначенную для автомобильной промышленности, применения в Индустрии 4.0, медицинских технологиях, робототехнике, технологиях умного дома и так далее. 

На стенде «Связанные автономные системы» (Connected Autonomous Systems) Академия технологических наук Германии – представит новый взгляд на автономные системы и Интернет вещей. Организуемый совместно с Немецким исследовательским центром искусственного интеллекта (DFKI) и Deutsche Messe, этот стенд, наряду с другими интересными новинками, покажет индустриального робота от компании FRANKA EMIKA, способного совершенно автономно собрать собственную копию.

Актуальная тема: Умная мобильность

Еще одна горячая тема на CeBIT – это умный город. Многие экспоненты планируют осветить вопросы и вызовы городского транспорта. Китайский провайдер инфраструктуры ZTE предложит на CeBIT живые демонстрации, показывающие различные шаги и этапы, необходимые для реализации концепции умного города. 

В этом контексте ключевую роль играет электромобильность. European 4.0 Transformation Center (E4TC) покажет, каким образом цифровые процессы могут помочь производителям электромобилей, продемонстрировав в Ганновере свой электромобиль e.GO Life. Модульная и интегрированная конструкция электромобиля позволяет существенно сократить затраты на разработку и производство. 

Прототип электромобиля CITY eTAXI будет выставлен Adaptive City Mobility (ACM) на стенде Федерального министерства экономики и энергетики. Машина представляет собой трехместный ультралегкий электромобиль для поездок по городу для целого ряда прикладных задач, таких как еТакси, еШэринг, еТуризм и еЛогистика.

Актуальная тема: Автономные транспортные средства

Автомобиль без водителя, призванный стать повседневной реальностью в Германии в течение ближайших пяти лет, делает еще один шаг вперед: Технологический институт Карлсруэ (KIT) и Исследовательский центр компьютерных технологий FZI объединяются на CeBIT, чтобы представить «Баден-Вюртенбергский автономный тест-драйв». Посетители CeBIT могут выполнить виртуальный тест-драйв, чтобы познакомиться с начинающимся проектом в технологическом регионе Карлсруэ. Запуск проекта запланирован на конец 2017 года. 

Актуальная тема: Дроны

В этом году CeBIT расширит выставочный сектор дронов после успешного прошлогоднего старта. Во время предварительного просмотра дочерняя компания ETH Fotokite показала летательный аппарат с 30-метровым кабелем, которым так же легко и безопасно управлять, как и воздушным змеем. Этот дрон используется для съемки и передачи спортивных соревнований, промышленных осмотров и новостных репортажей, включая телестанции BBC и CNN. 

Производитель дроновYuneec продемонстрирует, как беспилотники могут стать частью Интернета вещей и применяться для обработки информации в режиме реального времени в сельском хозяйстве и специальных операциях по обеспечению  безопасности. 

Актуальная тема: Интернет вещей (IoT)

Павильон M2M/IoT в зале 12 станет важной точкой контакта для профессиональных посетителей, интересующихся инновационными концепциями Интернета вещей, так как именно здесь Eurotech и партнеры представят задающие новые тенденции решения в сфере Интернета вещей для широкого спектра применений на основе открытых промышленных стандартов. Особое внимание будет уделено устойчивому совершенствованию процессов и внедрению новых моделей бизнеса.

Актуальная тема: Кибербезопасность

Тема безопасности всегда в центре, особенно в среде Интернета вещей. Компромиссные решения в коммерческой деятельности (BPC) считаются особенно опасными. Темы «Связанность автомобиля» и «Умный завод» тоже будут освещены на стенде Trend Micro в Ганновере.

Актуальная тема: Большие данные

Автоматизированный анализ больших массивов данных приобретает все большее значение для всех типов компаний. Как можно визуализировать данные, чтобы они были понятны всем? На CeBIT компания Northdocks продемонстрирует, что лежит за сложными измерениями, выполняемыми глубоководными роботами, зашифрованными данными о полетах, собираемыми спутниками, и иногда атипичным поведением покупателей онлайн-магазинов. И с помощью специальных очков виртуальной реальности, это путешествие в мир данных трансформируется в опыт полного погружения.

Актуальная тема: Стартапы

Организация развития новой энергетики и промышленной технологии (NEDO) из страны-Партнера CeBIT Японии представит новинки в сфере сенсорной технологии, умных устройств, технологий Интернета вещей, робототехники и искусственного интеллекта в Японском павильоне. На предварительном просмотре было представлено решение безбатарейной радиочастотной  идентификации, позволяющее эффективно идентифицировать детали автомобиля или другие металлические продукты. Кроме того, NEDO также привезет на CeBIT первое управляемое роботом кресло-каталку, разработанное для людей с ограниченными возможностями, чтобы они могли безопасно передвигаться.

Другие интересные темы CeBIT 2017

CeBIT 2017 отметит европейский дебют первого устройства переработки использованной бумаги для офисов: по заполнению использованной бумагой Epson PaperLab способен производить до 14 листов новой бумаги формата А4 в минуту. Попросту говоря, машина использует специальную технологию сухого волокна для измельчения документов – без применения воды – и затем связывает все это в новую бумагу. Так надежно и безопасно утилизируются печатные офисные документы, и ничего не остается от первоначальной печати.

Какой в будущем будет наша одежда и как она будет выглядеть? Во время предварительного просмотра CeBIT студенты отделения дизайна одежды Университета г. Ганновера представили свое видение одежды будущего, включая ее производство и дистрибуцию, продемонстрировав инновационные материалы и новые устойчивые технологии, такие как 3D-печать и виртуальные примерки. Это еще один пример принципиально новых цифровых технологий. В пятницу, 24 марта, на мероприятии «Rock the Blog» во время CeBIT Global Conferences Департамент дизайна одежды проведет свою презентацию.

Никаких сомнений в том, что CeBIT 2017 будет интереснее и разнообразнее, чем когда-либо ранее!


Источник: Дойче Мессе РУС

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Льготные условия посещения для делегатов из России на выставке технологий по созданию «умных городов» Smart City Expo World Congress 2019

Smart City Expo World Congress, ключевое событие Европы, посвященное технологиям создания «умных городов», вернется в Барселону с 19 по 21 ноября с главной темой «Город мечты».

07 ноября 2019Smart City Expo World Congress 2019<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв