Последние коллекции ведущих производителей покажут на «Текстильлегпром 2016»

19 сентября 2016Текстильлегпром. Осень 2016

На ВДНХ пройдет крупнейший осенний смотр индустрии моды

Свыше 2000 российских и зарубежных компаний из 28 стран мира примут участие в 47-ой Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования «Текстильлегпром» и 24-й (47-й) Международной оптовой ярмарке «Кожа — Обувь — Меха — Технология». Крупнейшее мероприятие индустрии моды пройдет на ВДНХ с 20 по 23 сентября 2016 года в павильонах №69 и 75. В экспозиции — последние коллекции от ведущих производителей текстильной и легкой промышленности, новые технологии и передовое оборудование, яркие фэшн-показы от именитых дизайнеров и начинающих модельеров. Откроет осенний смотр мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев.

На протяжении более 20 лет федеральные оптовые ярмарки неизменно выполняют свою главную задачу — поддерживают и продвигают конкурентоспособную национальную продукцию, содействуя процессу импортозамещения на российском рынке текстильной и легкой промышленности. Этот год не стал исключением — 84% участников осеннего сезона ярмарок составляют отечественные компании.

Всего в мероприятии примут участие более 2000 участников из России, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Китая, Турции, Индии, Болгарии, Латвии, Германии, Франции, Польши, Пакистана и ряда других стран мира. Общая площадь экспозиции составит 40 000 кв. метров.

Традиционно ярмарки пройдут в формате специализированных салонов. Павильон № 69 станет местом проведения Международного салона одежды, головных уборов и аксессуаров и шести тематических салонов Международной ярмарки «Кожа — Обувь — Меха — Технология». Павильон № 75 познакомит с экспозициями Международных салонов белья, трикотажа, домашнего текстиля, тканей и фурнитуры, технического текстиля и сырья, оборудования. Здесь же разместится Детский салон.

Деловая и конкурсная программа 

Ключевым событием деловой программы станет бизнес-форум «Инвестиции. Инновации. Импортозамещение», посвященный подведению первых итогов импортозамещения в текстильной и легкой промышленности и перспективам развития отрасли на ближайшие годы. Здесь же пройдут презентации новых технологий, применяемых в производстве тканей, спортивной и защитной одежды, обуви.

Самыми ожидаемыми и зрелищными мероприятиями традиционно станут фэшн-показы X конкурса на соискание премии «Мода России» — Russian Fashion Award и 38-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис».

Юбилейный сезон конкурса «Мода России» откроется 20 сентября показом коллекции королевы меха Ирины Крутиковой «Вехи». В этом году в Russian Fashion Award примут участие: модный дом «Зима», модный дом Таисии Ващенко, ТМ Ruggiero, ЗАО «Сактон», ОАО «Торжокские золотошвеи», ОАО «Купалинка», ТМ «Мадам Пряжкина», ТМ Julia Zaitseva, ТМ Avigdor, ТМ Komardina Liudmila, TM Love+made и компании из Узбекистана — TM Nigora Hashimova, TM Zukhra, TM Ozoda Showroom, Lobar Fashion Collection.

Международный конкурс «Экзерсис» представит на своем подиуме 39 креативных коллекций моделей одежды класса prêt-à-porter и prêt-à-porter de luxe от 45 молодых дизайнеров.

Конкурсная программа ярмарок охватывает весь спектр продукции, представленной в экспозиции, и включает в себя: VII Всероссийский конкурс изделий текстильной и легкой промышленности «Сделано в России», Всероссийский конкурс «Лучшая ткань года — 2016», а также номинации «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства», «За достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности», «За высокие потребительские свойства товаров», «Удачный дебют».

Выставка пройдет с 20 по 22 сентября с 10:00 до 18:00, 23 сентября с 10:00 до 16:00. Стоимость билета: 200 рублей, получить бесплатное приглашение можно на сайте.


Источник: АО «ВДНХ»

Мастер-класс по продвижению визуального контента на «Российской неделе текстильной и легкой промышленности»

Мастер-класс Ирины Сморыго «Как привлечь реальных клиентов через YouTube и стать №1 в отрасли» состоится 17 марта в рамках форума «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»

27 февраля 2020ИНТЕРТКАНЬ-2020. Весна<

Деловая программа Федеральной оптовой ярмарки "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ"

Деловая программа федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 2020" включает в себя свыше 30 мероприятий по самым актуальным вопросам отрасли

05 февраля 2020Текстильлегпром 2020<

Хакатон-Легпром для студентов и молодых специалистов пройдет в рамках текстильной выставки Текстильлегпром 2020

Организация Хакатона-Легпрома направлена на развития взаимодействия представителей бизнеса и молодых кадров. Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки-ярмарки текстильной промышленности в Восточной Европе Текстильлегпром 2020 с 11 по 14 февраля на ВДНХ.

12 декабря 2019Текстильлегпром 2020<

Новинки от ведущих зарубежных компаний легкой промышленности на выставке Инлегмаш 2020

Зарубежные лидеры легпрома присоединяются к участникам выставки Инлегмаш 2020 для демонстрации своих новинок на российский рынок. Выставка пройдет с 17 по 20 марта в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр». 

26 ноября 2019Инлегмаш 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв