Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

В Индии успешно завершились выставки упаковочной и пищевой промышленности

29 декабря 2016FoodPex India 2016

В Мумбае, Индия, свою работу завершили международные выставки упаковочной промышленности PackTech India, технологий обработки и упаковки продукции пищевой промышленности FoodPex India и технологии производства напитков drink technology India (dti). 

В общей сложности выставочные мероприятия посетило около 12 100 специалистов, что на 18% больше по сравнению с данными прошлых выставок. На 40% увеличилась и выставочная площадь – в этом году свои стенды представили 298 экспонентов: 146 экспонентов на выставке drink technology India и 152 экспонента на выставках PackTech India/ FoodPex India (это на 25% больше, чем в 2014 году). Свои последние разработки в упаковочном оборудовании на выставках продемонстрировали как местные компании-производители, так и международные лидеры отрасли, такие как ACE Technologies, Bosch Packaging, Multivac, Manjushree, KHS и Krones. Таким образом, выставочное трио превзошло изначальные ожидания организаторов и смогло установить новые рекорды по посещаемости и количеству компаний-участников. 

Совместно выставки drink technology India и PackTech India проводятся уже в четвертый раз, в этом году к ним присоединилась выставка FoodPex India, что позволило организаторам расширить общую тематику выставочных мероприятий и охватить три основных направления:

  • технологии упаковочного производства и связанные с ним процессы
  • технологии и оборудование для производства напитков и жидких продуктов питания
  • упаковочное и иное оборудование для пищевой промышленности

Удачное сочетание выставок, объединенных смежными тематиками, значительно повысило интерес специалистов отрасли в самом регионе, а также привлекло большее количество зарубежных участников. 

Деловая программа

В рамках выставок при поддержке компании Ipp Services, Training and Research Private Limited (IppStar) впервые прошла конференция PDIT – The Packaging Design, Innovation and Technology Conference, где был представлен проект по сокращению продовольственных потерь и пищевых отходов SAVE FOOD. В качестве координатора проекта выступила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). Конференция призвана обозначить главные направления в упаковочной и смежных с ней отраслях, где основной акцент делается на продукции пищевой промышленности. Индийские и зарубежные эксперты обсудили основные инновации в перерабатывающих и упаковочных технологиях и повышение эффективности  производства в целях создания оптимального климата для выгодных инвестиций в условиях поиска решений по сокращению продовольственных потерь и пищевых отходов в Индии. Ведь динамичное развитие индийского рынка пищевых продуктов и напитков в последние годы привлекает значительные инвестиции в оборудование по переработке и упаковке пищевой продукции. Программа конференции сопровождалась рядом круглых столов, где обсуждали текущие тенденции и последние тренды в пищевой, упаковочной промышленностях и связанных с ними перерабатывающих технологиях в целом. Также состоялся симпозиум The MicroBrew Symposium, где были затронуты аспекты технологий пивоварения. 

Выставка drink technology India организована компанией Messe München India – филиалом Messe München. Международные выставки PackTech India и FoodPex India организованы Messe Düsseldorf и филиалом Messe Düsseldorf India и впервые проходили под единым брендом «Interpack alliance», объединяющим упаковочные выставки, которые проводятся компанией Messe Düsseldorf по всему миру. Также поддержку в проведении трех выставок оказала Ассоциация оборудования по переработке и упаковки пищевых продуктов объединения немецких машиностроителей VDMA – давний партнер выставок drinktec в Мюнхене и interpack в Дюссельдорфе. 

Следующее трио выставочных мероприятий пройдет в Мумбае с 24 по 26 октября 2018 года в выставочном центре Bombay Convention & Exhibition Centre совместно с международной выставкой индустрии упаковки IndiaPack, которая ранее проводилась Индийским Институтом упаковки (IIP). А в октябре 2017 г. впервые в Нью-Дели состоится мероприятие, сочетающее pacprocess India, организуемое компанией Messe Düsseldorf India, и IndiaPack, экспомероприятие, созданное институтом IIP и хорошо известное на индийском рынке. Выставка pacprocess является дальнейшим развитием мероприятия International PackTech India, первоначально (до 2016 г.) организуемым с участием Messe Düsseldorf.


Источник: Мессе Дюссельдорф Москва

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Посетите выставку «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» бесплатно!

Эксклюзивный промокод от Expomap позволит вам бесплатно получить электронный билет на выставку

04 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Интервью с директором проекта upakovka компании «Мессе Дюссельдорф Москва» Екатериной Антоновой

В Новом году первой международной выставкой индустрии упаковки станет upakovka 2020, которая пройдёт в Москве с 28 по 31 января 2020 г. Предлагаем вашему вниманию интервью с директором проекта upakovka компании «Мессе Дюссельдорф Москва» Екатериной Антоновой.

21 января 2020upakovka 2020<

Команда выставки индустрии напитков Beviale Moscow 2020 представила новый концепт

Выставка Beviale Moscow 2020 пройдет с 24 по 26 марта на новой площадке – КВЦ «Сокольники» с расширением и открытием новых экспозиций. 

25 октября 2019Beviale Moscow 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв