Новое перспективное направление ‒ «Рыба и морепродукты» будет представлено на Международной выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / VIV Russia 2017», которая состоится 23-25 мая 2017 года в Москве, в Крокус Экспо.

О своем участии в предстоящей выставке уже заявили более 300 компаний из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Дании, Израиля, Ирана, Испании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, Португалии, Сербии, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Южной Кореи и других стран, которые представят новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных. Помимо индивидуальных стендов будут представлены национальные павильоны Франции, Китая, Кореи, США.
В рамках выставки состоится международный Саммит Fish & SeaFood, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы развития отечественного рынка рыбной отрасли в новых условиях. Саммит будет включать деловую программу, состоящую из Пленарного заседания и тематических сессий.
Экспозиция VIV Russia 2017
В выставочной экспозиции будет представлена полная технологическая цепочка рыбопроизводства: добыча – рыбопереработка – упаковка – логистика/транспортировка, включая холодильное оборудование – сбыт/торговые сети – конечный продукт. Свое оборудования и технологий для рыбной промышленности планируют представить компании: Marel Food Systems, HAARSLEV, «Олекс Холдинг», BAADER, Heinen Freezing, VDL Agrotech, Ottevanger Milling Engineers и другие. Присутствие таких известных зарубежных производителей даст уникальную возможность для представителей Росрыболовства и отечественных компаний обсудить возможности создания в России инжиниринговых площадок, где будут разрабатываться технологии не только для утилизации отходов, но и технологическое оборудование для рыбопереработки. Вопрос локализации производства оборудования для рыбной отрасли с участием западных партнеров станет одной из ключевых тем московского Саммита Fish & SeaFood.
Деловая программа VIV Russia 2017
В рамках деловой программы представители профильного комитета Государственной Думы прокомментируют вопросы о ходе реализации поручений Президента Российской Федерации, направленных на развитие рыбной отрасли, подготовки проектов актов Правительства, разрабатываемых в целях реализации норм Федерального закона от 3 июля 2016 года №349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов», касающихся предоставления квот добычи на инвестиционные цели.
В сентябре 2016 года в Сочи выставочная компания «Асти Групп» совместно с ФГБНУ «ВНИРО» в рамках Саммита «Аграрная политика России. Настоящее и будущее» провела тематическую конференцию «Актуальные вопросы развития аквакультуры и рыбопереработки», участники которой поделились своими пожеланиями, которые обязательно будут учтены при подготовке Саммита уже в Москве. Отдельная экспозиция будет посвящена вопросам аквакультуры.
Важным направлением работы предстоящего Саммита станет обсуждение мер по обеспечению населения доступной и качественной пищевой и иной продукцией из водных биоресурсов. Запланирован специальный «круглый стол» на тему: «О безопасности рыбы и рыбной продукции» на базе технического регламента, принятого Советом Евразийской экономической комиссии (ЕАЭС). Документ является одним из основополагающих техрегламентов Союза в области безопасности пищевой продукции. Он устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к пищевой рыбной продукции, выпускаемой в ЕАЭС, а также к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также к маркировке и упаковке таких товаров для обеспечения их свободного перемещения на рынке Союза.
Особый акцент в программе Саммита будет сделан на продолжение работы по расширению логистической инфраструктуры, обеспечивающей доставку населению качественной рыбы и рыбопродукции, контролю за транспортными тарифами, выпуску современных средств транспортировки охлажденной и мороженой продукции.
В развитие темы популяризации рыбной продукции, на выставке будет действовать дегустационная зона, для которой рыбные рестораны Москвы подготовят специальное меню и кулинарную программу с мастер-классами и презентациями. Новинками гастрономического праздника станут устрицы и мидии из Крыма, а также икра лососевая зернистая форели и рыба из аквакультурных хозяйств.
К участию в Саммите Fish & SeaFood приглашаются представители отраслевых ассоциаций, крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний, а также представители федеральных органов исполнительной власти.
Источник: Пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»
Открылась регистрация посетителей на выставку оборудования, упаковки и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков FoodTech Ural 2025
С 29 по 31 октября 2025 года в Екатеринбурге, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится выставка оборудования, упаковки и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков «FoodTech Ural 2025».
17 октября 2025FoodTech Ural 2025<Открылась регистрация посетителей на выставку «InterFood Ural 2025»
Выставка «InterFood Ural 2025» состоится 29-31 октября 2025 г. в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
16 октября 2025InterFood Ural 2025<Ингредиенты, сырье и смеси для пищевой промышленности на Ingredients Russia 2020
18 февраля, в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" (Павильон №2), начнёт свою работу 23-я Международная выставка сырья, готовых пищевых ингредиентов и смесей Ingredients Russia.
16 февраля 2020Ingredients Russia 2020<Новые возможности для молочной отрасли
В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.
09 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<