Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxN1FK6

В рамках «Города образования» состоялось более 200 событий деловой программы

22 сентября 2017

35 000 человек приняли участие в работе первого московского международного форума «Город образования»

9 сентября 2017 года на ВДНХ Экспо завершил работу первый московский международный форум «Город образования». 150 российских и зарубежных компаний продемонстрировали на его площадке актуальные программы, проекты и методики в сфере обучения и контроля качества образования. За три дня мероприятие посетили более 35 000 человек.

Форум прошел с 7 по 9 сентября 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, который ознакомился с экспозицией ключевых проектов столичного образования: предпрофессиональные классы, учебно-производственные объединения и WorldSkills, Московская электронная школа, «Мои достижения в моем городе», робототехника, техносфера современной школы.

Наиболее посещаемым на форуме стал стенд Департамента образования города Москвы, на котором побывали 3330 человек. Вторым по популярности оказался стенд «Предпрофессиональное образование» Городского методического центра, его посетили около 1500 гостей форума. Чуть меньше — 1411 человек — ознакомились с экспозицией Московского психолого-педагогического университета. А стенд проекта Московской электронной школы посетили около 1150 человек.

В рамках «Города образования» состоялось более 200 событий деловой программы, основными из которых стали: Конференция руководителей систем образования городов мира, III международная конференция «Образование с высокими возможностями для каждого: международный опыт, оценка, внедрение», а также пленарная дискуссия «Городская экосистема образования».

В работе форума приняли участие 250 спикеров из 40 стран мира, среди которых: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, директор Департамента по образованию ОЭСР Андреас Шляйхер, президент Венского совета по образованию Хайнрих Химмер, руководитель городского офиса по образованию в Сеуле Чо Хе Ен, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев, президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун, ученый-просветитель и спикер TED Сугата Митра, основатель Duolingo Луи Вон Ан, интеллектуал с мировым именем и колумнист Forbes Джордан Шапиро.

Среди специальных мероприятий организаторы отмечают первый школьный хакатон в области интернета вещей, во время которого участники старались решить конкретные проблемы современного мегаполиса с помощью фантазии, робототехники, прототипирования и программирования. Также большой популярностью пользовались такие события форума, как лидерские мастер-классы от чемпионов World Skills и Junior Skill, конкурс «Юные инноваторы Москвы» и шахматный турнир «Сделай ход конем!» при поддержке FIDE.


Источник: АО «ВДНХ»

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 февраля 2020Language Fair 2020<

Секреты поступления в ведущие вузы мира раскроет выставка UNIS FAIR 2020

Видные профессионалы в области международного образования проведут семинар «Оксбридж или Лига Плюща? Секреты поступления от приёмной комиссии» в рамках выставки UNIS FAIR 2020

28 января 2020UNIS Fair Москва 2020<

20 ведущих зарубежных вузов на выставке День британского и американского образования 2019

7 декабря в Москве пройдет выставка День британского и американского образования 2019. На мероприятии опытные эксперты по образованию за рубежом подробно расскажут о возможных специализациях, требованиях к абитуриентам, процессе поступления, стоимости и условиях обучения.

03 декабря 2019День британского и американского образования 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв