Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

HANNOVER MESSE продемонстрирует роль дигитализации и интеграции в сфере поставок

02 апреля 2018HANNOVER MESSE 2018

Умные поставщики: ключ к повышению эффективности и устойчивости

Цепочки цифровых процессов, сокращающие время разработки, закрытые циклы, повышающие эффективность и устойчивость: HANNOVER MESSE 2018 продемонстрирует роль дигитализации и интеграции в создании новых усовершенствованных решений в сфере поставок. По своему содержанию Промышленное снабжение в 5-ом Павильоне станет идеальным дополнением Цифровому заводу в Павильоне 6. В обоих случаях основное внимание будет направлено на сотрудничество ИТ-компаний и производственных предприятий, например, в области искусственного интеллекта и создания промышленных ИТ-платформ.

«Компаниям с хорошими идеями нужны сильные партнеры»,  подчеркивает Олаф Дэблер, глобальный директор Промышленного снабжения HANNOVER MESSE. «Тесное сотрудничество в сетях дает существенные выгоды – не только для партнеров, но и для всего общества. Такие вопросы как защита окружающей среды и сохранение природных ресурсов будут играть все большую роль в будущем».

Экспоненты Промышленного снабжения представят свою интерпретацию ключевой темы нынешней HANNOVER MESSE: «Интегрированная промышленность – подключайся и сотрудничай».

Цепь цифровых разработок: облегченные конструкции из Baden-Württemberg

Кастомизация компонентов в реальном времени, готовых к производству на 3D принтере – посетители смогут стать свидетелями этого научно-фантастического сценария на HANNOVER MESSE во время совместной презентации Lightweight Design из Baden-Württemberg. Под заголовком «массовая кастомизация в реальном времени» пройдет демонстрация бесшовной цепи цифровых процессов, существенно сокращающей время выпуска продукции на рынок. Продукция, о которой идет речь, это сиденье для санок паралимпийского атлета-биатлониста, изготовленное при помощи аддитивной технологии. Для начала процесса размещаются датчики определения точного веса атлета. Затем эта информация передается в систему управления жизненным циклом продукта (PLM), содержащую параметры автоматизированного проектирования сиденья (CAD). При помощи метода имитационного моделирования сиденье оптимизируется и адаптируется под вес атлета. Это позволяет минимизировать объем используемого сырья. При помощи системы PLM оптимизированные данные системы CAD передаются на онлайн платформу, которая автоматически получает ценовые предложения и время поставки материалов от внешних поставщиков. В этом проекте «массовой кастомизации в реальном времени» участвуют следующие предприятия: Rosswag GmbH - Rosswag Engineering, INTEC International, Cassini Systems Europe GmbH, TECOSIM Technische Simulation GmbH, Altair Engineering GmbH и fabrikado GmbH.

Замкнутый цикл для стали и скрапа: Salzgitter и BMW

На HANNOVER MESSE 2018 производитель стали Salzgitter Mannesmann Stahlhandel GmbH и BMW Leipzig представят убедительный пример «Подключайся и сотрудничай» – в форме замкнутого цикла поставок. С ноября 2017 года Salzgitter поставляет рулонную сталь в кузнечно-штамповочный цех BMW в Лейпциге. На обратном пути специализированные автомобили забирают весь объем штамповочного скрапа обратно на сталелитейное производство Salzgitter. Этот замкнутый цикл вдвойне эффективен: во-первых, автомобили не едут порожняком в одну или другую сторону и т.о. сокращаются выбросы CO2.  Во-вторых, стальной скрап идеально подходит для переработки и может быть вновь возвращен в процесс производства стали без потерь.

При помощи этого замкнутого цикла Salzgitter снабжает сталью производство автомобилей точно в срок. Это освобождает от потребности в консигнационном складе. Вместо этого еженедельные поставки рулонной стали осуществляются пунктуально (плюс/минус 30 минут) на производство BMW всего через день после оформления заказа.

Это диктует высокие требования к логистике и надежности процесса и требует многочисленных модификаций ИТ-инфраструктуры. BMW имеет сейчас прямой доступ к инвентарным данным Salzgitter. Salzgitter автоматически конвертирует данные запроса в транспортные накладные, которые в течение нескольких минут передаются компании-перевозчику. Каждый отдельный заказ внимательно отслеживается. Другие подобные вопросы будут представлены в повестке CeMAT, ведущей всемирной выставки в области внутренней логистики предприятий и управления цепочками поставок, которая пройдет одновременно с HANNOVER MESSE 2018.

Pöppelmann: замкнутый цикл сокращает пластиковые отходы

Pöppelmann GmbH & Co. KG из немецкого города Лоне в земле Нижняя Саксония использует материалы вторичной переработки как часть своей экологической стратегии. Ведущий производитель пластмасс, компания имеет пять заводов, на которых работает 2 000 человек, и поставляет свою продукцию в более 90 стран – для пищевой промышленности, коммерческого овощеводства, машиностроения и приборостроения, автомобильной промышленности, фармацевтики, косметики и медицинской техники. В течение почти 20 лет Pöppelmann использует переработанные материалы в производстве своей продукции для различных секторов экономики. Сейчас в компании принято решение сделать еще один шаг вперед со стратегической инициативой по названием PÖPPELMANN blue®. Переход от линейной к безотходной экономике стал экологической необходимостью. Где это возможно, PÖPPELMANN blue® стремится вновь использовать пластик на том же этапе производственной цепочки, откуда он поступил.  на практике это означает, например, что пластмассовые защитные наконечники перерабатывается и вновь возвращается в оборот как пластмассовые защитные наконечники. Так Pöppelmann ответил на призыв центральной власти. Согласно статистике Еврокомиссии, граждане Европы ежегодно генерируют 25 миллионов тонн пластиковых отходов. На фоне роста населения и сокращения ресурсов защита окружающей среды и климата становится глобальным вызовом. Комиссия Евросоюза обнародовала долгосрочную стратегию, направленную на сокращение пластиковых отходов. В этом контексте ключевую роль играет переработка.

На выставке Промышленное снабжение 2018 наряду с облегченными конструкциями будут серьезно представлены умные решения для снабжения. Эта ведущая выставка инновационных субподрядных решений и легких конструкций представляет полный спектр промышленных процессов и материалов и открывает новые перспективы для альтернативных и вспомогательных возможностей.


Источник: Дойче Мессе РУС

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Экскурсии на лучшие и современные склады Санкт-Петербурга для участников выставки-форума Склады России 2019

С 19 по 20 ноября в Санкт-Петербурге пройдет выставка форум Склады России 2019. Делегаты мероприятия после двух дней насыщенной деловой программы могут посмотреть сданные складские корпуса лучших производственно-логистических комплексов.

06 ноября 2019Склады России 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв