Реклама

ООО "ГЕФЕРА МЕДИА", ИНН 7705365187

2VfnxvKFqGk

Главной темой ММСО 2017 стала «Новая экосистема образования»

24 марта 2017ММСО 2017

ММСО 2017: на ВДНХ Экспо представят образование будущего

Более 1000 экспертов, 400 экспонентов из 30 стран мира и 60 000 посетителей примут участие в работе Московского международного салона образования. Крупнейшее мероприятие сферы образования России пройдет с 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ. На четыре дня павильон №75 станет центральной площадкой для всех, кто заинтересован в продолжении обучения и понимании главных тенденций современного образования.

Главной темой ММСО 2017 стала «Новая экосистема образования». В его рамках пройдет до тысячи дискуссионных и практических мероприятий для представителей профессионального сообщества: учителей, методистов, руководителей образовательных учреждений, в том числе специализирующихся в обучении людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди специальных проектов — программа повышения квалификации для педагогов, субботняя образовательная программа для родителей и детей, серия мероприятий по профориентации для старшеклассников, спецпроект о летнем образовательном отдыхе «Пятая четверть», Конкурс научно-технического творчества молодежи (НТТМ) и спецпроект «Международное образование» о возможностях обучения за рубежом.

2017 год станет годом расширения международного взаимодействия на Салоне: планируется, что участие в мероприятиях ММСО примут 30 стран и 50 зарубежных делегаций.

Экспозиция и деловые мероприятия Салона будут разделены на несколько ключевых кластеров:

  • «Дошкольное образование»
  • «Среднее образование»
  • «Среднее профессиональное образование»
  • «Высшее образование»
  • «Инклюзивное образование»
  • «Непрерывное образование»
  • «Госполитика»
  • «Дополнительное образование»

Программа ММСО этого года выстроена таким образом, чтобы профессионалы разного уровня и люди любого возраста смогли разобраться в существующих образовательных возможностях. Амбициозные профессионалы и молодые специалисты узнают, какие навыки необходимы для построения карьеры в активно меняющихся условиях, где и как их получить. Людям старшего поколения расскажут, какие возможности сейчас есть на рынке труда и как соотнести имеющийся опыт с новыми требованиями работодателей.

Родители поймут, как сформировать образовательную траекторию ребенка, которая будет развивать его личные и профессиональные интересы: от курсов дошкольного образования до выбора лучшей школы и вуза, и получат ответы на вопросы о взаимоотношениях внутри семьи, методиках и практиках воспитания, мотивации подростков от лучших психологов Москвы и Подмосковья.

Для абитуриентов предусмотрена масштабная программа по профориентации, которая поможет им определиться с выбором своего будущего: понять, в какой вуз пойти после окончания школы, как продолжить обучение в России или за рубежом и как подготовиться к успешному началу карьеры. Старшеклассники смогут принять участие во встречах с представителями лучших российских и международных вузов, протестировать свои знания и профессиональные интересы, а также получить консультацию у педагогов и психологов. Для школьников младших классов пройдут образовательные мастер-классы от участников и партнеров выставки.

Организации детского познавательного отдыха в период каникул будет посвящен спецпроект «Пятая четверть». Здесь можно будет узнать о дополнительных образовательных возможностях, существующих для детей за пределами школы, и увидеть, как детские лагеря и центры интегрируют инновационные образовательные проекты в свою работу.

Помимо большой профессиональной программы, мероприятия Салона включат публичные лекции российских и международных «звезд» образования, презентации лучших образовательных проектов, мастер-классы, воркшопы, консультации и открытые уроки. В субботу, 15 апреля, на ММСО пройдет масштабная фестивальная программа, включающая цикл просветительских и интерактивных мероприятий, в числе которых образовательные вечеринки, тренинги и лекции.

Выставка пройдет 12-15 апреля с 10:00 до 18:00. Вход свободный после прохождения регистрации на сайте организатора мероприятия 


Источник: АО «ВДНХ»

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Эксперты по зарубежному образованию, представители школ и университетов на выставке «Обучение за рубежом»

Уже завтра в гостинице InterContinental в Москве состоится выставка зарубежного образования «Обучение за рубежом».

01 октября 2021Обучение за рубежом. Москва 2021<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 февраля 2020Language Fair 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв