Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

На «Российском промышленнике» обсудили внедрение инноваций на производстве

23 сентября 2016Российский промышленник 2016

В Петербурге открылся «Российский промышленник»

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 21 по 23 сентября представляли инновации. На площадке прошли сразу несколько важных для инновационного развития Петербурга мероприятий – юбилейный 20-й форум «Российский промышленник», Петербургский международный инновационный форум, финальные этапы конкурсов профмастерства «Шаг в профессию!» и «Молодые профессионалы» в рамках программы WorldSkills Russia, а также общегородская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Экспозиция выставки ​«Российский промышленник»

На экспозиции представлена высокотехнологическая и инновационная продукция более 200 промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов из различных регионов России. Важное место занимают и учебные заведения – 10 вузов презентуют свои программы подготовки кадров в инновационных отраслях.

Компания Gyrolidar представила комплексные решения для сканирования линий электропередач, карьеров, лесов, техногенных катастроф и др. С помощью комплексов, соединяющих в себе высокоточные приборы и носители, можно делать 3D-модели городов, используемые в строительстве и проектировании. Один из примеров – летающий автомобиль, аэрокоптер Gyrolidar, достигающий скорости 200 км/ч. Комплекс используется для охраны, в сельском хозяйстве, коммерческих целях.

Поддержать представителей промышленности в «Экспофорум» приехал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «Санкт-Петербург – один из самых инновационных регионов нашей страны: во внутреннем рейтинге инновационных регионов Петербург сегодня занимает первое место, в глобальном рейтинге, в котором участвуют порядка 450 инновационных городов мира, мы за одно лето улучшили свои позиции на 33 пункта – переместились с 81 на 48 место».

По словам губернатора, на экспозициях «Российского промышленника» и Петербургского международного инновационного форума представлено очень много интересных и уникальных разработок. Так, на стенде Санкт-Петербургского политехнического университета Георгий Сергеевич ознакомился с разработками аспиранта университета Ивана Кононова – легким и умным электросамокатом и универсальной макро-линзой, позволяющей превратить смартфон, планшет и ноутбук в мощный микроскоп.

Особое внимание губернатор уделил Кластеру медицинского приборостроения Санкт-Петербурга, объединяющему 149 предприятий, – лидеру в области кластерного движения. Предприятия кластера представили уникальное оборудование, не имеющего аналогов на территории России и конкурентное в мире: носилки-реанимация, снабженные необходимым оборудованием для доставки пострадавшего от пункта сортировки до госпиталя, комплекс по борьбе с внутрибольничной инфекцией, комплекс по дезинфекции общественного транспорта, специальный комплекс для младенцев и пациентов, которым необходим специальный подогрев, лазерный комплекс для лечения и диагностики онкологических заболеваний, первый в России локализованный ультразвуковой прибор.

Деловая программа форума ​«Российский промышленник»

В рамках профессиональных конкурсов «Шаг в профессию!» и Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) более 400 учащихся системы профессионального образования Северной столицы и регионов СЗФО соревнуются по 12 специальностям и профессиям. На Ярмарке вакансий представлено порядка 45 тысяч вакантных рабочих мест.

Уже традиционно форум «Российский промышленник» проходит вместе с Петербургским международным инновационным форумом. В этом году проекты объединены общей деловой программой, ориентированной на практические решения. Она включает более 100 мероприятий. Участники дискуссий и круглых столов обсуждают актуальные вопросы внедрения инноваций на производстве, меры государственной поддержки малых и средних предприятий, государственно-частное партнерство и развитие кластеров, импортозамещение и стимуляцию экспорта.


Источник: «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Российские технологические новинки на выставке технологий нового поколения Formnext 2019

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне пройдет выставка Formnext 2019, где будет представлен национальный павильон России, организованный Российским экспортным центром.

11 ноября 2019Formnext 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв