Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Япония представит свою концепцию развития цифрового будущего на CeBIT 2017

03 марта 2017CeBIT 2017

Общество 5.0: Япония как движущая сила CeBIT 2017 в дальнейшем продвижении дигитализации

Выходя далеко за пределы дигитализации экономики как таковой, программа японского правительства «Общество 5.0» ставит своей целью обеспечить широкое признание дигитализации на всех уровнях общества, привлекая внимание к тем положительным изменениям, которые распространение дигитализации предлагает всему японскому народу. В качестве страны-Партнера CeBIT в этом году, Япония представит свою концепцию развития цифрового будущего на крупнейшей в своем роде выставке в истории CeBIT.

Германия серьезно продвинулась на пути к Индустрии 4.0, но Япония, страна-Партнер CeBIT 2017, помогает ей сделать еще один шаг на этом пути. Государственная программа «Общество 5.0», поддерживая экономику, нацелена тем не менее на весь японский народ и предусматривает не менее чем формирование нового, супер-умного общества, названного «Обществом 5.0».

Япония использует свое участие в качестве страны-партнера CeBIT 2017 и для ознакомления с последними тенденциями дигитализации, и как возможность представить свои собственные решения и концепцию будущего. Японский павильон, который займет примерно 7200 квадратных метров выставочной площади в залах 4 и 12, станет крупнейшим национальным павильоном в истории CeBIT. Более того, премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) и канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) посетят Приветственный прием, который состоится 19 марта в Павильоне 9, где они торжественно откроют CeBIT в присутствии более 2000 VIP-гостей.

Японский саммит CeBIT: японская концепция супер-умного общества

Японский саммит CeBIT пройдет в Павильоне 8 с 11:30 до 13:00 в понедельник, 20 марта, и представит самых высокопоставленных  докладчиков из Японии и Германии. Мероприятие, озаглавленное «Общество 5.0 – другая перспектива» представит Японию на пути к супер-умному обществу, максимально эффективно использующему Интернет вещей и охватывающему как виртуальный, так и реальный миры.  Посещение Саммита бесплатно для посетителей и экспонентов CeBIT, тем не менее, всем посетителям следует заранее зарегистрироваться на сайте.

Ломая стены

Программа японского правительства «Общество 5.0» формулирует решения для главных задач, с которыми сталкивается японское общество, связанных в особенности со стареющим населением страны, загрязнением среды и природными катастрофами. В соответствии с меморандумом наиболее влиятельной японской федерации экономических организаций Кэйданрен преодоление этих трудностей потребует «сноса пяти стен», которые стоят сегодня на пути к «Обществу 5.0», а именно: административных и юридических барьеров, недостатка знаний о дигитализации, барьеров, связанных с рабочей силой и общественным признанием.

Целью является достижение общего национального видения, обеспечивающего более широкое взаимодействие людей с машинами и принятие всем обществом моральных, этических и экономических аспектов дигитализации.

Трансформация общества

Чтобы достичь этих амбициозных целей, федерация подготовила ряд рекомендаций для японского делового сообщества. Они включают поддержку мобильных систем для работы, включение управляющих кадров в обучение и диверсификацию рабочей силы. Федерация рекомендует также правительству обеспечить субсидии для инновационных компаний и адаптировать существующее законодательство к изменяющимися потребностям нашего все более дигитализированного мира. 


Источник: Дойче Мессе Рус

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Льготные условия посещения для делегатов из России на выставке технологий по созданию «умных городов» Smart City Expo World Congress 2019

Smart City Expo World Congress, ключевое событие Европы, посвященное технологиям создания «умных городов», вернется в Барселону с 19 по 21 ноября с главной темой «Город мечты».

07 ноября 2019Smart City Expo World Congress 2019<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв